Пирожки картофельные с капустой

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 21 лютого, 2009 18:35

photostart написав:[

Sasha, вот когда вы рубите маргарин с мукой, что и как должно получиться? Может, я чего недопонимаю =-O


Так наполеон еще пекут.
Маргарин кладете в миску и режете, режете, режете... при этом добавляйте потихоньку муку. Вскоре будет образовываться однородная масса. Потом эту массу следует вымесить уже руками. Сначала в миску, а потом на доске. Руки и доска должны быть все время в муке.
По этому и муки уходит больше чем по рецепту. Но будьте осторожны с количеством муки, иначе тесто у тяжелите. В итоге оно должно быть достаточно нежным, но и не липнуть к рукам от каждого прикосновения.
Спрашивайте, если что! :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 лютого, 2009 19:57

Sasha, спасибо! Я обязательно этот рецептик возьму на заметку и в скором времени опробую. Очень уж интересный на самом деле, оригинальный. Прощай, фигура. Мы печем пироги :-D

Где-то у меня был рецепт тертого печенья, так там маргарин с мукой смешивался тоже, и было предложено замерзший маргарин тереть на морковную терку, а потом с мукой замешивать. Очень своеобразно получалось, жирное тесто, которое потом замораживалось в холодильнике и тоже натиралось на варенье (поверх начинки). Надо отыскать, это был рецепт сладкого печенья, которое я любила в прошлом...

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 21 лютого, 2009 22:19

Только расскажите, что ваши дегустаторы рассказывали при поглощении! Страшно интересно!
Пшеничка - это про тертый пирог! там растапливается маргарин, а потом с мукой смешивается и, действительно замораживается, что бы тереть было проще! Моим трагладитам нравится!
А что б талия не росла - вот вам супчиК!
Картофель и морковь отвариваем. Когда явно будет готов, прямо в кастрюле давилкой растолочь все это дело, но не в пюре! Отдельно нужно отварить грибы, чтоб не потемнел суп. Я на кастрюлю в 3,5 литра беру всего 200 гр грибов! Добавляем полукольцами порезанный лук, зеленый горошек, грибы и несколько ложек сметаны(все в зависимости от объема кастрюли), соль, перец, зелень, лист лавровый - все по вкусу! Ни капли масла, ни какой "зажарки"! Все очень диетический и вкусно! И желудку хорошо и душа спокойна!
А пирожки пусть любимые едят, им углеводы полезнее! :-D :-D :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 21 лютого, 2009 23:44

Вот кстати про углеводы: после масленицы опять пост приближается, а у меня есть на заметке очень интересный пирог. Правда для тех, кто любит рыбу. Этот пирог делали моя бабушка и мама. Потом меня научили.
Тесто для него нужно дрожжевое несладкое, годится в принципе любое. Можно взять и готовое. Весь прикол в начинке. Для нее берется сырое рыбное филе. Я делала с треской, горбушей, филе морского окуня (это который морской язык), брала прессованное филе семги - очень вкусно кстати получилось. Дальше по порядку: отваривается до полуготовности примерно полстакана рису в подсоленной воде, зажаривается на сковородочке в растительном масле лук до золотистого цвета. Филе мелко режется кусочками. Потом пирог делается таким образом: на смазанный маслом противень укладыватеся примерно две трети теста, подворачивается чтобы получились бортики. На тесто выкладывается ровным слоем рис, на рис кладется опять ровным слоем жареный лук. На лук точно так же равномерно раскладывается рыбное филе. Филе солим и перчим по вкусу. Оставшееся тесто раскатываем и закрываем пирог сверху. Красиво защипываем края косичкой. Оставляем немного отдохнуть, потом вилкой или ножом протыкиваем верхнюю часть до начинки, чтобы пирог не вздувался. Я еще кладу сверху несколько кусочков масла, чтобы он румянился. Можно помазать яйцом, но я не мажу. Печется долго (почти час). Градусника у меня в духовке нет, я сначала сильно разогреваю ее, а потом когда начинает верх зарумяниваться, уменьшаю огонь, чтобы пропекся. Готовый пирог накрываю полотенцем. Немного постоит и можно кушать. Очень вкусно со сметаной! Мой муж его обожает. Результат на фото:
Приєднані файли
.JPG
Рыбный пирог, который был сделан в прошлые выходные. Просто так!
(37.07 Кб) Завантажено 1113 разів

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Нед 22 лютого, 2009 11:59

ОЧЕНЬ интересный пирог! Я рыбу люблю! Беру на "вооружение"! :-D Спасибо Анна! Тут все рецепты хороши-как же ПОХУДЕТЬ?!! Вот только в Великий пост рыбу можно есть пару раз всего. :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 лютого, 2009 17:31

Ой, девочки! А я сегодня наготовила уже - филе окуня пожарила просто так, в яйце и в муке. И оливье сделала - ну, это типа к 23 февраля. Хочу догулять кусок отпуска - посидеть дома и испробовать все рецепты пирогов! Боже, был у меня в жизни период, когда деньги платили редко и мало, но времени свободного была масса. И - хотите верьте, хотите нет, но выдали нам как-то на заводе в счет зарплаты по мешку муки на каждого работающего сотрудника. Вот тогда-то я и раскрыла все свои кулинарные способности и книгу 500 видов домашнего печенья. Старенькая, времен маминой молодости. Сейчас, наверное, таких рецептов и не найдешь в новых книжках. Вот, когда я отвела душу! Пекла - пекла, и толстела! Пироги со сливами, с маком, кексы, печенья и даже тортики :SHOUT:

Спасибо вам за рецепты. Люблю новые открывать, потому что старые поднадоедают. Вот, к примеру, салат с крабовых палочек у нас на новый год уже не пошел. Все потому, что надоел. А за оливье соскучились - давно не ели, так прям захотелось сильно! Как и ваших пирогов сейчас!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 22 лютого, 2009 19:17

А я сегодня выступила по блинам. Думаю, завтра Масленица - надо мужа как-то порадовать. Сделала сладкие блинчики с творожком и изюмом:
Приєднані файли
aaa.jpg
БлинSSSS
(68.73 Кб) Завантажено 1101 разів

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 лютого, 2009 09:05

ой какие блины аппетитные! Я сейчас тут слюной изойду! Пошла чай заваривать! Насчет потолстеть-похудеть. Закончится масленица и надо будет отдельную темку сделать - похудетельные советы и рецепты. Кстати не поправится (и даже похудеть) помогают такие интересные советы: 1.Еду надо заработать - перед любой едой, неважно какой, даже яблоком, надо сделать в быстром темпе какое-нибудь упражнение. Например присесть раз двадцать, или по лестнице пробежаться. Или просто на стуле статическое упражнение сделать - мышцы понапрягать (скрытая зарядка). И все время себя мотивировать - типа "Я молодец, для себя стараюсь, буду красивой и стройной".
2. Есть надо часто и понемногу - правило давно известное, не всегда выполнимое, но очень важно тут следующее - одноразовый прием пищи не должен быть больше 200 ккал (это если есть цель похудеть). Правда я не всегда укладываюсь, но есть стараюсь часто, между трехразовым питанием все время перекусы (то яблоко сжую, то сухофрукты и т.д.)
Получается сколько раз что сжевал, столько раз зарядочку сделал.
Я кстати благодаря этим советам за полгода убрала 15 кг. Надеюсь убрать еще (кто меня видел, понимают о чем я :-D ).

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 23 лютого, 2009 11:44

Я же говорю - фокусница! Аня, вы такая молодец!
А мы тут прибедняемсИ! Такие-растакие... талию теряем! Все! мне стыдно!

А мне тоже нравится эта идея с похудительныйми советами. Только можно уже сейчас начать, что бы каждый за это время мог для себя что-то выбрать и опробовать, что лучше переносится! И было бы не плохо тут друг друга поддерживать... а то в одиночку как-то грустно худеть. А когда еще и всему семейству вкусности приходится готовить, совсем тоска наступает!

Пшеничка, я про крабовый салат... уже много лет как перестала делать в классическом варианте. Опять же, облегчаю задачу себе(труду моему), кошельку и желудку. Вот мой вариант.
Капуста пекинская,можно и белокочанная наша, только тоненько порезать и хорошенько помять, краб. палки, кукурузу, зеленый лук. Все режем и заправляем майонезом. Все, салат готов. Мне по вкусу нравится больше. Спасает, когда гости нагрянут... легко и быстро... и необычно!
Востаннє редагувалось Sasha в Пон 23 лютого, 2009 17:06, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 лютого, 2009 15:45

а мы тут сейчас на работе обедали всем отделом в честь праздника, так тоже делали салат на тему Пекинской капусты: тонко нарубали большой кочан пекинской капусты, туда же тоненько порезали курицу (это чей-то завтрак был), добавили морковку по-корейски, потерли сыр и заправили майонезом. Салат готовился из чего было (специально только капусту купили и майонез). Подсолили немножко, получилось очень вкусно, много, ушло на ура!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 лютого, 2009 22:20

А я, а я, а я только что сварила овсянку брюгер и съела целую миску! Не могу больше жрать просто :-D . Плохо уже. Обострение поджелудочной наверно у меня... Сажусь на диету. С сегодняшнего дня ужинаю только овсяными хлопьями. Если смогу :'(

Девочки, та жить просто больше нельзя. Покаюсь вам тут - уже много лет ни одного поста не соблюдала. Грешница. 8-) Все сотрудницы - и старше, и младше, и подруга лучшая постятся, только я зажралась. Хотите верьте, хотите нет - с братом по телефону разговариваю, а он говорит - тут мама твои фотографии летние смотрела и тебя не узнала. Говорит, а что это за тетенька стоит? А эта тетенька - я была... И вот она мне звонит и говорит: Свет, ты килограммов этак 5 - 10 - 15 сбрось, а? :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 лютого, 2009 08:30

лично я считаю, что все ограничения, которые мы себе создаем искусственно - через силу воли (типа завязал все в тугой узел и держу - ни-ни!), будь то пост или диета - до добра не доводят. Пост - это состояние души, и питание в нем отнюдь не самая главная часть.
А результат диет - моя фигура. Каждая новая диета или голодание после радостного похудения на пару-тройку килограмм тащит за собой прибавку в эту самую пару-тройку сверх того что было. Я прочла теорию, что это типа организм пугается: все, жрать нечего! и начинает активно запасаться. Такие дела... В результате за 10 лет лишние 5-10 кг превратились уже в лишние 30-40 кг :'( . Но есть надежда! И я двигаюсь в правильном направлении! :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 24 лютого, 2009 08:47

Говоря о диетах... Долго думала, писать или нет. Девочки, не наступайте на мои грабли, всё хорошо в меру.

Около 10 лет назад я решила похудеть. Как говорит Анна, "через силу воли (типа завязал все в тугой узел и держу - ни-ни!)". Моей основной едой были петрушка с кефиром (суп), фрукты. Никакого сладкого, мяса, мучного. Каши тоже исключила. Результат не заставил себя ждать. Через пару месяцев от меня осталась ровно половина, причём костлявая половина. Но я продолжала держать диету, потому что маленький размер одежды приносил мне гораздо больше удовлетворения, чем какие бы то ни было продуктовые лишения приносили горя.

На жизненных дорогах всё бывает, мне повстречался муж. А я как раз ещё, учась в универе, подрабатывала в ночную смену инженером. И вот по утрам я представляла такое жалкое зрелище... Кстати, я ещё и курила: начиталась, дура лопоухая, что от этого худеют. Муж был в шоке, но повёл тихую ненавязчивую политику против моей диеты.

Всё бы ничего, и синюшная мордочка, и возможная онкология дыхательных путей (не обижайтесь, курильщики). Но я вообще перестала самостоятельно ходить в туалет по-большому, только со слабительным. При попытке съесть, скажем, кусок копчёной колбасы или жареной картошки, меня тут же тошнило.

Выходила я из диетного штопора очень долго, и до сих пор ещё не оправилась полностью. Теперь, когда я планирую в ближайшем будущем беременность, ни о каких диетах речи идти просто не может. Я не говорю, что надо на радостях уписать коробку шоколадных конфет, заполировать копчёным подчерёвком и кофе с тортом. Нет, но понемножку всё нужно кушать, даже сало и сладкое.

В общем, когда вы видите изящную представительницу Голливуда на фото, под которой надпись типа "диета: только лимонный сок в течение 2-х недель и мисс ХХХ сбросила YYY кг" - вспоминайте 1) о гастрите - очень неприятная вещь 2) обо мне - на собственном здоровье проверено, с ним шутки плохи.

PS - и голые животы из под курток в холодное время года - тоже зло.
Востаннє редагувалось photostart в Вів 24 лютого, 2009 09:06, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 лютого, 2009 08:56

ох как я понимаю и сочувствую вам! Сама через такое проходила :-! . Только курить не курила! Не, все должно быть в меру, а голливудские красавицы худеют в основном в клиниках у пластических хирургов! Мне например мысль, что я могу съесть все, но сейчас мне не хочется, я лучше съем это потом, дает гораздо больше пользы и эффекта, чем такая "мне это нельзя ни в коем случае". кстати мне тут попалась в новостях инфа - один чувак похудел на 70 кг питаясь только луком, чесноком и морковным соком с сухарями! Это наверное от безнадеги! Представляете, какой от него был запах?

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 24 лютого, 2009 09:02

Если он ел чеснок и лук в больших количествах (чтоб насытиться), то скорее всего у него ничего от слизистых не осталось. А концентрированные овощные соки - тоже зло, особенно свекольный. С ними надо очень аккуратно даже тогда, когда поруч с вами лучший диетолог страны. Про сухари вообще молчу . Это диверсия какая-то.
:JOKINGLY:

Відповісти