Укроп

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 31 січня, 2011 20:04

Ягодки очень красивые, а кашка восторга не вызывает :-( Я такую полезность не люблю. :-[
У меня в морозилке еще осталась зелень - укроп и петрушка -, и немного малины, смородины и цветной капусты. Из малины готовлю дочке витаминный морс - кладу в чашку ложку мороженой малины, добавляю немного сахара, наливаю кипяток. Ложкой немного разминаю ягоды и напиток готов. Очень ароматный получается! А смородину добавляю в компот из варенья в конце варки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 31 січня, 2011 20:07

Мне ягод прилично перепало, я теперь их и в компоте попробую с сухими яблоками варить, и в желе хочу сделать, и с кашей :-D Мама мужа постаралась - наморозила нормально так и себе, и нам. А мы вот купили в конце лета килограмм малины, специально для заморозки. Принесли домой, поставили на стол, и вместо того, чтобы расфасовать, взяли... и всю съели. Разом.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Пон 31 січня, 2011 20:12

пшеничка написав:Применение ягодам нашла такое: варю геркулес (брюген или бюрегн, как-то так называется, очень нравится), в него добавляю сахар и масло и немного мороженых ягод. Получается такое себе ароматное и вкусное мюсли для похудения :JOKINGLY: Пообедала им, еле-дождалась ужина, чтобы борща с салом поесть.

А народная мудрость гласит: Ужин отдай врагу!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 31 січня, 2011 20:30

Я лучше сама врагу отдамся, чем ужин отдам :-D

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 31 січня, 2011 22:12

Света, а как твоя спаржа и капуста? Я их всегда предварительно бланширую перед заморозкой, а то от свежих мне запах при последующей тепловой обработки цв.капусты не понравился

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 лютого, 2011 08:17

Ой, вы знаете, запах капусты как таковой я не обнаруживаю, или он на меня не реагирует. У фасоли да - аромат ярче ощущается. Но мне это даже нравится. С фасоли и капусты (вместе взятых) варю в основном супы. У меня муж обожает овощные. И спаржевую бросаю в воду пораньше, чтобы подольше варилась. Но скажу, что мерзлая она даже лучше отваривается, чем совсем свежая.

В качестве засыпок мне нравится, как эти овощи сочетаются с мелкой вермишелькой-паутинкой, или с галушками. А иногда и совсем без засыпок, с каким-нибудь мясом или костями. Вот хотела все рис с овощами приготовить, но очередь не дошла.

На следующий год надо попробовать заморозить зерна кукурузы, но, наверное, ее точно сперва пробланшировать придется.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 червня, 2011 17:56

В прошлом году укроп и петрушку сушила. Петрушка ушла вся за зиму, а сушеный укроп остался. В этом году опять свекровь снабдила пакетом зеленых веточек укропа. Пришлось сегодня заготавливать впрок, чтобы не испортился. Решила засолить в баночки.

Делаю это так: оббираю зелень, режу на мелкие кусочки, как на суп, засыпаю все солью, перемешиваю тщательно и даю чуть-чуть постоять, чтобы улежался и пустил сок. После натромбовываю в чистые баночки с закручивающейся крышкой и в холодильник. Ничего не стерилизую. Стоит обычно хорошо всю зиму, или пока не закончится. Из большой охапки после чистки и измельчения получилось всего две маленьких баночки соленого укропа из-под жидкого цикория:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 вересня, 2011 20:38

Заморозила на зиму в этом году перец сладкий. В том году не делала, а в этом решила попробовать. Причем в двух разных вариациях, хочу поделиться, может кому тоже пригодится: первый вариант - просто полукольцами тонкими, чтобы делать зимой свежий салат из капусты, морковь, лука и перца, который я называю "Витаминный". Он простой, делается сразу на целую кастрюлю, настаивается сутки без холодильника а потом можно хранить в холодильнике почти месяц, но часто съедается уже за неделю.

Второй вариант придумала - спецом на пиццу, чтобы зимой делать. Тоже перец полукольцами, но добавила к нему петрушку пару пучков на 1кг перца, пару пучков укропа, и несколько штук крупных помидоров. Все это перемешала, без соли, наложила в одноразовые стаканы и в морозилку. Теперь и зимой будет пицца со свежими помидорами и перцами! Кстати, сегодня сделала опять из грузинского лаваша, умяли на раз. Так сочно получилась!
Приєднані файли

Відповісти