На эту хрень убила полдня. Полюбуйтесь - грибочки :)))

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 лютого, 2011 22:48

Нашла я в своих записях старенький рецепт пряников "грибочки". Я его раньше делала, но так и не смогла вспомнить - какие они на вкус, понравились или нет. Решила сделать половину порции, вышло 10 штук. Муж просмеялся весь вечер. Один ради приличия съел, второй себе на стол поставил около компьютера - для красоты :-D

На фото, правда, они еще с незастывшей глазурью. Сейчас все обсохло, выглядят очень натурально :JOKINGLY: Ну а на вкус - я пока промолчу... Сама смогла только один съесть.

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 26 лютого, 2011 23:13

Вид очень красивый, правда как настоящие, а что на вкус - горькие, может червивые попались? :-D

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Нед 27 лютого, 2011 10:41

Света, не расстраивайся, просто день не тот,зато чертовски красивые ;-) , засуши и в пасхальную композицию :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 лютого, 2011 13:29

Да я может еще и поем :-) Вчера ночью встала - захотелось перекусить, еще один грибок съела. Они вроде бы и вкусные, но только твердоватые снаружи. А внутри так ниче. Ну пряник есть пряник. Они на сметане с маргарином.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 лютого, 2011 22:11

Грибы практически доели. Остался один. По вкусу реально напоминают те, что в советские времена в кулинарии продавались, может кто помнит - точно такое тесто на вкус. Успела сфотать их в пригожем виде когда глазурь обсохла (кстати, будучи под пакетом завязанные, глазуревые шляпки не липнут и не расстают даже без холодильника!) Внутри тесто белое-белое, практически как сметана. Прикольно грызть, начиная с ножки - нет, правда, есть такие пряники доставляет большое удовольствие даже взрослым!
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 01 березня, 2011 11:16

Красиво! я , увидев фотографию, подумала , что это натуральные белые грибы :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 березня, 2011 19:20

Сейчас пришла в себя, сходила на улицу -в магазин, там такая красота была перед заходом солнца! Тихо, спокойно, тепло... Асфальт просох, парочки гуляют, молодые и пожилые, тетушки судачат стоят на тротуарах, кто с колясками... Так захотелось прийти домой и вытащить своего суженого на свидание! Но у-вы, я занялась творчеством выпекания пирожных. Сейчас еще одно творю по старому рецепту, сто лет не делала. После покажу, что "нарисовалось" :-)

Сейчас на балконе из-за дома вышла огромадная луна! Круглая, полнолуние сегодня, что-ли? Желта-желтая, как огненный шар!

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Суб 19 березня, 2011 20:40

Да, сегодня полнолуние, и, как говорят астрономы, именно сегодня Луна подходит так близко к Земле, как бывает раз в 19 лет.Считают, что это могло спровоцировать события в Японии, ведь Луна очень сильно влияет па положение земной коры, на ее разломы

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 березня, 2011 21:35

По Киеву ближе всего луна к Земле была в 21.00, уже отходит. Но у нас еще хорошо видна, мне так даже жутковато немного. А муж пошел фотографировать.

А вот и мой шедевр - коржики в шоколадной глазури и обвалянные в тертых кукурузных палочках, обсыхают на противне:
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Суб 19 березня, 2011 22:27

Я живу ближе всех и ночью люблю закусить , так-что коржики не ;-) доедайте

Відповісти