Отзывы о косметике Орифлейм и не только

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 03 січня, 2011 20:47

Посмотрела их сайт. Косметика очень заитересовала, особенно "порадовали" цены. Спасибо!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 січня, 2011 21:03

Я нашла сайт про Царство ароматов, хочу поехать в магазин на Холодную Гору, только не пойму где его там искать. Очень любопытно взглянуть. Но судя по ценам на сайте, не дешевле Орифлейм, некоторые вещи я даже дешевле себе беру. А посмотреть поехать хочу. Люблю все ароматное.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 05 січня, 2011 01:05

пшеничка, не сочтите за рекламу, но вот есть сайт фирмы - представителя "Царства Ароматов" в Харькове. Это их киоск на Холодной Горе и еще пара точек берут у них товар. Обо всем можно почитать на сайте и на форуме, там пишут те, кто пробовал. :-) http://biosvet.com.ua/ Я сама полгода уже пользуюсь их продукцией, мазюкалки всякие беру, ароматерапию дома устраиваю. В спальне пахнет как в магазине восточных благовоний, только легко-легко. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 січня, 2011 10:54

Да я тоже сразу этот сайт нашла и посмотрела. Только не поняла, где на холодной горе этот магазин расположен? В роде около рынка, но там рынок на две стороны от Полтавского Шляха - по обе стороны от дороги. Я там раньше жила, но магазина не помню. Может объясните как-нибудь на словах, где его там искать? Я страсть как люблю все пахучее тоже, поэтому взглянула бы на цены и если по карману покажется тоже бы че-нибудь взяла бы :-)

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 05 січня, 2011 12:50

Свет... на пальцах попробую сейчас рассказать...(Я района совсем не знаю)
Вот если от метро идти по ходу трамвая от центра на Холожную гору. При этом идти нужно по правой стороне. с лева(на другой стороне улицы) ТАМ БУДУТ МАГАЗИНЫ-МАГАЗИНЫ-МАГАЗИНЫ.. ЧТО-ТО ВРОДЕ ДОМА ТОРГОВЛИ... Полчуется что-то метров 300.. примерно... (Трамвайная линия с лева!!!!!)

И там рынок этот( не помню как его, то ли солнышко, то ли еще что-то) Он как раз на большом перекрестке. Полтавского шляха.. и не знаю какой улицы.

У рынка есть входы. Нам нужно с АРКАМИ... на них и название рынка.. Арки там две(два входа). Нам нужно первая по нашему ходу от метро. Заходим в арку и с лева малюсенький магазиинчик... почти киоск...

Если что - спрашивайте... будем дольше "рисовать" :-D :-D :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 05 січня, 2011 13:04

пшеничка, вот, на картинках.
Телефон киоска: 764-24-99, время работы: понедельник с 11:00 до 18:00, остальные дни с 10:00 до 18:00. :-) можно звонить и спрашивать есть ли то, что нужно, чтоб не ехать на другой конец города просто так. Я вот съездила, хотела аромалампу в форме кошки купить. Не оказалось, раскупают быстро. Хорошо что еще кое что нужно было купить, не только за кошкой ехала. На сайте можно рассмотреть их товар, выбрать что нужно и со списком ехать.
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 05 січня, 2011 13:11

Еще в переходе метро Спортивная-Метростроителей есть киоск и их продукцией. В той части перехода, что прямо возле выхода из Спортивной. Но там меньше, чем на Холодной горе. Можно и туда звонить и спрашивать: 8(067)971-21-44 Ближе к дому все-таки. :-)
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 січня, 2011 14:28

Вау, Полинка! Вот это да! Спасибо большое за такое подробное наглядное объяснение! Теперь поняла, мы там на холодной горе как раз в этой белой пицерии с сотрудниками когда-то пьянствовали. Интересно еще такой вопрос: а цены на лотке на Спортивной и в магазинчике на Холодной горе - одинаковые? Или это неизвестно?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 05 січня, 2011 15:47

Пшеничка, не знаю насчет цен, врать не буду. Именно Биосвету пренадлежит киоск на Холодной Горе, а те, что на Спортивной, у них берут. Логично, что может быть дороже. Но точно не знаю. В Детском мире, вот, дороже, это заметили.
А фотографии с их сайта. :-) Еще есть точка в супермаркете "Ярославна". ул Краснодарская,181 А. тел. 097-471-00-23 график работы: пн-вс с 10:00 до 20:00 и Аптека возле салона "Армани", пр. Тракторостроителей, 86/137, тел. 710-39-05
моб. 8 (093) 90-76-598.
В аптеке мало, в Ярославну не ездила, не знаю как там.
Заходи на форум, там дофига всего о красоте. Я на него попала. когда искала "народные" рецепты из еды и всяких травок. Такое там тоже есть. Я там и осталась. :-)

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 05 січня, 2011 18:50

Ну вот! А я по этой фотке ничегошеньки и не поняла... но ЖЕЛАНИЕ меня до Царства довело!!! :-D :-D :-D

Думаю, что во всех других местах дороже по тому, что основные дистребьюторы ЦА в Харькове - это Биосвет! И на их сайте это указано! Кстати, прямо на выходе из метро(ХГ) в аптеко-косметическом киоске есть их продукты... Я даже обрадовалась сначала, что нашла... А потом, когда начала изучать витрину поняла, что что-то тут не чисто! :-X Мало очень :-[ -
Но экономию вижу в том, что если и ехать на ХГ, то покупать много и все сразу, а вот в других точках(это перекуп) , все, что захотелось, что-то увиделось или закончилось. Тогда и смысла в походе на Край Географии и правда нет!
Кстати, я не купила себе средства по уходу за телом после душа... Есть у кого-то рекомендации по этому поводу... буду рада
Да и вообще интересно, что кто использует для себе из этой серии?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 05 січня, 2011 20:48

Sasha написав:Кстати, я не купила себе средства по уходу за телом после душа... Есть у кого-то рекомендации по этому поводу... буду рада
Да и вообще интересно, что кто использует для себе из этой серии?

Читала, что кокосовым маслом тело после душа мажут. Оно твердое, от тепла рук тает, хорошо размазывается и быстро впитывается, смягчает кожу, витамины в нем всякие, снимает раздражение, не содержит консервантов и красителей и т.д. Я сама не пробовала еще, но на днях куплю и использую, уже решила. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 січня, 2011 14:46

Продолжу рассказывать и показывать свою косметику, которой пользуюсь или пользовалась.

Зображення Зображення

Жирные тени в карандаше от Орифлейм. Очень понравился медный цвет с эффектом "металлик" - приятные, не скатываются на веках в жирные складки. Закончились быстро, но до сих пор не могу расстаться с тюбиком - вымазываю остатки. О цене сказать ничего не могу, давно брала - не помню. Сейчас в каталогах их тоже не наблюдаю. Качество отличное!

Зображення Зображення

Мультиактивный бальзам для губ "Spa-уход" с SPF-8. Что такое SPF-8 не знаю. Стоит по каталогу 41-43 грн. Мне достался после прохождения 2 шага в качестве бонуса примерно за 10 грн. Что хочу сказать - штуковина приятного нежно-розового цвета, как выдвижной карандаш или помада выкручивается. Внутри розового слоя белый стержень. Сам этот бальзам пахнет нежным ароматом земляники, поэтому пользоваться им доставляет глубокое моральное удовольствие :-) . Но за 40 грн я бы его не купила, и даже за 20 грн не купила бы. Слишком дорого, имхо. А об эффекте ничего сказать не могу, потому что разительно ничего не заметила. Просто приятно пользоваться вместо гигиенической помады. Может что-то этот бальзам и дает, но я не замечаю. За 10 грн взяла, чтобы удовлетворить любопытство.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 січня, 2011 14:59

Дальше - мои любимые кремы. Первый - из серии для всех возрастов и для всех типов кожи Pure Nature. Крем с маслом виноградных косточек, дневной (есть такой и ночной крем, но его пока не брала). Брала еще из этой серии маску-пленку. Безумно нравится аромат - насыщенный, но не приторный. И вызывает ассоциации не с виноградом, а с гранатом у меня почему-то. По декларации каталога Орифлейм этот крем обладает антиоксидантным эффектом из-за присутствия масла гранатовых косточек. Эта серия кремов у Орифлейм из разряда недорогих, т.к. цены по каталогу заявлены на них обычно 21,9 грн. Цена для меня как для консультанта составляет 16,86 грн. Объем баночки 75 мл. Вылакала за пару месяцев.

Зображення Зображення

Не оставляет никаких жирных следов, впитывается моментально, на коже не возникает никаких аллергических реакций, наоборот - крем дает приятное ощущение расслабления и чистоты, кажется что кожа активнее дышит. И сама дышу, ощущая приятный парфюмированный запах этого крема.

Второй крем из той же серии, в тех же объемах, но с экстрактами лаванды и черники. И если виноградный белого цвета, то у этого есть легкий оттенок черничного или лавандового. Запах лаванды в нем я не ощущаю (подруга говорит, что чувствует его в тонике-лосьоне). В креме улавливается нежный шлейф аромата свежих ягод черники. Возникает желание прямо лизнуть его и попробовать на вкус :JOKINGLY: Одним словом, я в восторге от этого крема, не меньшем, чем от виноградного. Чернично-лавандовый можно и как дневной, и как ночной использовать. Он питает и освежает кожу, успокаивает. Особенно приятно наносить на ночь, и засыпать с ощущением его приятного запаха на своем лице. Не оставляет жирных следов, можно использовать под дневной макияж, даже под пудру, спустя минут 15 после того, как впитает. Но на мороз питательные кремы не наносят, перед выходом на улицу в мороз лучше использовать другие - жирные кремы, не увлажняющие.

Зображення Зображення

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » П'ят 07 січня, 2011 16:33

У меня тоже есть крема Pure Nature. Точнее вся серия. Покупала летом, но кремами тогда пользоваться не смогла. Кожа становилась жирной и неприятной на ощупь. А сейчас, в холод, самое оно. Но у меня летом от любого крема кожа становиться жирной. Могу мазаться только Vichy. А у маски не понравился запах. Слишком ядерный, но кожа после нее прям сияла.
А так очень нравиться серия Swedish SPA и крема Perfect Body. Первое, что купила из Perfect Body - крем для живота. Уже скоро рожать, но на животе ни одной растяжки. А вот за попой и грудью не уследила (думала пронесет). Но после того, как начала мазаться кремами из этой серии для попы и груди, растяжки перестали появляться, кожа подтянулась, целлюлит исчез. Очень довольна. Ни один крем такого эффекта не давал.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 січня, 2011 19:20

Ничего себе, а я и не ожидала. А я на шведский спа смотрю - пока не решилась ничего из этой серии купить. Но там есть такой смачный скраб ярко-оранжево-апельсинового цвета, но дорогой. около 100 грн, пока воздерживаюсь.

Відповісти