Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Нед 14 листопада, 2010 09:36

И еще, один рассказ про него.
В прошлом году Бароша сильно заболел. У него был цистит какой-то там. Воспаление было настолько сильное, что ходил кровью. Точнее не ходил, а капал. Потому что по нормальному сделать свои дела не мог. Он ничего не ел, не пил и не мог уснуть из-за боли. В итоге обессил так, что при ходьбе, падал. И даже не ходил, а ползал. Но если он замечал, что я за ним наблюдаю, тут же вскакивал на лапы, поднимал дыбом хвост и гордо кружил по квартире. Типа, не боись хозяйка, я еще - ого-го!
В один день ему стало совсем плохо, он стонал и прятался под кроватью. Казалось, что собрался умирать. Я расплакалась, потому что не могла ему ничем помочь. Но когда Барон увидел мои слезы, тут же запрыгнул ко мне на колени и громко-громко размурчался.
Вот такой он у меня, волевой и любящий

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 14 листопада, 2010 10:25

Расскажите, пожалуйста как лечили. Может кому-то пригодится. К сожалению в ветклиниках иногда такое говорят, что трезвым умом понимаешь-лучше лечить самому, чтоб хуже не было.

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Нед 14 листопада, 2010 11:32

Чем личили, я не помню. Врач очень хороший попался. Аккуратно обращался с животным и грамотно рассказал про препараты. Единственное, что могу подсказать - это препарат Котэрвин, который для профилактики раз в месяц нужно давать и корм РоялКанин Уринари. Его нужно пол года есть. Моему животному этот корм жутко не понравился, но голод - не тетка. Уже через неделю трескал на ура.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Нед 14 листопада, 2010 21:19

Колючка, какой красивый у Вас Барон. А какой взгляд!!! Позировать для фотографии Вы его научили? :-)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Пон 15 листопада, 2010 16:07

Tango-mango, спасибо. Он у меня всегда такой после сна - важный и гордый.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Вів 16 листопада, 2010 23:12

Единственное, что могу подсказать - это препарат Котэрвин


Кстати да, нам тоже хороший врач попался, когда у кошки цистит вдруг оказался... Врач нам сказал, что это из-за сырой покупной рыбы (килька, анчоусы), вроде чем-то ее обрабатывают, чтобы дольше хранилась, и это сильно бьет по почкам и мочевому пузырю животин, потому рыбу надо проваривать или хотя бы обдавать кипятком перед кормлением. И врач прописал этот же препарат, но он там как-то мудрено рассчитывается на массу животины, потому, думаю, самостоятельно его использовать не стоит. А так же разные кашки, сухого корма не прописывал, скорее всего из-за того, что он - противник сухих кормов, как таковых. Мотивировал тем, что на его веку он повидал достаточно животных, угробленных этой химией.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 17 листопада, 2010 17:04

Да согласна, сухой корм -отрава!сколько бы он не стоил! у меня кошка мучается (ей почти 16):часто ходит в туалет-цистит видно. Что меня поражает в вет.клиниках-когда говоришь о возрасте животного-разводят руками и типа"а что же вы хотели?!)А чтобы как-то облегчить жизнь животному!Да куда там! Та даже осмотра полноценного не было!
вот приходится самолечением заниматься!обидно!
и опухоль не захотели удалять, тоже из-за возраста.Сказали:наркоз не перенесет(м.быть конечно) о я на московском ветфоруме общалась с хирургами, так мне написали, что они и 20летних оперировали!


В общем, второму коту молодому корма не даю!только в крайних случаях , когда на пару дней оставляем (когда все в командировках)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Сер 17 листопада, 2010 17:20

Ольга, если не кормите сухим кормом, то и не давайте его вообще, даже чуть-чуть. Я своего тоже иногда сухим подкармливала. Потом пошли проблемы с ушами. Отнесла к ветеринару, его осмотрели и сказали, что наш котяра - аллергик. Это у него такая реакция на смену рациона. Поэтому кормить либо сушкой, либо кашками. Мы с мужем посовещались и решили, что пусть будет сушка. Потому что иногда нужно оставить кота на соседей, а просить их еще каши варить коту - неудобно.
Покупаем ему РоялКанин, который посоветовали в ветклинике. И проблем из-за питания у него не возникает и с ушами тоже все хорошо. Они у него, кстати, перестали чесаться уже на второй день после перехода на сушку.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 18 листопада, 2010 11:21

Ольга написав:Сказали:наркоз не перенесет(м.быть конечно) о я на московском ветфоруме общалась с хирургами, так мне написали, что они и 20летних оперировали!

В наших вет-клиниках наркоз делают уколом. Если котик не вырубается сразу, а пытается бороться (как наш) и ему приходится делать второй укол, то это тяжеловато для сердца. В пожилом возрасте особенно. Моему зверю 11 лет, я так переживала когда он после наркоза так же долго очухивался, как и вырубался. После операции некоторое время были еще в клинике, врач подбегал смотрел, по носу бил чтоб животное шевелиться начало.
Это я к тому, что если наркоз делать маской на морду, он легче переносится и оперировать можно и в 20 лет. Я как-то и не спрашивала в клиниках есть ли у нас такое. Чай не Америка, со зверьем у нас так не возятся.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 18 листопада, 2010 17:47

Кстати, о наркозе...
У нас в ветлечебнице 2 врача - мужчина (о котором я уже упоминала), и женщина. Ехала моя мама в автобусе, встретила знакомую, та рассказывала, мол недавно кота... Гм, кастрировать повезли, в общем. Кот уже в возрасте, гулявший ранее, так сказать, вот и решили его успокоить. Попали к той женщине. Вроде все нормально, укол укололи, начали оперировать, а кот... Умер. Прямо на столе. Стали выяснять, что да как. Оказалось, что та... *censored* "сэкономила" на наркозе, вместо комплексного ("парализующее"+снотворное), хотя за него уплачено было, вколола только как бы "парализующее". То есть кот до последнего был в сознании и все чувствовал! И, видимо, не выдержало сердце.
Врачиху турнули из клиники, т.к. это не первый ее "прокол", дальнейшей судьбы ее не знаю, хоть и было это года 2 назад, но меня мучает вопрос... Зачем идти в ветеринарию, если животных ты не любишь? Не настолько это уж и прибыльная специальность, хотя вряд ли врачиха пожалела препарата в попытке сэкономить лишнюю копейку, меньше всего по виду ее можно было назвать "нуждающейся в деньгах".

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 18 листопада, 2010 20:16

На Западе работа ветеринара занимает четвертую позицию в списке самых высокооплачиваемых, если интернет не врет. У нас все делается не так, но частные врачи и животных и людей снимают деньги за каждый чих в сторону клиента и могут придумать большую кучу воображаемых болезней. Была бы эта работа не прибыльной, не открывалось бы ветеринарок на каждом углу как и стоматологических клиник в таком количестве.
В сентябре был у нас трагический случай, после долгого и мучительного лечения пришлось усыпить одного нашего кота. Так усыпление стоит 120 гр. Это пипец просто. Не лечение же, не осмотры и анализы, а ТАКОЕ стоит больше сотни. Нам сбросили до 70 потому, что мы и так каждый день у них как штык были...

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 18 листопада, 2010 20:29

=-O =-O =-O
Боже,я читаю и ужасаюсь!
У нас тут в одной ветклинике случай был:очень неплохой ветврач(судя по отзывам и рекомендациям состоятельных и не очень людей) делал операцию кастрации одному породистому дорогому коту и кот умер! Почему? неизвестно. Хозяин в шоке!он своего кота откуда-то из заграницы привез, возился с ним...

А вот по поводу цен в ветклиниках и стомат.каб, а так же салонах красоты и др. предприятиях подобных услуг напишу одно:все зависит от директора. А врачи, парикмахеры, косметологи и пр. работают на % и поверьте, чтоб нормально зарабатывать -ох, как много и тяжело надо работать!

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 18 листопада, 2010 20:59

Ну... Насчет цен - в той ветлечебнице, в принципе, цены еще божеские - 2 года назад было 50 грн за кастрацию, в которую уже включена стоимость лекарств. (это примерно 200 р на русские) Постоянным "клиентам" тоже были скидки (помню, врач был в шоке, когда родители привезли на лечение всех четверых наших котеек - подобрали малыша, а он, видимо, до этого жил в подвале, где травили крыс. Коты его облизывали, чистили, и потом их долго и муторно тошнило...)

В других клиниках было дороже, насколько я помню...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 18 листопада, 2010 21:06

У нас в городе есть ветлечебница, но помощь таким животным, как собаки и коты оказывается малоквалифицированная, а когда заболел мой попугай, они и не смотрели его, сразу сказали - не лечится, скоро умрет. С тех пор прошло уже, слава Богу, 4 года, попугайчик жив и здоров. Недавно подхватил конъюнктивит, уже пошла не в лечебницу, а в ветаптеку к знакомому фармацевту. Он тоже развел руками. Вылечила, смазывая глазки (веки) соком алое, буквально через 3 дня как и не было закисших глаз.
А еще был у нас раньше умняшка-кот, наш любимец. Прожил он 7 лет и вдруг появился гнойный свищ возле уха. Поднялась температура, кот перестал есть, лежит целыми днями. Понесли в ветлечебницу - там назначили уколы антибиотиков и мазать рану березовым дегтем. Уколы я делала, кот не сопротивлялся. А деготь слизывал, при этом запах стоял отвратный! Муж сделал ему воронкообразный ошейник, как показывают в заграничных клиниках у животных, чтобы не слизывал. Но рана не заживала, а гноя становилось все больше. Снова мы понесли его в лечебницу. Сказали, надо чистить рану, делать операцию. Мы согласились. Ему сделали наркоз, первая доза которого тоже его не взяла, кот отчаянно пытался отползти (парализовало задние лапы) от больницы. После второй дозы он уснул. Операцию я не видела, но видела, как выносили изогнутый медицинский лоток с гнойным отделяемым. После операции котик долго отходил от наркоза, пол дня. Улучшений не настало. Мы повезли кота уже на дом к другому ветеринару-пенсионеру. Он осмотрел рану и сказал, что у него рак, и уже он разрушает кости черепа. Это для нас был полный шок. Моисей наш уже не вставал, не ел, только пил воду. И мы приняли решение усыпить его, чтобы он не мучился. Попросив у него прощения, мы понесли его в лечебницу усыплять. Докторша спросила чем усыплять - нашатырным спиртом, вводимым в вену, или каким-то специальным безболезненным, но дорогим средством? Естественно, мы выбрали второе. Представьте, о какой любви к животным идет речь, когда человека не смущают ни сам процесс усыпления, ни кощунственные методы его. И почему они сразу не сказали, что у кота рак, ведь опытный врач сразу увидел типичные признаки болезни? Наверное, им так выгодно в материальном плане. Простите, наверное много наговорила. Но такова печальная судьба моего самого любимого котика. Часто его вспоминаю и думаю, что в заграничной клинике его, наверное бы, вылечили.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 18 листопада, 2010 22:59

Жалко, что у животин такой вот недолгий срок...
Как по мне - лучше бы я болела, чем кто-то из моих любимцев :'(

Відповісти