Какое первое блюдо вы научились готовить?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Femebumpib

Блюдо из баклажан

Femebumpib » Сер 08 грудня, 2010 17:06

Какое первое блюдо вы научились готовить?
Лично я в первое блюдо помню очень отчетливо. Было это в классе 5. Я хотел сделать макароны с томатным соусом. Первая попытка была неудачной: я в холодную воду забросил макароны и подождал включить плиту я не догадался. Т.к. макароны мягче не стали, я понял, нужно что-то сделать по-другому. Следующая попытка была более удачной: я решил подогреть воду и уже в горячую воду забросил макароны.... Потом уже сделал, как обычно делала мама: это все на сковородку и заправил соусом.
Мама очень хвалила меня за подвиг.

Дальше было несколько удачных попыток готовить печенье из маргарина, муки, сахара , все это через форменную мясорубку и в духовку. потом у меня печенье несколько раз сгорало и я забросил готовку вообще.

Следующая попытка была только через лет 6, на первом курсе университета...

А вы что первое приготовили?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 грудня, 2010 22:37

Что-то у меня ваш ник вызывает подозрение :-( Хотя пишите так складно, что трудно не поддержать тему. А давайте знакомиться? Вы мужчина или женщина? (шепотом: или спам-робот?)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 грудня, 2010 23:18

Вот пыталась-пыталась вспомнить свое первое блюдо, которое я научилась готовить, но так и не смогла. Видимо, очень давно это было :JOKINGLY:

Но вот готовить осознанно я научилась тоже на первом курсе института. Очень хорошо помню, как делала пельмени в общежитии и на удивление они у меня с первого раза получились. А консервировать долго не начинала - боялась. Наверное, лет после 25 начала что-то там мариновать-закрывать.

Варить в принципе простые блюда я научилась еще в школе - на уроках труда (домоводства) мы уже тогда делали винегреты, оливье, бутерброды, учились украшать еду. Украшать я так и не научилась :-D

Еще помню, как в первый раз блины делала у тети, не помню, что за праздник намечался. Мне там вынесли ведро блинного теста, здоровенные чугунные сковородки и поставили меня их печь. Я думала, что там и умру, но до конца не пожарю.

Котлеты первый раз жарила сразу после выпускного школьного. Наша одноклассница пошла замуж, и всех нас пригласила, подружек. Мы помогали готовить в столовой, и мне досталось жарить котлеты. Конечно, под руководством взрослых тетушек у меня все отлично получилось. Вот тогда я самостоятельно их делала в первый раз наверно.

Аватар користувача
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Вів 30 листопада, 2010 11:14

Маша » Чет 09 грудня, 2010 09:24

А у меня первое блюдо- плов ( яичница и макарны не считаются-это было просто). Готовила по книжке. и на удивлене получилось удачно. И для мужа певое, что я приготовила - это был плов из баранины (которую, как потом оказалось, он терпеть не может)

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Чет 09 грудня, 2010 11:29

У меня самое первое был торт 'Птичье молоко', было это в 4 классе. Мне очень нравился этот торт и вот наконец я стала обладателем этого рецепта. Сделала все как было написано в рецепте, но то ли девочка не тот рецепт переписала, то ли я что-то не то сделала, но первый торт у меня мягко говоря был не очень удачный. :-D

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 09 грудня, 2010 12:50

А я лет с 14 где-то обожаю супы варить. Самые разные :-) Примерно в этом возрасте начала помогать маме с консервацией.
Где-то в 17-18 начала потихоньку осваивать выпечку.
А самое первое блюдо и не помню уже, если честно...
Зато знаю, что я еще НИКОГДА не готовила. Не поверите - борщ!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 09 грудня, 2010 17:16

я рано начала готовить - родители приходили вечером, а школа заканчивалась в 14.00. Обычное разогревание первого-второго не привлекало - пекла какие-то блинчики-оладушки на сковородке, делала омлеты, но это из продуктов, которые находила дома. а так, чтобы купить и приготовить - то это были "конфетки" из смеси Малютка и шоколадного мороженого, может кто помнит такие А полноценные обеды - с 7-8 класса, тогда же и выпечку начала делать. А Консервация уже позже - с 25 лет, наверное

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 09 грудня, 2010 19:03

Алаис, не поверите, я свой первый борщ сварила в 27 лет...)))) Главное теоретически я знала как его готовить, а вот до практики так и не доходило...то мама приготовит,то бабушка...А в прошлом году мама была на даче,бабушка в гостях у родственников в
Харькове, и мне пришлось готовить.Взяла среднюю кастрюльку сварила,передала маме на даче (там как всегда не до готовки,а папа у меня без первого блюда жить неможет), мужа накормила, сама попробовала и осталась одна терелочка...Мне почему то стало так обидно, варила-варила, а съели практически в один присест..)))Вот такой был мой первый борщ...

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 09 грудня, 2010 19:26

а мой первый борщ был какой-то "Полтавский", прельстило то, что капусту там кубиками режут - в детстве тяжело было тоненько шинковать, шинковки не было, а длинными широкими полосками было некрасиво. вот я и полюбила в то время готовить такой борщ, хотя от рецепта там осталась нарезка пусты

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Чет 09 грудня, 2010 22:05

Я жила в семье с папой-мамой и дедушкой-бабушкой, почти никогда не оставалась одна дома и, конечно, шанса начать что-то готовить самой у меня не было. Единственное, чему меня научила бабушка теоретически - это как сварить капусняк. К консервации я боялась даже подходить, т.к. мне это казалось очень ответственно. Только готовила овощи к закатке.
После школы я поступила учиться в Сумское медучилище. Мест в общежитии не было, я снимала квартиру вдвоем с девочкой тоже из Ромен. Она тоже ничего не готовила дома. И вот мы стали учиться готовить вместе. Вспоминали, как варили борщ наши мамы и варили. Когда варила я, борщ был очень жидкий, а когда подруга, - очень густой, ложка в нем стояла вертикально. Экспериментировали с разными блюдами, учились жарить котлеты. Однажды я после выходных приехала в Сумы раньше подружки и решила сделать сюрприз - нажарить тонких блинчиков. К тому времени я уже считала себя спецом в кулинарии. Ну, в-общем я раза три замешивала тесто, сколько блинов полетело в мусорное ведро, - не получаются. Прилипают, не переворачиваются. Скоро уже и подружка должна приехать, а у меня только дым в квартире и запах горелого теста. Но, наконец-то я как-то угадала с тестом и испекла штук 6 блинчиков. Приехала моя подруга, я сразу ее чайком с горяченькими блинчиками попотчевала. Она была в восторге - говорит, какая я молодец, что умею блины готовить, а она еще не умеет, не получаются. А я ей не призналась, сколько я перевела продуктов, чтобы испечь эти 6 блинов. Она только недоумевала, почему так мало я приготовила.
А консервацией я занялась, когда вышла замуж. Потому, что боялась, что свекровь начнет спрашивать по какому рецепту я консервирую огурцы или другое. Я звонила маме и все спрашивала что к чему, и все получилось. Тогда я поняла, что ничего нет страшного в консервации.
Сейчас я переживаю только когда готовлю торт, боюсь, чтобы понравился всем. Пока жалоб не поступало.
До сих пор еще никогда не готовила рассольник (у нас его никто не любит).

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Суб 11 грудня, 2010 17:13

Я, когда с родителями жила к плите даже не подходила. Помню, мама меня ругала, что готовить не умею и скорее с голода умру, чем что-нибудь приготовлю или разогрею :-). Зато выпечкой домашних баловала часто - минимум раз в неделю. Она у меня всегда с первого раза получалась. И печенье, и торты, и блины - все без перевода продуктов.
А когда в Харьков уехала, стала понемногу учиться готовить. Первое, что освоила - суп. Но в общаге не до кулинарии было. В основном питались картошкой и макаронами. Когда с парнем жить начала (в 16 лет) уже старалась его побаловать вкусненьким.
А теперь по вопросам кулинарии мама мне сама звонит. Спрашивает, что делать и как.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 11 грудня, 2010 18:34

Картофан жареный на сале с вбитыми и премешаными яйцами и обязательно с луком нарезанным кольцами - лет с 17ти -традиционная закусь :-) Както раз довелось по молодости (году эдак в 1983) с немцами побухать, нажарили не малую сковороду картохи - а фрицы умяли ее минут за пять. Мы на них: "Да вы че сделали? Вы ж закусь сожрали!!!" И тут обана - они мигом приташили целый мешок консервов тушенка там, сосиски, паштеты и т.д. Голодными они небыли, им картофан наш понравился! :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 грудня, 2010 19:48

Все, Геннадий, соблазнили: сижу, думаю, что на ужин приготовить - прочитала и пошла жарить картошку на сале, в перемешку с яйцом!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 11 грудня, 2010 20:01

Приятоного аппетита! Уверен - будет вкусно!!! ;-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 11 грудня, 2010 20:03

А я уверена, что самую вкусную картошку жарят мужчины!

Відповісти