Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Вів 30 листопада, 2010 12:42

У моих друзей есть золотистый ретривер... Такая лапушка... Просто мечта, а не собака. Похоже, действительно не обманывают заводчики, что у ретриверов отсутствуют гены агрессивности... :sun:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 02 грудня, 2010 17:10

А это мой Мурчик
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 02 грудня, 2010 18:38

Красавец :-)
Не знаю, кто - как любит, но мне больше всего нравятся коты "дикой" раскраски - полосатые, пятнистые...

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 02 грудня, 2010 19:14

Да, он у нас действительно дико любопытный и своенравный. у родителей метис ангорки (папа), так тот дома ласковый и пушистый, а на улице настоящий драчун - защитник территории и борец за кошек
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 02 грудня, 2010 21:21

Прям снежок котик :)
А моя мечта - завести котейку породы "Норвежская лесная" - эдакая ручная горка меха... И любимой мной расцветки... Только супруг мой не особо рад подобной перспективе... Но вода камень точит :-[

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 02 грудня, 2010 22:12

сейчас действительно снежок, а летом дымком был, а купаться, в отличие от домашнего совершенно не приемлет. А Мурчик - тот бы жил между кухней и ванной. С детства не боится ни воды ни фена (я его мелким котенком на улице подобрала - кто-то на работу во двор подбросил, в первый же день и покупала, с тех пор водолюб), хотя если попытаться в комнате его взять на руки, если он этого сам не хочет - сразу когти в ход идут, а там притихает. А норвежские и впрямь хороши. я в детстве хотела

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » П'ят 03 грудня, 2010 09:30

Мурчик - очень эффектный котик. Люблю полосатиков (у самой такой же, только не пушистый). Коты с такой окраской и выглядят, как настоящие хищники - маленькие и дикие.
И второй котик красавец. У меня когда-то жила ангорка (кошечка). Вот это характер был! В речке плавала, бумажки хозяевам приносила, собак гоняла. Ее даже соседский водолаз боялся :-)
Так что ангорки действительно - дома тихони, а вот на своей территории во дворе... =-O

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 03 грудня, 2010 12:35

Бесподобные котики. Очень люблю котов, считаю венцом творенья. :-D У Мурчика внимательный взгляд и отличный мех. А беленький изящный и благородный.
А у нас возле подушки на кровати есть специальное место, куда светит горячая лампа. И там наше чудо любит проводить холодные зимние вечера. :-)

Зображення

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 03 грудня, 2010 17:00

да, кошки любят тепло - и Мурчик и Тихон любят место у батареи или на теплом диванчике или кресле и не только клубочком свернуться, но и причудливо изогнувшись спать, казалось бы в совсем неудобной позе. и даже сейчас, когда в зиму мех стал намного гуще все равно стремятся к теплу. Ваша чернушка тоже хороша, жаль мордочки не видать - ведь у всех она разная

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 03 грудня, 2010 20:32

Нашу чернушку зовут Тихон. :-) И коту 11 с половиной лет. Зверь серьозный, позировать не любит. Закрывает глаза или делает суровое лицо. :-)

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 03 грудня, 2010 21:10

девочки, коты потрясные, у меня аж сердце защемило за своим Бароном... :-[ Но заводить тут пока не хочу, хватит попугайчика. Он у меня сейчас новую игрушку осваивает, от которой месяц шугался сперва. Катушка-тарахтушка, пластмассовая крутилка с бубенчиками внутри, по габаритам с самого попугайчика. Когда ему в клетку повесили, он ее за что-то живое принимал, боялся, на стенку лез. Думал - врага подселили. А когда понял, что она игрушечная, теперь под настроение как начнет крутить-тарахтеть, не угомонить :-D

За день, бедняжка, наработается, потом тихонечко сидит. Летать чего-то зимой не хочет. Клетку открываю - даже не выходит совсем из дома.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » П'ят 03 грудня, 2010 21:35

Ох, какой красивый котейка... Важный такой, солидный... ))

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 03 грудня, 2010 22:56

Ваш тоже красавец с серьезной "мордой лица" :kat: , а наш беленький тоже Тихон. Тезки - почти родственники :HAHA:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 03 грудня, 2010 23:34

Решила похвастать зимней гривой Мурчика ( в сравнение с весенними фото вот это - МЕХ) Наш Мурчик из енота превратился в подобие льва, но характер у него, как у прайда львов
Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 04 грудня, 2010 00:52

Ничего себе грива! =-O В нее бы обеими руками зарыться. Так наверное ж откусит по локти, раз характер львиный. :-D
Спасибо за похвалы моему котофею. Я все мечтаю, что может он когда-нибудь отрастит себе солидное пузико и круглые щечки. Но наверное нет. С детства строен аки лань и умерен в еде.
пшеничка, может попугайчику холодно или в спячку впадает, потому и летать не хочет? На это ж энергия тратится, а там, откуда он генетически родом, потеплее будет, чем в наших краях. :-)

Відповісти