Моя работа

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Вів 16 листопада, 2010 23:41

Я не работаю, скорее подрабатываю рерайтингом (кто не знает - написание статей и отзывов на основе уже готовых материалов, своими словами, когда позволяют условия заказчика - добавляю свои размышления к "теоретическому" наполнению). Так реализовалось мое умение слепого десятипальцевого набора, з/п получаю в виде веб-мани. Супруг учится еще, есть небольшая прибавка в виде стипендии + мой зароботок. На жизнь хватает :) А в работе нравится то, что если нет настроения - не берусь вообще, на следующий день есть настроение - выдаю двойную "порцию", и перерывы могу делать, когда хочу.

А так... Сама учусь на заочном отделении, в Донецке. Живу - в Николаеве... По причине собственной глупости не уладила один бюрократический вопрос, потому на официальную работу устроиться не могу. А, может, оно и к лучшему :JOKINGLY:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 17 листопада, 2010 21:15

Алаис
небольшая прибавка в виде стипендии + мой зароботок. На жизнь хватает :)
надоже, а ведь когда то и мне хватало... Воистину не в деньгах счастье!!!
на официальную работу устроиться не могу. А, может, оно и к лучшему
а вот єто очень даже правильно, респект и уважуха!!! Все "в тень"!!! Зачем отстегивать бабки в пенсионный фонд если до пенсии недожить? :JOKINGLY:

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Сер 17 листопада, 2010 22:15

Все "в тень"!!! Зачем отстегивать бабки в пенсионный фонд если до пенсии недожить?

Все в нашей жизни возможно. Единственный минус данного зароботка - что стаж все же не идет. Но есть опыт, как говорится... ;-) Учитывая то, что я кручусь в сфере бытовой техники, то опыт весьма немаловажный, если вдруг буду для себя выбирать что-то... Да и продавцом-консультантом можно будет в случае чего устроиться без проблем :JOKINGLY:

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 18 листопада, 2010 07:46

А зачем вам стаж? Все равно на работу сейчас берут по знаниям и умениям, а доживем ли мы до пенсии большой вопрос. Да и будет ли вообще государственная пенсия лет через 30?

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 18 листопада, 2010 11:11

Согласна с Libra.
Я вот тоже уже полгода не оформлена. Получается прерванный стаж. Коллеги и друзья все время мне об этом напоминают. А я вот тоже считаю, что к моему пенсионному возрасту все ещё поменяется и мы перейдем на страховую пенсию. Все , что отложил-то и твоё!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 18 листопада, 2010 11:27

К тому времени как будет нам пора пенсию получать, сто раз изменится все, что с пенсиями связано. В нашей супер-стабильной стране не угадаешь что через год сотворят, не то что через десятки лет.

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Чет 18 листопада, 2010 11:53

Без 15 лет стажа пенсии не видать, как своих ушей. С другой стороны, когда я была студенткой, мы подсчитывали, что выгоднее - деньги на депозит или в пенсионный фонд. Я думаю, вы догадались, что на депозит выгоднее - % с депозита будут больше пенсии :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 18 листопада, 2010 12:37

Наш бабушки и мамы тоже думали, что положить свои сбережения на сберкнижку удобно, надежно и выгодно. Ага. :)

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 18 листопада, 2010 17:34

Все равно на работу сейчас берут по знаниям и умениям, а доживем ли мы до пенсии большой вопрос.

Вот я тоже как-то так подумала. Ведь пенсионный возраст уже раз увеличили. Не факт, что его не могут увеличить во второй, в третий и т.д. разы.
А насчет знаний при приеме на работу... Согласна. Только выучилась я совсем не на ту специальность, по которой хотела бы работать. Может быть, буду переучиваться. Все равно, если будет повышение, то корочка об экономическом высшем пригодится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 листопада, 2010 17:39

Мне с некоторых пор тоже стало не до стажа. Не скажу, что плевать на него хотела, но по этим временам найти работу чтобы шел стаж - почти уже нереально. Либо такую, где только стаж и будет идти. Вообще бардак полнейший - то не оформят официально, то стажерство на испытательном сроке по 2 месяца проводят. А что будет после принятия налогового кодекса - вообще загадка для всех. Подозреваю, что полное рабство. Ведь заходят разговоры уже и о том, что будет пересматриваться через полгода трудовой кодекс, и работать будут все не 40 а 48 часов в неделю, а вылетать с работы в один щелчок пальцев работодателя.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 18 листопада, 2010 19:51

К 2020 году минимальную пенсию в Украине поднимут до 1000USD, а пенсионный возраст до 100 лет :-D
Polinka-kot
Наш бабушки и мамы тоже думали, что положить свои сбережения на сберкнижку удобно, надежно и выгодно. Ага. :)

Своему сыну на 16 летие я подарил сберегательную книжку, которую открыл на него в 1991 году и положил туда до зимы 1000 совдеповских рублей. Я подарил с одной целью - чтобы он помнил КТО его "развел".

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 18 листопада, 2010 20:07

tulip, Это ж в 1991 году деньги и обесценились лихо? Если не путаю.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 18 листопада, 2010 20:20

[quote="tulip"]К 2020 году минимальную пенсию в Украине поднимут до 1000USD, а пенсионный возраст до 100 лет :-D


А что?! очень гос-ву даже выгодно! налоги отчисляться туда будут, а вот кто потом эти деньги получит??? :-D :-D :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 18 листопада, 2010 21:19

Зацепило... Буквально еще 3 недели назад я с уверенностью могла бы сказать, что у меня стабильная работа. Проработала уже 15 лет. А вот теперь пришел свыше указ, сократить нашу службу в 3 раза, то есть вместо 7 человек будет 2 работать. И как русская рулетка, какой шанс у меня остаться на работе? А объем работы при этом уменьшать не собираются. Так, что не известно, кому повезло. До пенсии по выслуге еще 10 лет пыхтеть (за это время ее могут отменить), а до пенсии по возрасту - ох! с нашим правительством к тому времени и нашей экологией можно и не дожить. Но я еще не особо падаю духом, разрабатываю стратегический план. Вот только зиму тяжело пережить будет. Ну тогда буду статьи писать Пшеничке на сайт, если что :KISSED: А как еще можно заработать, может кто согласен поделиться идеями? Это будет полезно многим.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 18 листопада, 2010 22:04

Альстремерия
Вот только зиму тяжело пережить будет
, а что, попавшие под сокращение вроде ж на биржу становяться? я конечно мало в этом чего понимаю... но какие то ж выплаты должны быть.
статьи писать Пшеничке на сайт, если что

А что, тоже вариант! ;-)
Polinka-kot совдеповский рубль рухнул в 1992...
А моя трудовая книжка подходит к концу, один листик остался :-D
три шахты, СТИРОЛ, ЮТЕМ, Киевгорстрой, масса частных шараш-монтажек, надоело - жуть. Еще пару лет и я плотно сяду на выращивание тюльпанов и тогда вааще знать не буду кто там у нас в Правительстве :-)

Відповісти