К Новому году готовы!!!!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 04 грудня, 2010 22:11

Мдя, пьянка намечается грандиозная, столько выходных будет!!!!!!!!!!

А вот мои игрушенции!

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Суб 04 грудня, 2010 23:01

tulip написав:А моя дочька родилась 30 декабря :-D

Представляю, как "весело" вам было встречать Новый год". А у меня в школе была девочка, у которой День Рождения был 31 декабря.
У нас еще новогодняя атрибутика не появилась в продаже. И снег то выпадет, то тает.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 04 грудня, 2010 23:05

А у нас новым годом и не пахнет, снега нет, только дурацкий мороз и ветер ледяной, не какого удовольствия!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 04 грудня, 2010 23:10

Представляю, как "весело" вам было встречать Новый год".
Ой, это лучше не вспоминать... Жена рожала "досрочно" и нелегко... Сосед тогда вез по гололеду в больницу... Дочка родилась 30 -го, но то что у меня дочка и то что она жива - я узнал только 2 го января. Новый год однако! Да вот скоро уже 18 -й отмечать будем

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 04 грудня, 2010 23:16

Да уж новый год начался!!!!!!! А остальной был счастливый или нет? Я своего родила в свой день рождения, вообщем то ничего особенного по истечению 7 лет не изменилось, а как у Вас?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 04 грудня, 2010 23:16

А я вспоминаю прошедший Новый год с улыбкой - прикупила искусственную елку-красавицу 2 м ростом, украсила дня 2 все было спокойно, а затем мой котофеич воспылал к ней дикой любовью. пришлось днем елку держать в закрытой комнате, а на ночь отправлять в ванную, так и промучались до 14 числа. Хотя к цветам равнодушен сейчас, раньше любил в монстере покопаться. Может в этом году оставит елку в покое :-)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Нед 05 грудня, 2010 00:54

Мы тоже прикупили игрушек. Договорились о подарках. И я потихоньку продумываю новогоднее меню. Что бы вкусно и мало готовить :-)

Тatana, в магазинах для животных должны продавать отпугивающие штуки для котов (с запахом, которые животные не любят). Я таким не пользовалась, но по идеи должно помочь.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 05 грудня, 2010 01:07

его не отпугаешь - он сам кого хочешь напугает. а по елке ему было интересно взбираться - но она ведь не настоящая - ветки отгибались в другую сторону, потом было интересно ее пожевать, причем длиннющие иголки ( елка - это условное понятие, она была , хотя впрочем есть и сейчас, сосной) находились в разных местах квартиры. а с отпугивающими препаратами сестра мучилась - у нее кошка - не всегда признавала лоток. так она многое испробовала - ни на чем не остановилась.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 06 грудня, 2010 19:47

Я уже писала раньше, все кошки и коты не любят цитрусовые, корки вокруг, апельсиновое масло из аптеки и проблема решена, на своем проверила.

Единственное но, вдруг ваш любимец любит цитрусовые, тогда наверно не ненавидит хлорку :-D

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 07 грудня, 2010 00:02

Елка, пахнущая цитрусовыми - хорошо, а вот хлоркой :-( . я аромамасла пробовала - не помогает. хотя, может поумнел за год, посмотрим :firtree:

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Вів 07 грудня, 2010 12:50

Кстати, вспомнила, что я своего кота водой брызгала. Но он у меня крайне культурный котяра (даже тапки на полу обходит). А вот шкурки цитрусов разложенные возле цветов не помогли. Все равно сожрал пару листьев на кофе и сгрыз часть гибискуса.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 08 грудня, 2010 01:43

О хлорку кошак тереться будет, еще и сам провоняется. :-D Было у нас такое. Как хорошо, что мой кот не проявляет гипер-любопытство к елке с мишурой. Можно зверю кусок дождика лохматого выделить в качестве игрушки, пусть с ним возится. Может этого хватит. :-)

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 08 грудня, 2010 09:48

Несколько лет назад на одном из сайтов мне попалась вот такая информация. Хочу вам выложить для чтения, а вот приймете ее как шутку или всерьез - не знаю.
Новый год без суеты и спешки План подготовки к празднику

Когда в последние минуты уходящего года присаживаешься к накрытому столу, чтобы успеть встретить Новый год, чувствуешь себя такой уставшей от предпраздничной суеты, толкотни по магазинам и очередей к парикмахеру, маникюрше и косметичке. А если попробовать все сделать заранее: записаться к парикмахеру, купить подарки родственникам и друзьям, а платье для праздничного ужина выбрать еще в ноябре. Чтобы не делать все в последние минуты, составьте план подготовки к Новому году. Это поможет упорядочить новогодние хлопоты и сделать праздничным весь декабрь.

Первая неделя декабря Выберите любые три дня, в которые нужно сделать следующее:
День первый. Вечером после ужина вместе с мужем определите, сколько денег вы готовы потратить на предновогодние мероприятия. Составьте список родственников и друзей, которым нужно купить новогодние подарки (чтобы за час до Нового года не переживать, что забыли про свою тетю и двоюродного дедушку мужа). Рядом с именем поставьте ориентировочную цену подарка и запишите пару вариантов, что можно подарить. Это позволит хотя бы приблизительно прикинуть сумму расходов на подарки.
День второй. Запишитесь в парикмахерскую и маникюрный кабинет и четко оговорите, что вы намерены делать. В предпраздничные дни там царят суета и спешка, так что сложные процедуры вроде колорирования или химической завивки лучше сделать заранее, а в канун праздника ограничиться стрижкой и укладкой. Маникюр также лучше сделать за пару дней до Нового года, а вечером 31-го покрыть ногти свежим лаком.
День третий. Проверьте, в каком состоянии у вас игрушки и новогодние украшения, а также убедитесь в исправности гирлянд. Не помешает провести ревизию посуды (или вспомнить, что на последнем семейном празднике разбили половину бокалов, а стаканов не хватало и в позапрошлый Новый год) и проверить скатерть для новогоднего стола - вдруг на ней возникла дырка или осталось пятно.

За три недели
10.12, понедельник. Пообщайтесь с родственниками и друзьями, чтобы узнать, где они планируют встречу Нового года, и уточнить, кто из них не прочь прийти к вам. Заодно выясните, не остается ли кто-нибудь из ваших друзей или соседей в этот вечер один. Постарайтесь пригласить его: на Новый год никто не должен оставаться в одиночестве.
11.12, вторник. Обдумайте новогоднее меню - возможно, вам в голову придут свежие идеи. Нельзя же из года в год ставить на стол "оливье", селедку под шубой и утку с яблоками! Полистайте журналы и кулинарные издания, наверняка вам встретятся простые и интересные рецепты. Составьте список продуктов для праздничного стола и носите его с собой. Тогда каждый раз, идя в магазин, вы сможете прикупать что-то к праздничному столу. Запасаться шпротами, горошком, приправами, маринованными грибами и шампанским (!) можно уже сейчас!
12.12, среда. Предложите каждому из своих домашних привести в порядок свои вещи (в шкафу, на полках, на столах).
13.12, четверг. Можно выделить часок и побродить по магазинам в поисках подарков, пока там еще нет предновогодней лихорадки.
14.12, пятница. Приведите в порядок книжные шкафы, выбросите старые газеты. Вообще, загляните в места, куда вы обычно складываете вещи про запас или на всякий случай, - возможно, вы уже созрели для того, чтобы избавиться хотя бы от половины из них.
15.12, суббота. Выбейте ковры и почистите мягкую мебель. Эту работу (чистку ковров в особенности) лучше не откладывать на самые последние дни. Помните, как в прошлом году в праздничное утро вместо белоснежных сугробов вы вынуждены были "любоваться" грязно-серыми квадратами на каждом метре дворовой площади?
16.12, воскресенье. В этот день постарайтесь не думать ни о чем, кроме отдыха. Ведь если каждый день напряженно готовиться к празднику, то к означенному дню может не остаться ни сил, ни здоровья.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 08 грудня, 2010 09:50

Продолжение.
За две недели:
17.12, понедельник. Это последний день, когда можно отправить новогодние открытки иногородним родственникам и друзьям: иначе из-за предпраздничных перегрузок ваши пожелания дойдут до адресатов уже после Нового года.
18.12, вторник. Не мешает уже сегодня заглянуть в шкаф и прикинуть, во что облачить своих домашних и что есть в вашем распоряжении. Перед самым праздником нередко выясняется, что лучший галстук мужа залит вином, а костюмчик сына нуждается в чистке. Заодно определите, что все-таки наденете вы и какие вам понадобятся туфли, колготки, белье и украшения. Именно они доставляют больше всего хлопот. И если вы решите, что необходимо прикупить пару-тройку обновок, лучше составьте еще один список.
19.12, среда. Подумайте, как упаковать купленные подарки, какие открытки к ним приложить, какие пожелания написать.
20.12, четверг. Решите, в какой комнате вы поставите праздничный стол, как рассадите гостей. Заодно проверьте, хватит ли у вас стульев и столовых приборов.

21.12, пятница. Пора запасаться яйцами, майонезом и другими "стратегическими" продуктами. Если планировали, закажите торт. Продумайте, как украсить гостиную и праздничный стол. Пройдитесь по первому списку: всем ли куплены подарки? Возможно, вы захотите поздравить кого-то еще. Если вы будете упаковывать подарки сами, позаботьтесь о декоративной бумаге, коробочках и ленточках.
22.12, суббота. Просмотрите свою фонотеку: может, прикупить новую кассету или CD.
23.12, воскресенье. Можно отдохнуть или наведаться в магазин, на выставку с тем, чтобы приобрести недостающие аксессуары, новую помаду, новогодние украшения и прочие мелочи.

За неделю до праздника:
24.12, понедельник. Католический сочельник. Если вы не католичка, то вечер можно посвятить приготовлению ликеров или соусов, если таковые планируются (кстати, есть ли у вас все необходимые приправы?). И не забудьте поздравить ваших друзей-католиков.
25.12, вторник. Лучший день для посещения косметолога. Сделайте чистку лица, массаж, маску, эпиляцию, и через неделю ваша кожа будет находиться в идеальном состоянии.
26.12, среда. Еще раз созвонитесь с приглашенными гостями (или с друзьями, к которым вы идете в гости) и уточните, не изменились ли их планы. Если вы встречаете Новый год в ресторане, перезвоните туда и убедитесь, что про ваш заказ не забыли (такое случается).
27.12, четверг. Можно закупить часть продуктов: масло, корнеплоды, рыбные пресервы, копчености, соки, газированные напитки, минералку, а также мороженые овощи и рыбу. Заодно пополните бар, если в нем еще недостает чего-либо из запланированного.
28.12, пятница. Присмотритесь к прическам ваших мужчин и, если что, срочно отправьте их в парикмахерскую. Если вы делаете маникюр сами, самое время этим заняться, чтобы не отвлекаться в канун Нового года.
29.12, суббота. Пора покупать елку. Устанавливая ее, можно воспользоваться советами нашего журнала. Можно также убрать квартиру.
30.12, воскресенье. Закупите оставшиеся продукты (свежее мясо, рыбу, овощи, фрукты, сметану). Поручите мужу или другу купить торт. За сутки до праздника вполне можно приготовить холодное, заливную рыбу или язык, фаршированную рыбу, сварить овощи для салатов, почистить орехи, сделать капусту провансаль, испечь коржи для торта и печенье. Вечером нарядите елку, поставьте и украсьте праздничный стол. На ночь можно замариновать мясо и рыбу. Однако не стоит торчать на кухне допоздна. Лучше принять расслабляющую ванну и лечь, как обычно: ведь завтра вы не будете спать до утра!
31.12, понедельник. С утра можно сварить яйца, нарезать салаты (в первую очередь слоеные) и завершить торт. Хорошо заблаговременно приготовить новогодние наряды. Бутерброды и горячие блюда лучше готовить ближе к вечеру. Не отказывайтесь от помощи близких: мужчины вполне могут нарезать хлеб, почистить и настрогать овощи. Спланируйте время так, чтобы не опоздать в парикмахерскую и к маникюрше: сегодня там аншлаг, поэтому не стоит накалять обстановку десятиминутным опозданием. Если вы сами причесываетесь и красите ногти, то сделайте это в середине дня, чтобы не заставлять гостей и домашних томиться за столом, пока вы "наводите марафет". Впрочем, привести себя в порядок можно и вечером, если все холодные закуски уже готовы, а праздничный гусь уютно шипит в духовке. Теперь ничто не помешает вам встретить Новый год в хорошем настроении

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 08 грудня, 2010 10:43

Мне очень понравилось, люблю план :-D

Відповісти