Где в Харькове приобрести мох-сфагнум?

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » Пон 23 лютого, 2009 16:34

Уважаемые цветоводы! Подскажите где в Харькове можно приобрести мох-сфагнум!!! Очень нужно!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 23 лютого, 2009 17:34

Ни где! Сама ищу... Слышала только, что есть цветочный лоток " У Галины" на Благовещенском рынке. Вроде бы как есть, но плохого качества. Где эта Галина стоит и, вообще, где цветочный там места, представления не имею... если найдете, напишите!

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Пон 23 лютого, 2009 20:23

Юлия, а для каких целей ищете? Возможно Вам его заменит кокосовый субстрат или гидрогель. Очень ценные "штучки"- и как сами по себе и, как добавки в земляные смеси!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 лютого, 2009 21:59

На конном рынке не искали? Там скоро будет цветочная выставка - ярмарка. А вообще - говорят в супермаркете OBI много всякого цветочного. Но я там пока не была...

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 23 лютого, 2009 23:22

Ой, Пшеничка! Когда на конном будет ярмарка? Хочу-хочу!!!! Если будешь знать подробнее, обязательно сообщи!
Сфагнума на Конном нет! В ОБИ тоже! Я у всех спрашиваю!
НО! В моем "родненьком" магазинчике, рядом с домом пообещали это вопрос выяснить и даже взяли мой телефон! Я туда в конце недели загляну(опасно, правда) еще раз напомню! Если что, я напишу!

Ясная, а где вы у нас кокогрунт нашли... и гидрогель? А ну, колитесь!!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 лютого, 2009 08:39

Девочки, ну кокогрунт часто мне в цветочных попадается, я как-то себе взяла, хорошая штука!

А вот насчет сфагнума - в Харькове его купить негде. Я очень вплотную занималась этим вопросом. Его можно заказать через интернет (запустите поисковую строку "купить мох-сфагнум"), присылали из Ивано-Франковска кажется. Круглый год был сухой, летом можно было договориться присылали живой. Только цена сейчас уже поменялась наверное... А я летом облазила все окрестные леса (мужа уговорила, он меня вывозил на машине и комментировал мои поиски), иногда попадаются небольшие сфагновые болотца. Даже не болотца, а так... В Волчанских лесах это не редкость. Но надо лазить искать. Еще мне попадался сфагнум в молодых сосняках, там и болот рядом нигде нет. Короче штука конечно отличная, но я обходилась и без него. Смотря для чего надо. Мож проще заказать? Если надо немножко, то я наверное смогу поделиться.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 лютого, 2009 08:43

Вот я кстати нашла, где собиралась заказывать. Думаю, мож себе еще заказать? Штука-то хорошая.
купить мох сфагнум

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Вів 24 лютого, 2009 11:07

Саша, Анна права- кокогрунт не проблема. Я его беру на рынке в цветочном ларьке за 13гр. - он спресован в брикеты 500гр. размером в кирпич. Видела ещё таблетки. Помещаю его в тазик,заливаю водой-и он разбухает в несколько раз. А гидрогель на выставке нашла, если честно- первый раз буду использовать.

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » Вів 24 лютого, 2009 12:42

Спасибо всем что откликнулись!!!
Мох-сфагнум я использую как хорошее бактерицидное средство добавляю немного в земляную смесь, а ещё он очень гигроскопичен поэтому залив любимым цветам не угрожает!
Осенью я заказывала его по почте,но пришёл он не очень хорошего качества!Поэтому сейчас озадачилась вопросом,где купить его в Харькове чтобы так сказать видеть что покупаешь!
А"Коко-Грунт"я, тоже покупаю, на Центральном рынке большими брикетами очень хорошая штука!!!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 лютого, 2009 14:17

ну тогда только ждать весны и по лесам на поиски!

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » Вів 24 лютого, 2009 16:57

Наверное меня четвертовать мало... я осенью попала в интересное лесничество, там оленей море и когда меня водили их показывать, то я ооочень большие площадя этого мха видела. У моей мамы и было предложение набрать, а я не захотела :-[
А что вы с ним делаете?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

мох сфагнум

пшеничка » Вів 24 лютого, 2009 17:41

Мох сфагнум пригоден для проращивания семян которые нельзя заделывать тяжелой почвой, а песок не держит достаточно долго влагу. Так же мох сфагнум - идеальное составляющее для окоренения трудно укореняемых черенков.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2009 21:13

Sasha написав:Ой, Пшеничка! Когда на конном будет ярмарка? Хочу-хочу!!!! Если будешь знать подробнее, обязательно сообщи!


Sasha, я проштудировала сайты выставочных центров, и буду транслировать анонсы выставок в новостях.

А 26 февраля в спорткомплексе состоится выставка цветочный дизайн. Будет до первого марта.

Аватар користувача
Oks
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: П'ят 30 листопада, 2007 13:02

Oks » Вів 24 лютого, 2009 22:49

Не уверена точно, но вроде бы видела мох в продаже в "Восторге" на Клочковской.
Еще, если меня не подводит память, на ХФ советовали мох-сфагнум покупать на Центральном рынке, в каком-то магазинчике. К сожалению, не сумела найти эту тему и уточнить, в каком именно магазине.
В "Восторг" постараюсь на днях забежать проверить. Если будет, сообщу.

Аватар користувача
Oks
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: П'ят 30 листопада, 2007 13:02

Oks » Сер 25 лютого, 2009 13:08

Сфагновый мох - упаковка 1 литр, цена 10 грн. В "Восторге" на Клочковской.

Відповісти