Важные события в нашей жизни!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 06 грудня, 2010 19:20

Всех поздравляю с Ваши событиями, счастья Вам в личной жизни!!!!!
Мы с мужем 25.11 отметили 10 лет совместной жизни.


А сейчас у нас в группе всего 6 мальчиков, остальные девочки, а всего 35 человек. С теорией у меня вообще нет проблем, самая лучшая в группе по зачетам, на сегодняшний день сдала уже 3, все на 5, а сегодня, вообще собой горжусь, пришла последней, закончила отвечать 3, с практикой сложнее оказывается, инструктор все время ругается: -"Газу давай, газу!" Хотели на своей машинки потренироваться, а она после первой поездки по дворикам, заглохла и отказалась заводиться, пока муж не сел, НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я ЕЕ ВОДИЛА :-D

У меня тоже киндер - инвалид, из-за него и пошла учиться, возить в спец.школу надо, планируем бассейн, опять машина нужна.


Эмма Ваш ребенок маленький? Моему 7 лет. Давайте пообщаемся в личке.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Пон 06 грудня, 2010 20:28

А у нас с мужем 10.10.10 было 40 лет совместной жизни. Мы подали заявление на 12 сентября, но я была на плавпрактике и должны были идти в Данию. Это был 1970-й год, о поездке в капстрану даже не мечтали. Я решила, что второго шанса у меня не будет и ушла в рейс. Жених 2 раза переносил дату росписи, меня, буквально, впихнули в самолет, я вернулась 30-го сентября, срочно вдвоем с бабушкой сшили платье и 10 октября - "пожалуйте под венец". :-* Как же это было давно!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 06 грудня, 2010 21:07

ТомасинА, классная история! И дата какая "кругленькая" во всех отношениях.
Emma, Вы же сильная женщина, коль так давно уже освоили водительское место в автомобиле. И нынешнее испытание Вы сможете выдержать, будьте уверенны! Иногда в критических ситуациях я начинаю паниковать, а потом себя убеждаю - я сильная, я выдержу. И помогает. По крайней мере могу собраться и начать мыслить трезво.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 06 грудня, 2010 21:10

ТомасинА кайф! Я в восторге!!!
А у нас с мужем 10.10.10 было 40 лет совместной жизни.
- а здесь вааще нет слов!!! Мои поздравления!!!

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 08 грудня, 2010 14:21

Спасибо!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 08 грудня, 2010 16:17

Альстремерия!!! Спасибо за поддержку. Я хочу сказать, что я действительно сильная женщина и физически и морально. Я по гороскопу Львица и сила во мне живет с первых дней моей жизни. Я никогда, ни в каких ситуация не паниковала - я сильная, я все выдержу. Я уверена, что с сыном будет все в порядке, я его подниму и он встанет на ноги. Ему всего 29 лет.

ТомасинА! Судя по тому, что Вы были на правпрактике, вы учились в НКИ??? Если - да, на каком факультете? Я в это время работала в НКИ на кафедре судового машиностроения.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 грудня, 2010 23:50

Да, девочки... читаю - и аж мурашки по коже. Столько эмоций у меня... Сколько разных судеб и у каждой своя такая неповторимая, романтическая история с сюжетами, про которые кино снимать можно! В каждой из нас сидит и маленькая беззащитная девочка, готовая разрыдаться в минуты слабости, и роковая женщина, готовая бороться до победы. У меня тоже жизнь круто поменялась, хотя она все время так скачет, что никак не могу к ней приноровиться :JOKINGLY:

Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 16:47

Godetia » П'ят 10 грудня, 2010 10:29

Эмма, а может Вы расскажете, что с вашим сыном? Может, кто-то сталкивался с подобным, что-то посоветуют.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » П'ят 10 грудня, 2010 10:52

пшеничка написав:Да, девочки... читаю - и аж мурашки по коже..... жизнь круто поменялась, хотя она все время так скачет, что никак не могу к ней приноровиться :JOKINGLY:

Света, иногда она так круто меняется, что волосы встают дыбом, и думаешь-за что мне это...моей семье...сколько людей, которым плевать на свою жизнь, здоровье-напился, укололся и он счастлив....что-то среди них не видно инвалидов и здоровье ого-го.... :-(

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 10 грудня, 2010 14:27

О своем сыне я писала здесь же 25.08.10 "С днем рождения Эмма".
Сейчас он дома. В больнице пролежал 1,5 месяца. От химических лекарств у него была сильная аллергия. Я забрала его домой и начала вычищать его организм ( а это - спинной и головной мозг, печень, кровь, сердечно-сосудистую систему) от химии. Сейчас он чувствует себя лучше, но ноги не ходят. Пользуется костылями, но частенько падает. Врачи никаких гарантий, что он будет свободно ходить, не дают. Все было бы ничего, но в сына сейчас тяжелая дипрессия, он не видит смысла жизни, ведь его друзья покинули, его женщина отказалась от него. Я не теряю надежды на лучшее, веду с ним беседы, развлекаю его всякими рассказами и т.д. Жизнь продолжается и надо жить.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » П'ят 10 грудня, 2010 21:17

Эмма! Я закончила машфак ССУ, а муж ДВС. С кафедры судового машиностроения так сразу никого и не вспомню. Там технологию и монтаж читали?

Эмма, Вы абсолютно правы: жизнь продолжается и будем надеяться, что Ваш сын с Вашей помощью сможет преодолеть свою депрессию. Ведь это ужасно, когда друзья растворяются в трудную минуту и остается одна Мама!
Может быть попытаться найти ему какое-то увлечение, чтобы он хоть чем-нибудь заинтересовался?
Когда я в 35 лет заболела и не знала, буду ли вообще жить, от глубокой депрессии меня спасла дача.
Может и ему найдется какой-то интерес по силам.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 10 грудня, 2010 21:17

Безусловно жизнь продолжается... Двое моих знакоміх живущие в одном и том же поселке примерно в одно и тоже время стали инвалидами - сели в инвалидные коляски. Один спился и его уже нет. Второй постепенно но одним из первых "подсел" на интернет, и стал таким себе хакером местного масштаба. Затем начал ремонтировать мобильные телефоны, покупал "утопленников" за безцень, разбирал, ковырялся. Самостоятельно (в инвалидной коляске!) ездил в Донецк покопал бинокуляр и там еще какоето оборудование. Сейчас он совсем не чувствует себя одиноким - к нему волокут и телефоны и компьютеры, ему звонят, советуются и т.д. При этом шансов встать из коляски у него нет. Еще один мой знакомый - хороший врач, ослеп из за сахарного диабета, при этом продолжает работать, консультирует занимается научной работой - одним словом - живет.
он не видит смысла жизни, ведь его друзья покинули

это были не друзья!
его женщина отказалась от него

это была не та женщина!
Врачи никаких гарантий, что он будет свободно ходить

при этом всеже есть шансы, а я привел в пример людей у которых шансов нет. Жить надо, потому что жизнь продолжается, интерес к жизни дает какое то действие, не знаю все очень индивидуально, но он должен найти себя в новом этапе своей жизни. Крепитесь!

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » П'ят 10 грудня, 2010 21:22

Прошу извинить. 2 раза отправила сообщение по ошибке.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 грудня, 2010 22:17

Эмма, все будет хорошо. Мой брат тоже очень сильно болел: пил лет до 28-30, мы думали, он скоро умрет. Слава Богу, Бог услышал наши молитвы и жизнь (хотя не было никакой надежды на изменение) РЕЗКО повернула в другом направлении. Он завязал, да так, что уже лет восемь ни капли. Отвернулись все друзья. Женщину тоже пока не удалось встретить - годы уже не те, время ушло. На работе все те же лица и люди, и сложилось определенное отношение к нему как к ничтожеству. И вот уже 8 долгих лет брат пытается перебороть и переубедить людей, которые не имеют репутацию алкоголиков, но иногда по праздникам пьют. И вот от них иногда такая злоба исходит, и все стараются помянуть старое и уколоть побольнее. Даже находятся мужики что в отцы годятся. И ладно, если бы обычные рабочие-цехари, а то ведь и интеллигентные... Для нас это тоже обида, не только для него - для всей семьи. А в семье-то -- мама, я и муж мой, но так обидно за вот такое человеческое непонимание! Но живем, и брат не ломается, и я им горжусь, что он такой сильный у меня. А люди те далеко, но так хотелось бы при встрече сказать им в глаза все то, что я о них думаю. Ведь брат мой был болен такой вот болезнью, а они-то здоровы, но ведут себя не совсем адекватно нормальному человеку. Я, конечно, о своем, но я к тому, что очень хорошо Вас понимаю. И хочу сказать, что все, кто отпал в трудную минуту - они не достойны вашего внимания и вашего сына. Все еще будет обязательно хорошо!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 грудня, 2010 22:19

Думали, что погибнет - такой был слабый весь, сам себя покалечил. А сейчас увлекается охотой и рыбалкой. Ему просто это нравится, а меня такой экстрим иногда пугает :-) Все еще наладится, вы просто сами наперед не знаете и даже не представляете, как будет потом все хорошо.

Відповісти