К Новому году готовы!!!!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Сер 08 грудня, 2010 11:07

Хм... А как по мне - нет ничего милее предновогодней суеты...

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 08 грудня, 2010 17:56

А у нас сегодня уже "праздник" :-D Пришла утром на работу, а нянечки говорят, что уже новогодние подарки дарят в лаборатории. Оказывается, что принесли сегодня кал на анализ в баночке, а баночка в коробочке из-под новогоднего подарка (большая такая коробочка) и все это в красочном пакете. Приходит больной в лабораторию и говорит - девочки, это- вам. :IMPOSSIBLE: А там облом :HAHA: Вот такой анекдот из жизни. Главное как все продумал и главное коробочку хранил почти год :LOL:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 грудня, 2010 22:39

ржачно :-D , а вы ему как в сериале "интерны" - в ваших анализах обнаружены разные роды гельминтов, куски бумаги, клочки шерсти и кнопка от мобильного телефона!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 грудня, 2010 23:10

Только прочла рассказ Эммы, и подумала, что в прошлом году мы купили всем родственникам красивые открытки, но... никому отправить не успели! Закрутились в предпраздничной суете, да и позабыли :JOKINGLY: Лежат штук 5 в конвертике, наверное в этом году отправим.

А у меня праздник уже начался: до последнего думала, продлять ли свою деятельность - налоги большие, еле вытягиваю вместе с пенсионным, ну и в раздумиях сидела - подавать ли заявление в налоговую на упрощенную систему, или сдавать декларацию на общей. Потом с подругой посоветовалась, а она меня и напугала - что там кроме всего прочего еще требуют акты сверки с разными фондами (что ничего никому не должна, все уплатила и все отчеты вовремя по сдавала), а эти акты собирать придется месяц. А заявление надо успеть подать до 15 декабря - позже не принимают. Совсем не знала, что делать. Поехала подавать - и слава Богу, у самозанятых предпринимателей никаких актов сверки не требовали. Но меня слегка перетрусило: хоть и знаю, что все впорядке, но и наслышана о чиновниках, что любят шоколад :JOKINGLY: Однако пронесло. Теперь не знаю опять вот - радоваться, или нет. Что будет потом - страшно загадывать...

А горошек, кукурузу и вареную сгущенку я уже купила.

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Чет 09 грудня, 2010 09:46

А у меня всё, как не у людей :-)
18 декабря ДР мужненого друга. Приходит любимый вчера с работы и просит торт по этому поводу сделать и не абы какой, а в форме автомобиля. Чтобы красиво, нарядно и оригинально.
11 декабря ДР у друга семьи, 21 декабря ДР у мужа подруги. Ну и 25 декабря мой родился.
Сплошные праздники. Как все успеть? :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 09 грудня, 2010 20:22

21 декабря ДР у мужа подруги
даже не сразу "врубился", ну хорошо хоть не у подруги мужа... А вообще праздники это хорошо! :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 09 грудня, 2010 20:29

пшеничка написав:ржачно :-D , а вы ему как в сериале "интерны" - в ваших анализах обнаружены ......


Та нееее, он дядя серьезный - не понял бы, но больница 3-й день хохочет. А тут профсоюзы подарки к НГ готовят, мы снова хохочем: только не такие "красивые коробочки" :-D :-D :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 09 грудня, 2010 22:30

tatana, у меня было с точностью до наоборот. Сижу однажды на приеме, беру анализы. Для кала у нас на отдельном cтоле специальный лоток стоит, куда я и настоятельно рекомендую посетителям класть свои коробочки-сверточки. А они люди оригинальные, в чем угодно бывает приносят его. И вот с порога одна "клиентка" ляп ! прямо передо мной баночку с этикеткой Орифлейм. Я ей говорю, мол, пожалуйста, поставьте анализ на лоток. Она говорит - что Вы? Это Вам! Я говорю, - спасибо, но этот стол у меня чистый, я на нем пишу, а Ваши анализы, будьте добры - на лоток. Минут 5 мы "боролись" пока она мне наконец объяснила, что в баночке настоящий крем "Орифлейм" вместо вышеозначенного биоматериала. Я истерически хохотала пол дня. Видели бы вы, как я с ней препиралась, думаю, ну что ж такая приторможенная клиентка попалась. А оказывается, это я притормозила! :-[

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 09 грудня, 2010 22:39

:-) анекдот в тему анализов:
Профессор - студентам первокурсникам
- Хороший врач должен быть внимательным и небрезгливым...
После чего достает баночку с мочей опускает в нее палец и затем облизывает его...
- и так коллеги, кто сможет повторить?
Самый рьяный студент тянет руку, практически подбегает к баночке опускает палец, облизывает и гордо смотрит на профессора...
Профессор:
- я же сказал небрезгливым и ВНИМАТЕЛЬНЫМ! Опустил я средний палец... а вот облизал указательный!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 09 грудня, 2010 23:10

продолжу анекдотическую тему вокруг того же биоматериала. В советские времена (это любимая байка наших паразитологов-сторожилов) был график доставки в центральную лабораторию паразитологии ( в Москве) образцов испражнений на глисты. кто взрослый - помнит, что давным-давно анализы такого рода сдавали в спичечных коробочках. так вот собрали со всей области материал (наша область занимала 2 место после Обь-Иртышского бассейна по описторхозу - через рыбу происходит заражение глистами, которые живут в протоках печени и поджелудочной), сложили в чемодан - не маленький такой чемодан и с посыльным направили. На Киевском вокзале как-то украли этот чемодан. Проблемы были, конечно ( область вовремя не сдала опытные образцы), но все представляли того вора, когда он откроет чемодан :HAHA: :HAHA: :HAHA:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 09 грудня, 2010 23:15

Ой, что-то я от темы отвлеклась. У нас на работе уже достали новогодние игрушки - проверили гирлянды, завтра-послезавтра украшать помещения начнем, а елочки обещают подвезти к четвергу следующему. Сегодня прикупила несколько игрушек, фото выложу позже

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 10 грудня, 2010 15:17

:LOL: :LOL: :LOL: истории классные!

а мы вчера с мужем ходили в "Метро" ну и зашли в "Новогодний отдел":смотрю он так на елки искусственные поглядывает внимательно...уже который год говорит, что надо искус. купить.
Смотрела репортаж, что после НГ около 20тыс ёлок остаются не проданными (живые). и если не будет спроса -не будет и такой массовой вырубки. Говорят, чтоб лучше покупали ветки!
А я даже не знаю где их( искус.) лучше и покупать! да и цены какие-то не однозначные: есть елки не очень пушистые, а цена почему-то выше. и выбор шариков там маленький. То ли раскупили, то ли ещё привезут-не понятно.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 11 грудня, 2010 20:06

Для любителей мультов и котов - на Youtube (да простит меня Пшеничка) новая серия Новогодний кот Саймон :kat:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 грудня, 2010 22:34

Тема классная! Посмеялись с мужем от души!!! :-D

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 11 грудня, 2010 22:36

аналогично, каждый раз поражает насколько автор точно выучил кошачьи повадки

Відповісти