Указ президента об остановки платы в ПФ единоналожников

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 13:50

Хотите посмеяться? Даже если вы бросите курить, нас ждут новые подводные камни. У вас один ребенок подрастает или двое?

Вот вам новости:

01.09.2010 10:35

Депутаты Тернопольского городского совета предлагают ввести налог с бездетных мужчин. Написали обращение к президенту, спикеру и премьер-министру. Просят на законодательном уровне ввести обязательные отчисления из мужчин, которые после 25 лет не воспитывают хотя бы одного ребенка.

Темпы уменьшения количества населения Украины одни из наивысших в Европе — 0,8–1,1% в год. За 17 лет нас стало меньше на 7 млн.

Идея принадлежит секретарю горсовета Тарасу Билану, 34 года:

— Этот налог должен быть в размере не менее 6 процентов зарплаты. Столько платят строители в фонд города, когда сдают новый дом. Думаю, такая сумма не будет бить по карману. 25 лет — оптимальный возраст для рождения детей. Мужчина закончил институт или университет, работает три года. Потому что кто через 40 лет будет платить пенсионные отчисления, если сейчас не рождаются дети?

Тарас Билан воспитывает 4-летнего сына.

Полученные средства должны были бы идти на детдомы, садики и школы.


За 17 лет украинцев стало меньше на семь миллионов

— Это полный идиотизм. Возвращение на многие годы назад, чуть не до сталинских времен, — считает тернополянин26-летний Олег Силовец. — Эта идея показывает, насколько бездарна наша власть. Я работаю в издательстве, зарабатываю 1000 гривен. Пусть бы лучше власть создавала рабочие места для людей, а не занималась таким абсурдом.

Аналогичный налог существовал в СССР. Бездетные мужчины в возрасте от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет отчисляли государству 6% зарплаты. Более низкая ставка была для тех, кто получал менее 91 р в месяц. Из заработка менее 70 р налог не снимали. Освобождали от уплаты лица, которые не могли иметь детей по состоянию здоровья. источник

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 13:56

tulip написав: Уже нас цветочников пытаются сделать "спекулянтами".


Молодец, Разумовский, что отснял это видео и выложил. А иначе никак невозможно что-либо изменить. Если такое мурло перед тобой - то просто финиш, с такими людьми бесполезно разговаривать или пытаться договориться.... Но действительно, страшно за человека, если там такая коррупция, то пока президент отреагирует он и пострадать сможет, не дай Бог. Говорят, люди, которые у нас суды не выигрывают, как-то в европейский суд обращаются и там их защищают всегда.

Хотя и многие пишут, что едут за границу жить, не хотелось бы - это все-равно что уступить место такому быдлану, что на видео отснят...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 01 вересня, 2010 17:08

Двое детей у меня! Двое! Так что фиг им не воротник, недождуться! Я конечно понимаю, что "ни копейки" не получится. Хлеб, телефон, интернет. Но очень буду стараться! Хотя если Чипполину прочитают - налог на воздух введут...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 17:38

А я подумала о том, что если кому по состоянию здоровья не судьба иметь детей - то ему по-любому платить придется. Не хочет налог, пойдет в больницу справку брать - тут его врачи о-о-очень быстро раскошелят - ни капли сомнений в этом не испытываю.

А еще прикол - вместо того, чтобы подумать о том, где людям брать жилье после создания семьи, за какие шиши, они решили стимулировать рождение. Чтобы потом от безысходности, что кормить нечем, выбрасывались из окон или топили своих детей, как котят... Мало ли случаев сейчас таких происходит? Им, похоже, мало... Ничего хорошего не придумают, только как еще ободрать. У меня брат в деревне. Мать одну не бросит - она на пенсию не протянет, квартира - будет лишняя площадь, огород - не посадит. Хата развалюшка, ее даром отдать не жалко, но из-за огорода никуда не денутся от этой хатки, а опять - лишняя площадь. Огород она сама не посадит и не обработает - возраст тоже уже тот еще. А завод, на котором брат трудится по традиции предков (ибо выбора там нет никакого), платит ему иногда 200 грн в месяц, потому что нет работы. И простои неоплачивают давно, закрывают наряд, который сделан за час или два (копеечная работа) будто он его неделю выполнял. И управы не найти, и пожаловаться некуда. И вот если такого, как мой брат, еще и налогом на бездетность обложить - то это просто в петлю залезть...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 20:41

Я посмотрела на ютубе все его ролики, оказывается, там эпопея еще с 90-х годов продолжается. Он в Киеве попытался филиал открыть, а там аналогичная засада - замок сломали, оборудование вынесли... В итоге пришлось отступать и возвращаться на родину. Что поразило: говорит, он продавал растюхи за десятки гривен, тогда как конкуренты те же растения за тысячи... Да, ну, борется мужик на место под солнцем - молодец. Лишь бы сил хватило, с такими быдланами, как послушаешь - не речь, а сплошная матерщина, становится не по себе... Первое впечатление - шок.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 20:47

А конкуренция она везде нечестная. Я работаю на форумах - ищу заказы. Чаще чем продвижение сайтов - берут написание статей, обзоров, пресс-релизов, видов деятельности и всякое прочее. Казалось бы - да ради Бога, у кого есть время - сиди, пиши. Заказов полно и постоянно идут и тебя находят. И заказы непрерывно - потому как цены доступные, а результат качественный, людям нравится. Но даже на виртуальном форуме меня в последнее время так прижали люди, которых не знаю - начали активно и организованно писать негативные отзывы о моей работе, хотя для них никогда и не писала ничего. Довели до состояния, когда просто сказала всем до свидания. Даже заказчикам, которые мне ничего не сделали а просто ждали своих заказов. И пила два дня корвалол - не работоспособная. И хлеб ни у кого не отнимала ведь - ан нет, конкуренция нездоровая какая-то оказалась. Решила временно отказаться от работы, пока в себя приду... А в реале, да еще когда деньги чувствуют - люди просто звереют. Готовы задушить.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 01 вересня, 2010 20:55

Проблема в том, что сейчас государство за кадык взяло. Сейчас не могу писать о чем я, потом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 21:00

да оно и так понятно все - таким нахрапом прут, значит действительно чувствуют, что не наказуемы.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 02 вересня, 2010 07:08

В том, что ни копейки в бюджет, я с вами согласна. У меня муж НЕ оформлен, хотя и работает, и предлагали ему, я сказала не надо. Я тоже не оформляюсь никак. Официально мы оба безработные, но на бирже не стоим. Многие говорят, мол, останетесь без пенсии, а я сразу задаю встречный вопрос: а вы уверены, что через 30 лет вам заплатят пенсию?
А что касается налога с бездетных, то сейчас столько народу хотят детей и не могут их иметь, что этими справками налоговую просто засыпят. Они бы вместо налогов садики открыли, а то я например сижу дома, потому деть ребенка некуда, в Мерефе один садик и тот далеко, а в Харьков возить его нереально. А платят декретные столько, что как раз на хлеб и хватит.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 30 листопада, 2010 19:27

Президент наложил вето на Налоговый Кодекс! Поздравляю всех предпринимателей которые отстаивали свои права с этой маленькой победой! Вспомните! Ведь я говорил, что власть залезет в наш карман ровно настолько, насколько мы ей это позволим. И призыв ко всем, поймите это и будте толерантней друг к другу! Сегодня на улицы вышли предприниматели, завтра это могут быть водители, шахтеры и т.д. и т.п., возможно ктото из нас будет испытывать изза этого неудобства... Но если люди выходят на улицу, то это - не от хорошей жизни, и если уж даже не поддерживаете их, то покрайней мере будте терпимей!
Да вето наложено, но остались вопросы. На подготовку и принятие Налогового Кодекса ушла уйма денег, начиная с бумаги на печатание и заканчивая зарплатой депутатов. Вот они где бюджетные денюжки (опять же не зря я призываю по минимуму платить в бюджет, вот куда уходят деньги а не на зарплаты и пенсии)!!! Если все так облажались, то кто за это ответит?!!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 30 листопада, 2010 19:53

Неужели они еще чего-то боятся? Не ожидала. Можно надеяться, что они переработают кодекс, а не оставят в таком "ветном" состояни, типа не нравится - получайте бардак. Да, денег на все это тратится немеряно... Ну я не ожидала, что подействует. Ничего ж их уже не берет.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 30 листопада, 2010 20:03

Polinka-kot любая власть боится народа! И это постулат. Народ и государство - это антогонисты, которые не могут существовать друг без друга. Диалектика - "единство и борьба противопложностей" - помните? Вот это и есть первые неуклюжие шаги в направлении настоящей демократии, по принципам которым цивилизованные страны живут уже очень давно. Истина - это тонкое лезвие бритвы на стыке интересов народа и власти, подкрепленное обоюдными компромисами :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 30 листопада, 2010 20:46

Цивилизованным странам посчастливилось не жить при советской власти. У них больше опыта борьбы и отстаивания своих интересов. :-) А наши люди все еще хотят сильного и доброго царя, который ВСЕ за них порешает. По-этому обычно должно смениться несколько поколений бродящих по пустыне, чтоб никто уже не помнил как это - быть послушными и молча ждать, веря в то, что о них заботятся.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 листопада, 2010 21:23

Да, блин, потрепали они нервов. Я уже не знала что делать. Да и сейчас в растерянности. С таким ставками как 600 грн в месяц с самозанятого предпринимателя без наемников заплатить нереально, как по мне. Думала уже сводить свою деятельность на нет :JOKINGLY:

Но наверное поеду писать заявление на продление в четверг. Хотя до сих пор страшно, если ставку сделают такую - не потяну.

А они хотят чтобы крупные конторы через чп-шников не крутили обороты - сделали так, чтобы таких как я не стало, и даже не допускают, что есть честные чп, которые сами себя работой обеспечивают и ничьи обороты на своих счетах не прокручивают. А вот на офшоры прижать - побоялись. То ж себя - зачем же :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 30 листопада, 2010 21:24

Цивилизованным странам посчастливилось не жить при советской власти
О єто уж да!А бсолютно согласен...
наши люди все еще хотят сильного и доброго царя
а вот здесь, корни еще более глубоки, они уходят в крепостное право. "Плохой" барин - "хороший" царь. На самом деле этот момент очень глубоко сидит в нас. В России крепостное право было гораздо более обширно чем на территории Украины - именно это и сыграло свою роль при коллективизации, Украинское село труднее было "коллективизировать" - что и стало основной причиной для голодомора. Суть - показать несостоятельность мелких крестьянских хозяйств в сравнении с коллективными... Но последствия стали не человечески жестокими... Без сомнения - с колен подниматься трудно, но когдато надо, хотябы ради наших потомков...

Відповісти