Отзывы о косметике Орифлейм и не только

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » П'ят 07 січня, 2011 20:50

Пшеничка, я этот скраб себе покупала, как подарок на какой-то важный день. Да, стоит очень дорого, но я не пожалела. Кожа после него становилась невероятно нежной и мягкой. Им даже очень приятно мазаться. Я получала такой кайф от этой процедуры!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Орифлейм

пшеничка » П'ят 14 січня, 2011 13:02

Вот еще такой крем у меня есть Орифлейм, достался после прохождения по-моему 1 -ого шага. Называется "Интенсивный увлажняющий крем Витамин Е". Есть дневной, есть ночной. Мне достался дневной крем. В составе имеется масло сладкого миндаля, которое питает и защищает кожу, и витамин Е восстанавливает увлажнение.

Первые ощущения: открываю баночку с кремом - объем приличный, 150 мл, и в лицо ударяет резкий аромат растительного масла, сразу не понять какого - мне даже показалось, что так пахнет подсолнечное, потом прошла устойчивая ассоциация, что так пахнет арахисовое масло, которое мы не доели :JOKINGLY: Но это я не знала, что он содержит миндальное масло, а когда полезла почитать - то поняла, что так должно быть пахнут миндальные орехи. По цвету он приятный белый, впитывается тоже относительно легко. Но я его использую как ночной чаще. Вердикт: второй раз покупать не стала бы, есть лучшие и более приятные по запаху.

Зображення Зображення

И второе средство - мое любимое! Я бы его съела. Штука очень полезная. Так и называется средство для размягчения "Нежная забота". Подходит для размягчения огрубевшей кожи на пятках (хотя для них это слишком дорогое удовольствие), на локтях, для размягчения всяких заусениц вокруг ногтей. По составу очень напоминает обычный вазелин, что в советские времена выпускался. Но это средство обладает совершенно потрясающим ароматом карамели. И я его использую для размягчения кожи губ (для этого он тоже показан). Если у меня облазит кожа на губах, и даже трещины кровоточащие появляются - это средство просто бальзам на рану, не сравнимый ни с каким другим бальзамом для губ . Мультиактивный бальзам для губ (см выше розовый в карандаше) против этого ароматизированного вазелина не котируется. Губы заживляются в один миг, в считанные минуты помогает их смягчить и увлажнить. Эффект потрясающий.

Еще очень хорошо его применять на ссадины или засохшие кровяные корочки на ранках, расцарапанных участках кожи, засохших ранах от прыщей каких-нибудь. Если ждать, пока корочка отпадет, можно долго ходить и зиять раненным местом. При попытке отодрать ее раньше времени может снова начать кровоточить. А если намазать эту корочку карамельным вазелином, ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ без брехни она отпадает и под ней ровное гладкое место, без кровотечений.

Видела под Новый год в каталоге Орифлейма продавался этот вазелин около 8-9 грн, но только в нежно-кремовой баночке и с ароматом ванили. Представляю себе, как он может пахнуть! От карамельного я в неописуемом восторге, при нанесении на губах он даже имеет сладковатый вкус карамельки. Вердикт: куплю обязательно еще раз, когда этот закончится. Объем баночки небольшой, всего 15 мл.

Зображення Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Крем для лица Активный кислород Орифлейм

пшеничка » Вів 25 січня, 2011 09:07

Продолжаю оставлять отзывы о косметике Орифлейм и не только. На этот раз хочу показать крем для лица Орифлейм, называется "Активный кислород". Покупать я его не собиралась, но когда прошла 3-ий шаг программы Орифлейм, я получила набор косметики подарочный со скидкой. Отказываться не стала, т.к. цена оказалась просто смешной. В этом наборе был крем, который предназначен для универсального ухода за кожей лица, т.е. как дневной наносится и как ночной. По описаниям, этот крем активизирует процессы дыхания кожи, нейтрализует негативное воздействие окружающей среды и свободных радикалов, увлажняет на 24 часа.

В стеклянной баночке очень удобного дизайна 50 мл крема. Консистенция не жирная, очень приятная. Крем не сильно парфюмирован, имеет слабый приятный запах свежести, который ни с чем не смогла ассоциировать (не пойму, на что похож). Цвет у крема интересный, то-ли за счет упаковки, то-ли сам по себе, он кажется бело-голубым. Первое ощущение после нанесения - легкое покалывание, как буд-то по коже бегают пузырьки газа (наверное так было бы если бы умыться минеральной водой) :-D . То-есть, крем не жжет, не печет, покалывание приятное. Раздражений и покраснений никаких не вызвал - это уже хорошо. После него кожа не жирная, легко и быстро впитался. Мне кажется, что он действует очень бережно, т.к. после него надолго остается ощущение чистоты и свежести. А цвет лица действительно улучшает. По каталогу стоимость крема Активный кислород колеблется в районе 45-64 грн. Мне он достался примерно за 10 грн.

Зображення Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Белорусская косметика скраб для лица

пшеничка » Вів 25 січня, 2011 09:15

Следующий продукт из косметики, которой я пользуюсь, это не Орифлейм, это белорусская косметика. Скраб для лица клубничный купила как-то на выставке. Там был большущий стенд с белорусской косметикой, и скрабы были просто фантастические - с ароматом дыни, арбузный, все пахли так, что хотелось выдавить и попробовать на вкус. Я выбрала клубничный скраб. Теперь пользуюсь очень экономно, раз в неделю.

Что хочу сказать: перед этим брала скраб для лица "Чистая линия" с абрикосовыми косточками. Так вот он ни в какое сравнение с белорусским скрабом не идет. В Чистой линии косточки такие, что опасно даже пятки чистить :-D , очень крупного помола и слишком острые. А в белорусском клубничном скрабе наполнитель очень-очень мелкий, как речной песочек, предполагаю, что это косточки клубники или еще что-то, очень нежное. Сам скраб нежно-розового цвета с ярко-красными включениями -ну как настоящие кусочки ягоды клубники в йогурте.

Этот скраб наношу на сухую кожу - у него консистенция полу-жидкая, ну точно как йогурт, начинаю втирать. Замечаю, что основа скраба впитывается в кожу, как крем. Сперва лицо вроде бы влажное, но после 3 минут втираний все впитывается, остаются только "песочек". Когда все становится почти сухим, песочек смываю мочалкой для лица - классная кругленькая из 100%-ной целлюлозы, мочалку брала в Орифлейме. Умываться ею одно удовольствие, никогда не думала, что это может быть так удобно.

После смывания не надо никакого крема. Кожа после скраба мягкая и бархатистая. Стоил скраб около 27 грн. Теперь если попадется в продаже - обязательно куплю еще один. А Чистую линию больше не буду.

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Очищающее средство и тоник 2-в-1 Орифлейм

пшеничка » Вів 25 січня, 2011 09:25

Это средство Орифлейм заказала моя свекровь, но я не успела его получить до ее отъезда, поэтому решила оставить себе. А мама заказала его после уже себе. И никто не пожалел. Сейчас я его вообще активно советую всем своим знакомым. Во-первых, оно не дорого, а преимущества - ниже.

Средство является очищающим и тонизирующим 2-в-1. Изготовлено на основе масла подсолнечника. По консистенции напоминает кисель или йогурт, в котором присутствуют мягкие включения - на подобие жидкой манной каши. Белого цвета. Эти крупинки "манки" очень мягкие и сразу растворяются-растираются на коже. Чем оно мне понравилось - раньше у меня был в подарок тоже Орифлеймовское очищающие молочко для снятия макияжа, очень дорогое. Оно и сейчас еще на закончилось. Но вот не смотря на его высокую стоимость, молочко мне не понравилось. Потому что при снятии макияжа оно сильно щипало глаза. Я еле успевала промыть их после водой.

А этот тоник на масле подсолнечника абсолютно не попадает в глаза, точнее может и попадает, но совсем не вызывает покраснения или щипания. Это блаженство. Теперь тоником смываю только глаза, а пудру - тем пекучим косметическим дорогим молочком.

Очищающее средство и тоник 2-в-1 в мягкой бутылочке с высоким и узким горлышком - очень удобно выдавливается, никогда лишнее не вытекает, это тоже его большой плюс. В мягкой бутылочке 150 мл. Стоимость по каталогу колеблется в пределах 29-39 грн.

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 31 січня, 2011 20:41

А сейчас хочу сделать заявление :JOKINGLY:

Точнее, очень позитивный отзыв о лаке для французского маникюра Орифлейм. Что такое французский маникюр, я к сожалению или к счастью не в курсе. Но вот незадача: увидев в каталоге Орифлейм 4 цветовых оттенка лаков, которые почему-то носят название "Для французского маникюра", я решила, что один из них под названием эдельвейс подойдет к моему новому наряду. Собиралась в нем на юбилей к маме мужа. Эдельвейс был бледно-розового цвета, без перламутра - "то, что надо" подумала я, и... заказала лак "ландыш" - белый, вместо розового эдельвейса. Как оно так получилось - ошиблась сама при заказе. Однако ж не пожалела ни разу. Потому что лак оказался на удивление прочным. Недавно покупала какой-то на лотке за 8 грн - розовую эмаль, тоже без перламутра. Цвет оказался очень эффектным, но сама эмаль начала лущиться и облазить уже на второй день после нанесения без особых к тому предпосылок.

Орифлеймовский лак "ландыш" брала что-то около 17 грн. Нанесла в три слоя - два показались недостаточными, слишком прозрачно. Три слоя держатся даже при мытье металлическим ершиком сковородок! Осталась очень довольна. Конечно, белый это не желанный розовый, но как только будет скидка на эту серию лаков в Орифлейме, закажу еще и розовый теперь. Без скидки за него слишком много просят, что-то от 35 до 42 грн кажись.

Вот фото:

Зображення Зображення

Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 00:29

Юличка » Сер 02 лютого, 2011 15:29

пшеничка, "франц. маникюр" или как еще называют просто "френч" -это когда основную ногтевую пластину покрывают ,например, розовым лаком,а кончики ,те которые отрасли, более светлым лаком, желательно белым.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 лютого, 2011 15:39

Ага, понятно теперь. Ну а я весь ноготь вскрыла :-D одним и тем же лаком. Это ж надо как-то приноровиться - двумя лаками вскрывать =-O

Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 00:29

Юличка » Сер 02 лютого, 2011 15:48

обычно к этим наборам для френча идут полосочки ограничители

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 лютого, 2011 16:32

Точно-точно, когда-то нечто подобное в каталоге видела, но не предавала значения. А ими удобно пользоваться? Вы не пробовали?

Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 00:29

Юличка » Сер 02 лютого, 2011 16:36

пробовала ,очень удобно, поэтому использую их постоянно :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 лютого, 2011 16:41

Они видать не часто их продают. Надо будет попробовать взять тоже себе в следующий раз. Я еще и розовый лак хочу взять, потому что белый очень понравился. Сегодня тоже кучу работы сделала по дому, и скребла, и семечки вчера ела, а лак хоть бы что - все на месте и ни царапинки. А французский маникюр мне нравится, если аккуратно у кого сделан на руках.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 04 лютого, 2011 18:46

Видела на днях полосочки для френча в магазине "Ева". В том, что на Научной, если для харьковчан. Стоят 2 гр с мелочью. Там много, на несколько раз хватит. :)

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 04 лютого, 2011 20:28

я тоже такие полосочки покупаю на рынке или в магазинах. Разница в цене очень радует. Считаю, что за полосочки бумажные дороговато просят в орифлейм и в др. подобных фирмах.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 лютого, 2011 21:05

Ну вот, а я даже внимания не обращала на это. Точно так я совсем недавно узнала о том, что существуют средства для выравнивания волос. И когда узнала, сразу пошла на поиски. В один выходной обошла супермаркет, три дорогих аптеки, два косметических киоска на рынке, и везде продавцы, будто сговорившись, отвечали мне одно и то же: были средства, но сейчас закончились.

Спустя пару дней снова пошла в Класс и там был завоз товаров, и появились от Шварцкопф Глисс Кур средства для выравнивания волос "Азиатская гладкость". Там есть шампунь, бальзам-ополаскиватель и крем, который наносится на чистые влажные волосы без смывания. Я купила себе бальзам ополаскиватель и крем этот. Средства супер, очень понравились, особенно этот крем. Он прозрачный и почти совсем жидкий, вытекает самостоятельно. Наношу после мытья, высушиваю феном - мои волосы становятся послушными и высушиваются без извилин, гладко и ровно висят. В общем, помогает действительно. Может даже бальзам не обязательно было брать.

И самое главное: перед тем когда у меня была стрижка короткая, я брала "тафт" - воск или гель для укладки. Он пахнет потрясно, малиной, но на ощупь волосы остаются как пластмассовые, эффект испачканных на ощупь волос присутствовал. А после крема для выравнивания Глисс Кур волосы на ощупь как чистые, совсем не ощущается, что что-то было нанесено. Это меня вообще сразило.

Відповісти