Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 15 лютого, 2011 22:48

Ну да, знакомое ощущение, Юрий, зиму планируем-планируем, а весной, как пригреет солнышко - места для планов сразу не хватает, вечно что-то по дороге попадется и не сможешь отказаться, потом пытаешься исправить клумбочки, грядочки, согласно бумажному носителю, а к осени вновь поведешься на новую коллекцию луковичных. В таком случае приличнее участки у людей, который заплатили за ландшафт-дизайн и не заморачиваются растюхами, хотя и делают все для поддержания надлежащего вида. Показывайте еще свои работы. Буду с удовольствием смотреть

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 16 лютого, 2011 06:50

Доброго времени суток, Юрий! Вы меня заинтересовали, как цветолюб-мужчина с первого Вашего появления на Лепестке. А вот теперь мы и познакомились! Добро пожаловать. Мы здесь все добродушные и веселые. Думаю, Вам будет комфортно. А еще вчера зашла в цветочный магазин, а там навезли Коуэловских семян разных, в т.ч. и бегоний. Думаю, может и себе поморочиться с ними?
Я ландшафтным дизайном занимаюсь только зимой в мечтах, когда ложусь спасть :-D , а когда приходит весна, времени резко не хватает на создание чего-то супер эстетического, все засевается-засаживается довольно хаотично и получается "маемо те, шо маемо". Но, однажды я создала все-таки 2 монохромных цветника - белый и лиловый. Очень впечатлил белый - если днем это выглядит просто красиво, то вечером и ночью - просто как в сказке. Цветы светятся каким-то приглушенным лунным светом. Еще люблю, когда цветы издают аромат. Поэтому под высокорослыми декоративными цветами подсеваю резеду или маттиолу. Они незаметные, но вечером так благоухают!
Очень понравился белый круг из отсыпанных камней. И квадратики среди травы. Показывайте, пожалуйста, еще свои работы, может и мы чего-нибудь эдакое сварганим на своих участках!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 16 лютого, 2011 13:22

Добрый день, Юрий!!!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!!!
Я рада, что появился еще один представитель нашего южного города Николаева. Да, при том, еще и мужчина, и архитектор, и любитель цветов и растений, - в одном лице. Мы, все форумчане, с удовольствем будем смотреть на Ваши воплощенные в жизнь идеи ландшафтного дизайна (в том случае, если Вы будете нам показывать) и, если нам разрешите, - будет использовать на своих участках и спрашивать у Вас советы.

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Сер 16 лютого, 2011 20:24

Альстремерия написав:Я ландшафтным дизайном занимаюсь только зимой в мечтах

emma написав:Мы, все форумчане, с удовольствем будем смотреть на Ваши воплощенные в жизнь идеи ландшафтного дизайна (в том случае, если Вы будете нам показывать) и, если нам разрешите, - будет использовать на своих участках и спрашивать у Вас советы.


Спасибо за теплый прием. Мечтам, рано или поздно, суждено осуществляться. Пусть не все получается сразу и так как задумывалось, но в итоге вы получите уголок своей мечты.
Показывать обязательно буду и пользуйтесь на радость себе и окружающим. Чем смогу помогу. Но любые советы по ландшафту надо пропускать через собственные ощущения. На уровне - нравится-не нравится. Ведь одни любят пестрые краски, другие спокойные оттенки. Можно создать уголок "сада в розовых тонах" с плавными переходами от светло-розового до практически лилового. Если мои скромные советы помогут, буду искренне рад.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Знакомство

Щербак Валентина » Суб 19 лютого, 2011 23:02

Здравствуйте цветочное содружество! Принимайте пополнение. Зовусь Валентина, живу в Харькове. Не работаю, чем безмерно счастлива. Занимаюсь только тем, что люблю. А люблю я много чего- цветы, кошки, чтение и всякое рукоприложение. Семья дружная-муж, двое взрослых сыновей, невестка и внук. Из чего следует, что девочка я взрослая. С цветами дружу давно, почти 30 лет. Чего только не росло в квартите за эти годы. А есть еще и сад, который я просто обожаю. В нем мирно сосуществуют около 500 многолетников и немеряное количество весеннелуковичных. Сад находится недалеко от дома, что очень радует, т.к. поездки нынче "кусаются". А пешие прогулки-одно здоровье. Буду рада общению с единомышленниками.

Аватар користувача
lita
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 19
З нами з: Пон 21 лютого, 2011 22:37

lita » Сер 23 лютого, 2011 22:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Воистину говорят, век живи, век учись...Только сейчас набрела на тему знакомства, так что готова всем представиться. Меня зовут Ольга, мне 40 лет, две дочери 19 и 5,5 лет. Обитаю в г. Донецке, всего 3 года проживаю в частном доме, в который нужно вложить и средства и силы. Много лет проработала историком и правоведом, сейчас не работаю, занимаюсь общественной деятельностью, сотрудничаю с благотворительными организациями и т.д. Цветы полюбила с момента покупки дома (ранняя весна), а летом просто ими заболела. Опыт работы в саду и огороде многолетний, моя мама проживала в селе на побережье Азовского моря, имея двухэтажный дом в 250 м.кв. и 40 соток земли. Но сама я никогда не увлекалась цветами самостоятельно. Хотя все свободное время копаюсь в земле и во дворе, причем с большим удовольствием. Вот сейчас хочу наверстать упущенное, надеюсь на вашу помощь и радушное отношение вашей дружной кампании.
Востаннє редагувалось lita в Суб 10 серпня, 2013 23:09, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 23 лютого, 2011 23:07

Здравствуйте, Валентина и Ольга, рада с вами познакомиться. Вливайтесь в коллектив :HELLO: :butterfly:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Знакомство

пшеничка » Сер 23 лютого, 2011 23:08

Щербак Валентина написав:Здравствуйте цветочное содружество! Принимайте пополнение. Зовусь Валентина, живу в Харькове. ........ В нем мирно сосуществуют около 500 многолетников и немеряное количество весеннелуковичных.


Здравствуйте, Валентина! Вот только добралась до этой темы и мысленно позавидовала и посочувствовала одновременно! Я бы с пятистами не управилась, это однозначно. Вы просто молодчина! Поражаюсь таким людям, это же изматывает - уследить за всем, сколько времени и сил надо! :witch:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 лютого, 2011 23:12

lita написав:Здравствуйте, уважаемые форумчане!....... из последних только фото на документы...


Ольга, отлично выглядите! У меня много фото муж делает с меня, но из удачных, где я себе нравлюсь и не стесняюсь демонстрировать, это фото из паспорта :-D Причем предпоследнее до замужества меня удручало, а последнее - так прямо гордость всей моей жизни, так удачно получилось :JOKINGLY:

Аватар користувача
Ptic VORON
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 16
З нами з: Сер 26 січня, 2011 20:18

Ptic VORON » Чет 24 лютого, 2011 00:46

Я - Евгений Воронов из г. Энергодара Запорожской области. А недавно переехал с семьёй на ПМЖ в село, так что теперь мы живём в Великой Белозёрке.
Семья у нас большая. Жена Света и шестеро детей (из них двое старших, от первого брака, уже повзрослели и вышли в самостоятельное плаванье, а четверо живут с нами).

Мне 45 лет. По роду деятельности я - предприниматель.

На земле работаю давно (с детства), но далеко не всегда - эффективно. Теперь пересматриваю собственную философию землепользования. Хочется обрабатывать землю, так же, как и жить - играючи и в кайф.

Вот.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 24 лютого, 2011 00:48

Евгений, доброй ночи, с прошедшим праздником, приятно познакомиться :BYE:

Аватар користувача
Ptic VORON
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 16
З нами з: Сер 26 січня, 2011 20:18

Ptic VORON » Чет 24 лютого, 2011 00:56

Спасибо!

Благословений вам!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 лютого, 2011 09:04

Евгений, приветствую вас!!! А мне хочется научиться жить играючи и в кайф, а то все как-то скомканно, крадучись как буд-то, и вечно в спешке... Не, ну в последнее время я как-то учусь "забивать" на половину всего. Лишь бы оно меня не трогало, и я его не трону :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 24 лютого, 2011 22:24

Здравствуйте, новенькие наши друзья! Уверенна, вам здесь понравится! Жить в кайф - это мечта и пожелание всем. А трудности (небольшие :TEASE: ) должны в жизни быть, чтобы мы могли отличать хорошее от плохого.

Оксана87
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 14:07

Оксана87 » Вів 15 березня, 2011 12:10

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 24 года. На даны момент живу в Житомирской обл. Новоград-Волынски р-н. По стечению обстоятельств преподаю в школе, хотя мечтаю о более научной карьере биолога. У меня есть муж и маленькая однолетняя прелестная дочь Варвара. Увлекаюсь книгами и конечно же флорой. Честно говоря никогда раньше не сидела на форумах, но этот просто меня приворожил....
P.S. извените за возможные ошибки, дочь "поработала" с клавиатурой, и она теперь немного "приболела"...

Відповісти