Где найти пролески в ноябре-декабре? Куплю распустившиеся

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Кирилл
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 15:18

Кирилл » Суб 27 листопада, 2010 15:22

Уважаемые посетители сайта, помогите пожалуйста разыскать распустившиеся пролески на территории Украины в ноябре-декабре. Буду рад любой информации по этому поводу. Заранее благодарен

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

ярмарка

Альстремерия » Суб 27 листопада, 2010 22:32

Это напоминает сказку "Двенадцать месяцев". Из непонятого...

Кирилл
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 15:18

Кирилл » Суб 27 листопада, 2010 23:54

Так и есть, иногда жизнь превращается в сказку, и не хватает только пролесков в декабре. Это не шутка, если кто-то сможет помочь буду премного благодарен...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 28 листопада, 2010 09:43

Не ну сказка это конечно хорошо, лишь бы на метлах с избушками летать не начали... Что вы называете "пролесками" и пожалуйста конкретней в ноябре или всетаки в декабре. Вообще пролески - это пролеска сибирская или сцилла. Есть галантусы есть шафраны.Если вы насмотрелись телевизора что там гдето чегото расцвело, то я вас разочарую - никогда ни пролески ни галантусы ни шафраны не зацветут, достаточно не охладившись. Ну к новому году я знаю где в Енакиево нарыть шафранов, могу в Крыму узнать насчет галантусов, но это то же к Новому году.

Кирилл
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 15:18

Кирилл » Нед 28 листопада, 2010 10:02

Меня интересует именно Сибирская Сцилла - голубенькая такая, которая у нас в лесах растет... Я узнавал в цветочных компаниях ,мне сказали что бывает возможность привезти их из Голландии, но ближе к Новому Году... Если раньше не получится, то придется ждать...А хотелось бы по-раньше, конечно. Спасибо за информацию о Галантусах и Шафранах, но нужна все-таки Сцилла.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 28 листопада, 2010 10:27

Кирилл я работаю с Голландией, поєтому сразу скажу - очень сложный вопрос сейчас привезти сциллу из Голландии. Во первых речь должна идти о маломальски приемлемой партии менее чем на 500 евриков мало вероятно что ктото продаст. Во вторых - таможня в этом году просто лютует... Поинтересуюсь, но ничего не обещаю. А вообще - это неплохая бизнес идея - гнать сциллу к Новому году в Украине. Надо будет взять на заметку. Если вы знаете места произростания сциллы - пойдите накопайте и посадите в горшок, к Новому году зацветет. Где вы находитесь(город)?

Кирилл
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 15:18

Кирилл » Нед 28 листопада, 2010 10:47

Я из Харькова. Места-то примерно знаю, но боюсь моих познаний в ботанике и цветоводстве будет недостаточно. А если не расцветут? Или расцветут но не те, или хилые какие...? Нет, я так рисковать не хочу... Предполагал что подобная блажь обойдется не дешево. Поэтому был готов и к порядку указанной Вами суммы. Но жизнь в сказке требует жертв :) Дело Пиросмани живет :)) Было бы здорово, если бы вы смогли мне как-то в этом помочь.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 28 листопада, 2010 11:16

Кирилл ну если вам нужна сказка и вы за нее готовы платить, тогда рассмотрите такой вариант. Мне предлагают поехать в голландию где то 12 - 16 января, я не могу так как примерно в этоже время голландцы приезжают ко мне.. Перелет, посещение теплиц и цветочных аукционов, экскурсии по Амстердаму и не только и уж там вы явно сможете купить сциллу. Зарегистрироваться желательно до 1 декабря, тогда выйдет примерно на 200 евриков дешевле. Все в куче вместе с подарками и хорошим питанием обойдется гдето в 1 500 евриков с человека, но это - реальная сказка. Это так, предложение, а вопросом сциллы в украине займусь с сегодняшнего вечера. Хотя пока ничего не обещаю...

Кирилл
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 15:18

Кирилл » Нед 28 листопада, 2010 12:20

Огромное Вам спасибо, за то , что откликнулись! Не удивительно, что у Вас столько наград! Будь моя воля, я бы Вам еще одну дал! Ваше предложение действительно сказочное, однако, боюсь, обстоятельства не позволят мне им воспользоваться... Буду с нетерпением ждать любой информации о Сциллах!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Нед 28 листопада, 2010 13:57

Не иначе, здесь замешана любовь...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 28 листопада, 2010 16:10

Альстремерия согласен :-) Да помню когдато тоже, пойду под Новый год в лес, нарою крокусов и они дня через три у меня зацветали... Проблема в том, что теперь это уже для моей семьи не сказка... Ни жену ни дочку я уже не впечатляю цветущими тюльпанами, нарциссами или гиацинтами под Новый год. А на вопрос "Какие тебе подарить цветы?" на 8 Марта жена отвечает "Я тебя убью!!!" :-D Так что в моем случае сделать сказку теперь еще сложнее :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 листопада, 2010 19:18

Предлагаю перейти на косметику в качестве подарков. Я в последнее время как загипнотизированная - стала много ее себе покупать и получаю от этого какое-то необъяснимое удовольствие. Вот, недавно купила себе в первый раз в жизни пудру - дорогая или нет, не знаю, ну в пределах 45 грн. Несказанно обрадовалась от того, что цвет подошел к цвету кожи (раньше не покупала, потому что боялась именно этого - что будет сильно выделяться). По-набирала себе кремов, помад, блесков для губ, какбуд-то помешалась, честное слово. И сумасшествие такое приятное это... :GIRL_IN_LOVE:

Еще планирую когда-нибудь раскошелиться на дорогой парфюм, грн за 200, чтобы устойчивый был запах.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Нед 28 листопада, 2010 19:32

Устойчивый будет за 200, но не гривен...
А мне нравится, когда мне дарят цветы в любое время года.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Re: цветочная ярмарка

Алаис » Нед 28 листопада, 2010 19:35

Альстремерия написав:Устойчивый будет за 200, но не гривен...


Не знаю-не знаю, я Hugo Boss в Николаеве на центральном рынке брала за 150 грн, кажется, и на одежде аромат держится неделю (дольше не проверяла, т.к. терпение пропадает и либо брызгаю заново, либо одежда уходит в стирку :JOKINGLY: )... Имхо, это довольно весомый показатель устойчивости за такую цену.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 28 листопада, 2010 20:15

Устойчивый будет за 200, но не гривен...

та отож... Ну и как я подарю жене парфюм за 200 грн, если сын возвращаясь с Аляски через Париж купил маме Кристиан Диор за 100 ЕВРО? :-|
А мне нравится, когда мне дарят цветы в любое время года.
моей жене тоже нравится, но только не на 8 марта и не просто цветы, изюминка должна быть... А мне головняк добавляется :-D
Кирилл последние новости по вашему вопросу: в природе в Крыму сцилла сейчас не цветет, у людей заложена на выгонку, но к февралю - марту. Другими словами - искать в Украине бесполезно - поверьте мне на слово (у меня довольно обширная информационная сеть ;-) ). Разве что возможно в направлении Западной Украины... Сейчас постараюсь связаться с Голландией, если только там есть - тогда поговорим более предметно.

Відповісти