Укореняете ли вы сейчас что-нибудь?

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 26 січня, 2011 20:07

делать, конечно :-)

MEIN-KUN
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 29 жовтня, 2010 18:30

MEIN-KUN » П'ят 28 січня, 2011 21:10

:JOKINGLY: :JOKINGLY: :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:

Аватар користувача
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Сер 30 вересня, 2009 12:51

Любава » Суб 29 січня, 2011 16:06

А я гинуру укореняю, на работе совсем умирает, а дома начинает радовать. :-D А еще осень у бабулек на рынке купила по два листика от фиалок голубой и розовой, так вот голубые сгнили, а розовые хорошие корешки пустили, а у одного листика пару дней назад заметила вылупляющююся детку :-D :-D :-D
Традесканцию решила размножить, сейчас сидит и корешки отращивает, но пока что их не видно. Хамедорея решила меня порадовать , потому и корешки показывать стала :KISSED:

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Суб 05 лютого, 2011 11:55

Я укореняю хириты. Еще с осени посадила в таблетки - никаких сдвигов
И еще зигокактусы на обмен посадила тоже в таблетки. И плющ обрезала и поставила черенки.

Аватар користувача
Юлия М
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Сер 05 січня, 2011 18:14

Юлия М » Нед 06 лютого, 2011 17:46

ура! Вчера получила посылку со стрептокарпусовыми листиками! Теперь укореняю

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Нед 06 лютого, 2011 18:16

Оксана-kvitkay, Любава, Юлия М., девочки-молодцы, для цветовода не существует ни зимы, ни отдыха ;-) Всем удачи :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Комнатные растения

Альстремерия » Нед 06 лютого, 2011 22:14

Юлия М написав:ура! Вчера получила посылку со стрептокарпусовыми листиками! Теперь укореняю

А где заказывала стрепсы и как насчет цен? И вообще интересно, как укоренять будешь.

Аватар користувача
Юлия М
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Сер 05 січня, 2011 18:14

Re: Комнатные растения

Юлия М » Пон 07 лютого, 2011 14:57

Альстремерия написав:
Юлия М написав:ура! Вчера получила посылку со стрептокарпусовыми листиками! Теперь укореняю

А где заказывала стрепсы и как насчет цен? И вообще интересно, как укоренять будешь.
Заказывала через интернет , на другом форуме. Если хотите, могу в личку скинуть мобильный коллекционера. Цены : листики 12-20 грн, детки 15- 25 грн. Укореняю в смеси из торфа, вермикулита и мха сфагнума и в торфоперегнойных таблетках под пакетом, то , что не влезло- в грунте "Экофлора". Хочу выяснить, в чем все-таки лучше :JOKINGLY:

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 12 лютого, 2011 23:22

А у меня на укоренении стоит черенок пеларгонии зональной, листик кислицы треугольной и два кактуса ждут весны: один эхинопсис висит с осени и уже с корнями и цереус тоже наметил корешки. Все, кроме эхинопсиса, подверглись укоренению случайно : пеларгошу уронил муж, кислицу и цереус сломала сама :'( .Эхинопсис прошлым летом высаживала на даче, но очень неудачно: его полностью закрыл ветками зверобой, я о нем подзабыла и к осени он оказался практически без корней. Пришлось полностью срезать нижнюю часть и укоренять заново. Пеларгония тоже вроде бы пошла в рост, а вот кисличка уже почти месяц стоит в воде. Все-таки время для укоренения не слишком подходящее, в прошлом году два листика укоренились за 10 дней в апреле.Зображення Это кактус.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 12 лютого, 2011 23:25

Это прошлогодние листики кислицы.Зображення

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 13 лютого, 2011 19:46

ТомасинА написав:А у меня на укоренении стоит ч листик кислицы треугольной


А что кислицу листиком можно размножить?

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Нед 13 лютого, 2011 20:34

Маме ее знакомая в прошлом году дала два отростка какого-то растения. Один я забрал. Отросток корни пустил за дней семь. Я его посадил в грунт и так он выглядит сейчас (3 месяца). Но что это я не знаю. Может кто узнает что это?
Зображення

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Нед 13 лютого, 2011 20:42

Сегодня посадил диффенбахию Баузе. Корни пускала очень долго - 7 месяцев. Посадил пока в ростовой горшок. Посмотрю на приживаемость, а потом уже пересажу в основной побольше.
Зображення
собственно корни
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 лютого, 2011 21:08

oldfox написав:Маме ее знакомая в прошлом году дала два отростка какого-то растения. Один я забрал. Отросток корни пустил за дней семь. Я его посадил в грунт и так он выглядит сейчас (3 месяца). Но что это я не знаю. Может кто узнает что это?
Зображення


Я знала, но забыла. У меня была такая "елочка". Растет она очень быстро, пришипывать ее нельзя - потеряет декоративность. Она красива, когда только вертикальный единственный побег у нее. Если верхушку роста прищипнуть, становится не очень привлекательной. В народе у нас дома ее называли "оленьи рожки". А точное название я когда-то в библиотеке по справочникам вычитала, но уже забыла. Чудится мне, что это нечто близкое к молочайным. Но врать не буду, не помню. Когда растюха перерастает, у нее ствол кривится часто, и нижние лапы становятся некрасивыми. Поэтому периодически ей "бошку сносят" и наново укореняют.

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Нед 13 лютого, 2011 21:49

Спасибо. По Вашим ответам нашел полное название - Полиподиевые – оленьи рога, наиболее широко представленный вид среди папоротниковых.

Відповісти