Теплица на проспекте 50-лет СССР

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 26 лютого, 2009 12:59

Была сейчас в перерыв в теплице на проспекте 50-лет СССР - сколько денег было, все потратила! :-D Были б еще, потратила б еще. Сейчас там изобилие примул и цикламенов к празднику, очень красивые бальзамины - новогвинейские гибриды крупноцветковые. Много монстер (правда обычных, не пестрых). Я себе взяла маленькую. Еще есть кротоны, фикусы, юки, орхидеи разные, кактусы, бегонии, аспарагусы, пуансеттии, спатифиллюмы. Это то что запомнила. И еще много всего. Я себе кроме монстеры отхватила маленький плюмозус (у моей бабушки был, а потом я как-то забыла про него), бегонию тигрину - очень красивую и пушистую (хотела взять еще Мэсона и королевскую, с металлическими листьями, но денег не хватило), и ипомею с фиолетовыми листьями. Были там и фиалки. Правда промышленные, тоже очень красивые. А еще подруга моя взяла там замиокулькас и пестролистный фикус. И для ребенка колобок, который надо поливать и из него как волосы вырастает травка. Детям нравится :-D :-D :-D . Цены там мне нравятся. За свои четыре растюхи я отдала 55 грн. Вот. :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 лютого, 2009 14:36

55 грн за четыре штучки? Мне завтра на прием к терапевту, там больница рядом с теплицей - тоже пойду!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 26 лютого, 2009 15:06

ценовая раскладка была примерно такая: моя монстерка - 15 грн. (самая маленькая), аспарагус в маленьком горшке черном - 10, ипомея 2 шт. в 10-ти сантиметровом горшке - 12,5, бегония (большой пушистый куст в цветах) - 18.
замиокулькас стоил 48, но они и в магазине очень дорогие. Пестролистный фикус - 25 (высота ок.40 см, пушистенький). Остальное, честно, - не запомнила. Сами прогуляетесь, увидите. А какие там куры в клетке возле теплицы =-O . Просто царские!

Аватар користувача
Ната
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Сер 25 лютого, 2009 18:13

Ната » П'ят 27 лютого, 2009 20:45

Очень хочу цветочки.Кто-нибудь может купить и переслать в Донецк?А по чем примула,бальзамин и орхи дендробиум и фаленопсис.?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 березня, 2009 22:33

дендробиумы и фаленопсисы сегодня в оранжерее видела что-то около по 145 - 185 грн за цветочек.

бальзамины какие-то гибридные по 15 грн за штуку, а обычные такие по 8,50. Примулы по-моему по 15 грн за штуку. А я, а у меня глаза разбежались, и мн тоже так всего купить захотелось - а там сейчас все еще гребут по-немногу, ящиками, - так и я купила - бегонию, которую давно хотела - элатиор, и цикламен!

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » Вів 03 березня, 2009 12:46

А почем там цикломены? :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 березня, 2009 13:21

Цикламен я купила за 18 грн, а бегонию за 20. Там очень много расцветок было разных, но я остановилась на этих:

фото бегонии

Зображення

фото цикламена

Зображення

Вот только пока не поняла, что за цикламен это у меня - персидский кавказский или европейский?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 03 березня, 2009 16:45

Ой, а у моя доча точно такую бегоньку себе в субботу выбрала! А фотки у меня перестали цепляться почему-то :'( :-(

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 03 березня, 2009 16:56

И я была сегодня! Народу там уйма! Я такого не видела еще ни разу! Купила себе традесканцию, плющ, хлорофитум и фикус "пимула", кажется так!
Вообще у них резко поменялся ассортимент! из "бывшего" только очень большие экземпляры и монстеры! Понравились Юкки! Бегоний - уйма! Красотища!. Но я в своем репертуаре - листва, лианки...
Еще хочется фикус бенджамина... ну и еще чего-нибудь!...
Но я себе стараюсь лимит устанавливать - Раз в месяц ходить на "охоту"! Иначе слишком заметно будет!
:-D :-D :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 03 березня, 2009 17:14

Моей второй сестричке пять лет назад дарили пестролистный бенджик из этой теплички. Он был ростом ок.20 см. Сейчас вымахал ростом с окно в 9-ти этажке панельной и занял почти все окно. Половину он, половину диффенбахия. У меня одна сестра по гибискам выступает, а вторая крупномерчики полюбляет листовые всякие. Монстера у нее на полкомнаты - монстр просто! (тоже кажется родом из этой теплички :-D)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 березня, 2009 17:20

Анна Малик написав:Ой, а у моя доча точно такую бегоньку себе в субботу выбрала! А фотки у меня перестали цепляться почему-то :'( :-(


Аня, с фотками наверное лимит исчерпался. Я попробую добавить, если у меня получится, обязательно.

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » Вів 03 березня, 2009 18:17

пшеничка написав:Вот только пока не поняла, что за цикламен это у меня - персидский кавказский или европейский?

Мне кажется это цикламен персидский!Зображення
А я с покупными цикламенами подружиться не могу,поэтому решила растить из семян!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 березня, 2009 19:44

Я попыталась изменить лимит на картинки - думаю, что должны теперь вставляться еще.

Пробовала цикламен семенами - проросло несколько семян, но потом по-очереди позагинались... А сотрудница покупала в одно время со мной семена, так она вырастила.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 09 квітня, 2009 13:39

сегодня опять была на "охоте" в теплице - появились пеларгонии зональные в горшочках небольших - очень сочные и жирненькие (как в кошкином доме), без цветов, кое-где с бутонами, по 8 грн. Расставлены по цветам: розовые, розовые с белой серединкой, красные, оранжевые, малиновые, белые. В подвесных кашпо плющелистные пеларгонии, но дороговато, по 40 грн., очень красивые петунии тоже в подвесных - по 45, целые рощи монстер всех размеров (цена разная), всякие драцены-фикусы (себе тоже пумилу взяла). Еще взяла оранжевый махровый бальзамин и еще одну тигровую пеларгошу другой расцветки. Уже появились чернобривцы с бутонами (по 6) ну и много всего разного, все не упомню. Завтра поеду куплю себе бегонию элатиор бархатно красного цвета за 20. Сегодня денег не хватило :-D .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 квітня, 2009 15:47

Блин, пойду в субботу за пеларгониями - заразили Вы меня-таки. Маюсь, покоя себе не нахожу - хочу и герани на балконный ящик. Это ж сколько еще земли придется покупать? У меня семян немеряно - кое-что повсходило, слава Богу. Кобея мексиканская - ни одной нету. А горшков будет два подвесных и один ящик на метр. :-| :JOKINGLY:

Відповісти