Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 04 грудня, 2010 01:01

наш тоже, хоть и кастрирован, но не толстый - просто шерстистый. а кусаемся мы по делу и так просто :hihi: мне иногда кажется, что операция проведена не полностью - настолько подвижен, энергичный, а временами и просто бесенок. А родительский Тихон поднабрал и шубки и веса - в загулы не уходит, не дерется, практически зажили шрамы - их видно и на весеннем фото, а летом вообще кусок щеки разорван был до уха ( на фото на бревнышке видна щель ниже уха), а сейчас боевые раны зализал и прям ангелочек пушистый комочек, может сфоткаю на выходных

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Суб 04 грудня, 2010 14:24

У родителей дома 3 кастрированных кота и 1 кошечка... Так эта троица - живчики дикие :JOKINGLY: Особенно старшенький (жаль, фоток тут у меня нет :-( ) - 6 кг весом, а резвится, как котенок... По утрам любят устраивать "скачки" по кровати - так эта тушка очень даже чувствительно прыгает О_о

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Суб 04 грудня, 2010 18:16

Да, девочки, все ваши коты-котофеичи красавцы и милашки, смотрю на них и вспоминаю нашего Томаса-черный красавец, умный, хитрый, 15 лет жил с нами в этом году в феврале похоронили -очень тяжело...до сих пор не верится...хочется ощутить этот мягкий мех, влажный носик, радость встречи с диким "мяу"... Любите, жалейте, терять тяжело...

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 04 грудня, 2010 18:46

Лозинка не расстраивайся!!!!! Тяжела утрата, но надо жить дальше, наша пропала и мы ее даже не похоронили, может быть легче сейчас было!!!!!!!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 04 грудня, 2010 18:50

Я до сих пор вспоминаю свои Масю, после нее заели кота, как и твоего зовут Томас и тоже почти весь черный, одни проблемы от него, вечно чем то более, такое ощущение что у него кошачий ВИЧ (иммунитета нет совсем), подцепляет все что только можно, я уже профи по кошачие болезням, начиная с ларингита, потом оказалось, что нам нельзя сырую рыбу!!! это коту то, лишай, чесоточный клещ, за гноение уха, сейчас глаз заболел, что еще? Ветеренарка наш дом родной!!!! А как не лечить, жалко ведь, родной ведь!!!!!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 04 грудня, 2010 21:55

Животные, они ведь члены нашей семьи, а поскольку они не скажут где у них болит, то и переживаешь за ник, как за младенцев, и привязываешься. знаешь срок жизни, и даже, когда они проходят к рубежу не хочешь верить. и когда заводишь нового питомца, то иногда глупые мысли приходят - неужели и с этим чудом прийдеться расставаться. у меня шпиц на 16-м году жизни чахнуть стала, как-то враз, ветеринары лечат - она уже не встает, только глазищами умными смотрит... я уже решила взять грех на душу и усыпить - чтоб не мучилась, прихожу домой - лежит Кнопа моя на подстилки - голова на передних лапках, ушки торчком, я к ней - а она уже околела. Вот так отвела плохие думы. А потом мне дога предложили взять - так у меня первая мысль была - а как же его хоронить. у нас все члены семьи настолько чувствительны к потерям любимцев, что только какой-то случай приводит к заводу нового питомца и если раньше думали, что не надо заводить щенка, если в доме взрослая собака, то теперь мировоззрение поменялось. когда остаются другие животные - легче переносишь уход старенького. Извините, что такое грустное длинное высказывание в выходной вечер

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 04 грудня, 2010 22:35

Девочки, да не надо так переживать из-за животных. Я уже отпереживалась после того, как корову сдали на мясо. Вот то была трагедия - похлеще, чем смерть кота и смерть овчарки. Корову отхаживали больную много раз, вся семья роды принимала несколько раз. Теленка сдавали не так страшно - не успеваешь привыкнуть. А к корове - ну точно, как член семьи. Хотя и радовались, что сдыхались такого тягара - лето напролет пасти надо по-очереди, вечно с сеном головняк, с буряками. Мама доить задолбалась. Но когда корову отвезли на машине - целый день ходили по углам, с непривычки, просто как одурманенные были. Я втихарик плакала - все-таки она давала молоко, вспоминала как ее раз вздуло, чуть не померла -мы среди ночи ветеренара по разным селам искали, но помог расол с огурцов и активированный уголь, всей семьей заливали и гоняли бедную по двору... Ну как почти с человеком расставались.

А вот когда Глашка улетела - я не долго переживала. Один день всплакнула, ну может два, и отвлеклась от печальных мыслей. Вот мой Кузя-желтопузя, кузявчик остался - обожаю его! Он уже дает себя погладить, но иногда клюется и убегает на стенку. Попугаи чтобы стали ручными должны покупаться по одиночке. Если пара - к рукам не приучишь.

Это сегодня сфотографировали:

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 04 грудня, 2010 22:54

Кузя - красавчик! А у меня сейчас попугайчик Байк голубого цвета живет. Живет у нас уже 5 лет. Я его поймала летом за городом больного. Но выжил. Назвал муж его Байком, отождествив с мотоциклом, то бишь со скоростью, дальностью полета, так сказать. Байк мужа любит, свободно идет к нему в руки, на плече сидит и даже позволяет выгонять себя из клетки для профилактического полета. А меня кусает, несмотря на то, что я его постоянно кормлю, чищу клетку и корм покупаю! пучку пальца проклевывает до крови похлеще, чем в лаборатории копьем пробивают, когда берут кровь на анализ. Из "человеческой" пищи предпочтение отдает гречневой каше, а так только магазинный корм клюет только. Попытки научить его говорить не увенчались успехом, но по утрам спать не дает особенным "утренним" пронзительным визгом и когда идет Х-фактор тоже заливается на полную катушку, хоть до этого весь день спал.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 04 грудня, 2010 23:02

Альстремерия, читала ваше сообщение вслух - мужу, смеемся. Наши тоже раньше по утру заливались так, что сон уходил напрочь, особенно в выходной в шесть-семь утра как начинали орать! Сейчас зима, утром темно - сидит молча. Мы его будем, когда заходим на кухню и включаем свет - сидит, зевает и не поймет что происходит :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 04 грудня, 2010 23:06

у меня в детстве тоже был попугайчик, одновременно была морская свинка и хомячки сирийские, так Гоша очень быстро выучил хрюканье-писчанье грызунов и устраивал концерты. А говорить так и не захотел.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Нед 05 грудня, 2010 12:39

Да... Животных, особенно пробывших в семье больше десятка лет - терять тяжело, действительно - члены семьи... Но всем свой срок приходит, в свое время, тут уж ничего не поделаешь... :-(

А попугайчик веселенький))) Я в детстве очень хотела какую-нибудь птичку, но учитывая то, что моя мама души не чает в кошках (у нас всегда дома было не меньше 2-х кошек), то вполне понятно, что этот попугайчик если не будет съеден, то умрет от разрыва сердца... В итоге сама стала "кошатницей".

...Помню, как-то из общаги на выходные (все девочки разъехались), привезла домой крыску в клетке (мы ее в комнате держали, а в те выходные смотреть за ней некому было). Догадайтесь, где эту клетку мы поставили? В серванте, за стеклом! Иначе наши коты (трое тогда было) неизменно все вместе и по очереди "медитировали" над этой клеткой. Тогда я окончательно поняла - или коты, или птичка/крыска/хомячок/свинка.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 05 грудня, 2010 19:33

а у нас животные всегда мирно жили и кошки, собаки. Кот даже щенят нянчил, когда маму-собаку выводили на прогулку - он сразу к ним, облизывает, потом у щенят были кошачьи повадки - чуть что - сразу лапами розмахивают. и даже, когда родители вынуждено переехали в деревню, а там уже взрослая собака-дворняжка была, она "приняла" приезжего кота. И когда они вернулись с этой собакой домой, да еще и старенькую кошку с собой из Черниговщины забрали - все мирно жили в одном дворе. А говорят кошки возвращаются всегда на то место, де они жили, а Белочка 3,5 года прожила еще в Сумах, пока старость не пришла и напоследок родила нам от папы-ангорки этого беленького кота, которого я вам обещала показать в зимней шубке
Зображення

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 05 грудня, 2010 21:58

Симпатичная скотинячка! Особенно на втором фото так претенциозно выглядит. У меня такой же был белый кот, но совершенно глухой. Однажды взяли с собой на дачу, а он ночью в форточку убежал. Искали, звали, - не дозовешься, глухой. Так больше и не видели его.

sergeybezzub

sergeybezzub » Сер 22 грудня, 2010 03:59

а мы вчера над нашей весь вечер так глумились...пока мама не забрала кошку.....и не пожалела....она нас так веселила вчера...какие же всё таки они умные наши домашние питомцы

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 грудня, 2010 09:25

Простите, а сколько же вашей маме лет, если вам 48 и вы все еще над питомцами глумитесь?

Відповісти