К Новому году готовы!!!!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 17:47

Godetia » Сер 05 січня, 2011 17:32

Классно, tulip, спасибо! А интересно, гиацинты тоже полями выращиваются?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 08:49

tulip » Сер 05 січня, 2011 21:59

Godetia и не только гиацинты, но даже гиппеаструмы.
Альстремерия вот даже не знаю насчет рулонов :-| Вообще у разных хозяйств разные технологии и машины, я видел как прямо в сетках сажают и потом их выдергивают из земли. Общее у них одно - большинство процессов механизировано. Это и есть оновной ответ на вопрос "Почему они живут лучше?" Валовой национальный продукт должен расти не за счет строительства многоэтажек и роста цен на квадратные метры, а за счет машиностроеня, которое увеличивает ВВП в геометрической прогрессии. Так что "как только так и сразу" :-D

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 14:57

emma » Чет 06 січня, 2011 10:20

tulip! А у Вас также механизированная работа на Ваших полях. Скажите, если у голландцев все механизировано, у них должен быть высокий процент безработицы или они контролируют рождаемость населения или у них интелект и сознание выше нашего. А вообще, им и их способу жизни можно позавидовать (в белом цвете). Я думаю, что работа там идет в удовольствие.

А метод посадки в сетках я использовала в прошлом году (провела експеримент). Посадила нарциссы в сетке, которую используют цветочницы-продавщицы в своих букетах. В этом году осенью выкопаю и посмотрю, что из этого получилось. Если "овчинка будет стоить выделки", закуплю сетку и все луковичные так пересажаю.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 08:49

tulip » Чет 06 січня, 2011 11:00

emma лопата - моя малая механизация :-D
или у них интелект и сознание выше нашего
Не думаю... Во всяком случае выпить любят не меньше нашего :-) Что касается безработицы, так она сама по себе не страшна, это отдельная тема. Гораздо страшнее наша Совковая бюрократия. У нас нет даже подобия какихто рыночных отношений. Роль рэкетира взяло на себя Государство, при этом полностью сохранив бюрократическую машину Совка. Поэтому очень трудно даже стать официальным безработным и абсолютно невозможно заниматься бизнесом легально. "Легально" ведут бизнес только те, кто сегодня у власти, завтра власть меняется и начинается то, что мы сегодня наблюдаем... После завтра власть снова поменяется и т.д. и т.п.
Посадки в сетках особо требуют механизации, их тяжело физически выкапывать...

Відповісти