Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 01 грудня, 2010 17:40

Доброго времени суток, форумчане, не сразу заметила эту тему, поэтому извините, что сразу не представилась :CURTSEY: Исправляюсь - Наталия, из Сум. Зображення
В детстве увлекалась домашними растениями - сначала без разбору - выращивала из семян елки, зарывала косточки виноградные, хурмы во все цветочники, не говоря уже о цитрусовых. затем в старших классах увлеклась суккулентами. пока училась в Харьковском мединституте увлеклась фиалками, за это время из суккулетных меня дождались 3 кактуса и несколько гавортий, алое, эхеверия и толстянки с очитком. Фиалки не выжили - у нас все окна южной ориентации, одна из 10 коллекционных, что приехали в Сумы выжила на работе, потом ее защипали и она погибла :-( Сейчас выращиваю монстеру, фикусы, пеларгоши, замик, гибискусы (ими я уже хвалилась), драцену, гардению, олеандр, бругмансию, гиппики. На работе - глоська, толстянка, диффенбахия, сансенвьеры, рео, аспарагус. Молочай вымахал до 2,3 метра - заморозили, пока я была в отпуске забыли занести ( на лето вынесли и в туях спрятали) Последние лет 8 увлеклась землей,- работа на грядках (будь то цветочные или овощные),- считаю действительно приходит с возрастом :hihi: Для начала знакомства предлагаю посмотреть мои весенние зарисовки http://www.pixtar.lv/slide?id=olgtugvdcjemmsfsum

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 01 грудня, 2010 20:47

решила продолжить и в морозный зимний вечер напомнить всем вам о лете http://www.pixtar.lv/slide?id=odoxvgvdqwrccfney

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Сер 01 грудня, 2010 22:01

Цветы невепоятно красивые :TENDER:
Это вы сами вырастили?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 01 грудня, 2010 22:09

Колючка написав:Цветы невепоятно красивые :TENDER:
Это вы сами вырастили?

Мне очень приятно, что внесла немного позитива. Конечно растила сама, а разве можно хвастать чужими достижениями? - плагиат получится. сейчас заканчиваю слайд-шоу с розами, а то подумаете, что я их не люблю, раз в летний альбом не поместила :gwink:

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Сер 01 грудня, 2010 22:18

Буду ждать с нетерпением. В такие пасмурные дни очень хочется побольше ярких красок :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 01 грудня, 2010 22:45

Мои любимые розочки - практически 75% - горшечные, но зимуют неплохо - иногда бывают потери. К сожалению июль- август с жарой им помешали, но в ноябре была масса бутонов, пришлось срезать перед заморозками - все же осеннее цветение было ярче и мощнее летнего, но июнь не беру в расчет. Итак, - смотрите http://www.pixtar.lv/slide?id=ofdeahvdqpdmgwrmfd

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 01 грудня, 2010 23:40

А я думала, что Вас Татьяна зовут :-) наверное сбил с толку ник.
Цветы-даааааааааа!Нет слов!Браво!
Раз уж Вы занимаетесь комн. розами, то у меня к Вам есть вопрос :-[ я в какой-то теме уже задавала, но никто , к сожалению, конкретно не знает. Не помню где...
Вопрос: почему роза при послед. цветении меняет цвет? и вернётся ли тот, которым она цвела при покупке?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 01 грудня, 2010 23:52

Ольга написав:Вопрос: почему роза при послед. цветении меняет цвет? и вернётся ли тот, которым она цвела при покупке?

Если оставлять в горшечной культуре - то от питания цвет зависит. но, когда высаживаешь на улице - цвет необыкновенно яркий. к сожалению в этом сезоне из-за избытка солнца многие выгорели - поблекли, но осенью свое наверстали. Спасибо за теплые слова. а ник - от Тата - так в детстве называли :HAHA:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 02 грудня, 2010 01:56

ну и напоследок - мои грядки http://www.pixtar.lv/slide?id=opwcchvdnctktvhyn :butterfly:

Аватар користувача
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Вів 30 листопада, 2010 11:14

Маша » Чет 02 грудня, 2010 08:16

Наташа, очень приятно познакомиться. :HELLO: У меня что-то не получается посмотреть ваши цветочки. :-(

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 02 грудня, 2010 09:38

tatana написав:ну и напоследок - мои грядки .... :butterfly:

Спасибо за кусочек лета и теплой осени, хорошие фрукты и овощи и цветочки;-)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Чет 02 грудня, 2010 10:50

Посмотрела на грядки и аж слюнки потекли. Все свое, свежее, вкусное. Вспоминаю, как помидорчик с грядки возьмешь, помоешь - вкуснотища! :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 02 грудня, 2010 16:33

рада, что вам понравилось, слюнки и у меня вечером текли. свое - всегда вкуснее :gwink: ведь выращено с любовью

Аватар користувача
Юлия М
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Сер 05 січня, 2011 18:14

Юлия М » Сер 05 січня, 2011 19:01

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Живем с мужем и сыночком в Бердянске. Построили дом , а двор в фазе облагораживания.Пока сажаю цветы там , где муж розрешает ( т. е. они не мешают стройке). Сейчас у меня растут розы (чайно-гибридные и миниатюрные) , хризантемы, лилии, платикодоны, клематисы, белоцвет, гиацинты, энотера, эритрониум и т. д. В доме все подоконники заняты .Еще у нас живет нем. овчарка Кольт, который к великой радости мужа периодически уменьшает "поголовье" моих зеленых любимцев. Надеюсь с помощью вашего сайта сделать наш двор красивым и цветущим.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 січня, 2011 19:05

Здравствуйте, Юлия! Очень рады будем познакомиться и с удовольствием пообщаемся! Заодно оценим все ваши цветочки на ух и ах! :-) Если будет что - всегда показывайте! Смотреть мы ух как любим и оставлять свои критические комментарии ;-) :MAIL: :THANK:

Відповісти