У кого что сейчас цветет в квартире?

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 14 січня, 2011 15:54

Замечательные гиацинтики!
А по поводу не того цвета, покупала 3 РАЗНЫХ гиацинта в РАЗНЫХ местах, расцвели - все 3 одинаковые. Я даже не знаю, радоваться или огорчаться...

Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 16:47

Godetia » П'ят 14 січня, 2011 16:23

Спасибо, девочки! Libra, а какого они у тебя цвета? :-) Я тоже покупала в разных местах, на ярмарках. А кто скажет, где покупать так, чтобы были качественные и разных цветов? :-D
Сегодня было совсем так, как я мечтала - за окном деревья в снегу - и гиацинты...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 січня, 2011 22:20

Не хочу давать никому рекламу, но я беру гиацинты на выставках в Харькове, а мама живет в поселке, поэтому заказывает из каталога Интерфлоры. Альстремерия пользуется каталогом Сельского Вестника. Но в каталогах всеж чаще дороже, чем на руках у людей. И пересорт нигде не исключен.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Суб 15 січня, 2011 12:38

Один свой гиацинт я покупала в сельском вестнике, но не заказывала, а в магазине, второй просто на рынке, а третий на выставке в саду Шевченко в августе. Должны были быть розовый, бордовый и желтый. В итоге все нежно-розовые, по мере отцветания становятся темнее.
Та же история с лилиями, покупаю в разных местах и еще ни разу не совпал сорт, но они хоть не одинаковые :-)

Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 16:47

Godetia » Вів 18 січня, 2011 12:19

А никто не покупал польские в "ОБИ"? Я увидела слишком поздно.
Обидно - сделала большую ошибку, посадив в один горшок 3 луковицы. Очень важно продержать луковицу на холоде необходимое ей время, причем каждая луковица развивается по своему графику. Если сажать по одной, можно по одной вынимать из холодильника :-) и ухаживать индивидуально. Мне показалось, что при формировании бутонов надо поливать больше и подкармливать, а когда уже расцвел, поливать меньше, тогда дольше не вянет. Или есть другой опыт?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 18 січня, 2011 20:20

Libra написав: В итоге все нежно-розовые, по мере отцветания становятся темнее.:-)


А запах тоже у всех одинаковый? Они ведь могут отличаться оттенком, строением цветка, что не всегда при выгонке заметишь, но запах выдает различие сортов. хотя, конечно, обидно, что все одного цвета. но у меня проблем не было. даже как-то смесь взяла - все разные были

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 19 січня, 2011 07:46

И запах одинаковый был. Ну ничего, с учетом деток, которых они надавали, у меня теперь будет целая поляна розовых гиацинтов :-)
Я сажала 3 в один горшок одновременно, но цвели они по очереди, потому что я их поворачивала к холоду разными сторонами и со светом так же - отворачивала ненужный бок от света. Но это можно сделать только если искусственно досвечивать, хотя без этого зимой наверное не обойтись. Не подкармливала абсолютно ничем, поливала по мере высыхания. Горшок из прозрачного пластика, поэтому хорошо видно, как там у них внизу дела обстоят. Сейчас поливаю так же, они наращивают детей и листья. А чтобы быстро не отцветали, им надо температуру поменьше, градусов 15 где-то.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 20 січня, 2011 16:06

Давно я здесь не была! У всех исключительные цветы. Я тоже хочу чуть хвастнуть своими новыми и расцвевшими преобретениями.: Гиппик сорта Экзотик стар(Интерфлора). Кстати, Интерфлора с гиппами никогда не врет. Что показывает , то и присылает. И еще есть цветочек душистой хоизии(тоже от Интерфлоры). Я от нее просто в восторге!вОТ ОНИ:
Зображення
Зображення
Еще почти отцвела уже, правда, мильтония. Брала на распродаже с уценкой в 2 раза. А она цветочки дала. Да и цвела около месяца! Вот она, красавица:
Зображення
А вот мои шлюмбергерки. Два сорта в одном вазоне. Цветут "як скаженні". По 4 раза за сезон. Я уже выставляла в прошлом году ее, но тогда я фоткала 1 цветок, да и она еще была малышка. А теперь! Обожаю их! Они меня тоже :-[
Зображення
Зображення

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 20 січня, 2011 17:14

ой какой гиппик красавец, а я посмотрела в каталоге и не заказала, и шлюмбы просто замечательные. все больше задумываюсь - не завести ли. как-то никогда не было, хотя в магазинах перед НГ посматривала на них.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 20 січня, 2011 18:52

Оксана, действительно давно Вас не было-все хорошо?
Все растюшки на фото красавцы :THUMBS UP: Молодец!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные растения

Альстремерия » Чет 20 січня, 2011 21:55

Все очень красивое , яркое, прям глаз радуется! А Вы, случайно, не досвечиваете фитолампами?

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » П'ят 21 січня, 2011 13:59

Спасибо, девочки! Нам, цветоводам, счастье, когда кто-то оценивает наши старания. А еще если эти кто-то сами в цветоводстве далеко не дилетанты, то и ничего больше не нужно. Оно полное - это счастье :YAHOO:
У меня все нормально. В нашей стране хорошо и отлично быть не может(по крайней мере сейчас). Но не будем о проблемах. Укого их нет :%):
Я постараюсь еще вечером гиппики выложить. У меня сейчас оранжерея. Я помню говорила, что собираюсь разводить гиппы, вот в этом году еще 4 сорта прикупила.
Света, Ваш принялся - красавчик, но цвета пока еще нет. Да там и луковка не большая была. А он еще и стресс пережил, когда его высылали. Может и не дал стрелку.
Шлюмбочки мои меня радуют. Я еще хочу сильно беленькую. Ни у кого нет? А то можно было бы посадить по 3-4 членика в горшочек, а весеной произвести равный обмен.
Востаннє редагувалось kvitkay в П'ят 21 січня, 2011 14:03, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » П'ят 21 січня, 2011 14:01

Фитолампами я не досвечиваю. У меня есть несколько ламп дневного света в моей миниоранжерее. Я досвечиваю детки гиппов, что выращиваю на продажу. А так - нет. На окнах все стоят. Ну и возле - кто может перенести .

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » П'ят 21 січня, 2011 14:09

Забыла... Вот тот гиппик Экзотик стар дал аж 3 стрелки! Это у меня впервые: чтоб сразу 3 стрелки. Было такое, что по 2 раза цвели по 2 стрелы. но чтоб 3.... :plant:

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 21 січня, 2011 16:20

а через сколько лет луковица гиппа должна начать цвести?

Відповісти