Как вставить фото в сообщение

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 лютого, 2011 16:05

Фото в сообщения теперь можно вставить так:

Нажимаем под окном редактирования, в котором пишется пост, кнопочку "Вставить вложение", появляется окошко с кнопочкой "Обзор" - нажимаем эту кнопочку и уже на своем компьютере ищем папочку с фотографиями и конкретную фотографию выбираем, подписываем в соответствующем поле что изображено на картинке и нажимаем "предварительный просмотр" и после просмотра кнопочку "отправить". Форум отображает кликабельные фото-превью, кликнув на которые, открывается изображение большего размера. Форум ужимает загруженные фото до размера 800х600рх.

Форум отображает кликабельные фото-превью, кликнув на которые, открывается изображение большего размера. Форум ужимает загруженные фото до размера 800х600рх.

Количество вложений в одно сообщение не может превышать 6 штук.

Для облегчения загрузки фото на форум можно предварительно изменить их размер. Для изменения габаритных размеров картинки и фото используем бесплатные графические редакторы или программы для просмотра изображений на компьютере. Картинки уменьшаем сами перед отправкой!

Старайтесь облегчать изображения - размер картинки в пикселях не ограничен, ограничен только общий вес вложений.

Чтобы вставить фото из интернета с других серверов (тут размер и вес картинки не важен) - используем BB-cod:

теги [img]-%20это%20открывающий%20тег,%20и[/img] - это закрывающий тег. Между ними ссылка вида: http://lepestok.kharkov.ua/inroom/img/s2011020213-1.jpg


Посты с вложениями, в которых ссылки на изображение содержат активную гиперссылку на другие серверы, вида:
[url]http://mysite.ru[/url] автоматически будут удалены как спам-сообщения.
согласно правилам (исключения в них тоже есть).

Пример вставленных вложений в одно сообщение можно наблюдать уже в этом моем посте ниже:
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 15 вересня, 2014 11:36, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 лютого, 2011 16:32

Фото, загруженные ранее (до установки мода сегодня) иными способами остаются на форуме.

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Нед 27 лютого, 2011 22:27

Мне кажется - немного "перемудрили". В принципе идея неплохая, но боюсь будет много вопросов и непонятных вложений. Первое, что бросается в глаза, сортировка вложений идет не по порядку вставленных фото, а наоборот. Притом в "предварительном просмотре" показывает, вроде, правильно, а при отправке сообщения на форум - показ наоборот. Т.е. первое вложение становится последним. Второе - невозможность работы с Радикалом. Мне кажется, что ресурс Радикала можно оставить открытым. Если первое вложение с Радикала, заключенное в тег [img] система воспринимает нормально, то второе не пропускает.
Например:
Зображення
Попытка вставить второе не увенчалось успехом :-)
И иногда теряется, так сказать, изюминка сообщения, с вставленными именно в определенном месте, фото.
И третье. При нажатии "вставить вложение" кажется, что система не реагирует на кнопку. Т.е. продолжается отображаться текст вводимого сообщения. И только опустив полосу прокрутки/покрутив колесико мышки вниз можно увидеть как вставить файл и его комментарии.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 лютого, 2011 09:33

Юрий, спасибо большое за замечания. Мы обязательно попытаемся учесть и исправить, что окажется возможным. Движок форума сам по себе - это не наша разработка. Это как бы программное обеспечение, которое предоставляется в бесплатное пользование. Поэтому многое из функционала мы сами познаем вместе с присутствующими людьми и открываем для себя что-то новое, ищем обновления версий и т.п.

Фигня, так сказать, в том, что я не против того, чтобы люди вставляли свои фоты из фотоальбомов. Но поскольку они вставляют не фото, а баннеры, и сколько бы я не пыталась объяснить, что гиперссылки с расширением .htm просто завалят мой ресурс рано или поздно, они все-равно вставляют картинки со ссылкой .htm. Хотя я объясняю, мне кажется, доходчиво, что картинку из фотоальбома можно вставить без ссылки, но большинству все-равно остается непонятным, пришлось запретить на автомате вставку гиперссылок. Разрешено только пользователям с 50 сообщениями поставить не более 1-ой в посте. Но это не значит, что в каждом посте надо обязательно ее поставить.

Это не моя выдумка, это типовая рабочая ситуация всех форумов. На многих популярных форумах ссылки вовсе запрещены, за это применяют санкции. Я конечно понимаю, сколько могу потерять красочных наглядных пособий, но приходится выбирать между глобальной потерей форума как ресурса и потерей части его обитателей.

Насчет всего остального - тут уж конечно движок форума выбран такой, как есть. Переделать в нем что-то глобально не всегда получается. Но мы периодически пытаемся :-)

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Пон 28 лютого, 2011 21:24

Света, может пусть Ваш ВЭБ-мастер попробует так. Алгоритм, в принципе не очень сложный. Просто разделить таблицу "Ответить" на 2 столбца.
Зображення
Тогда перед глазами форумчан будут все возможности ответа.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 лютого, 2011 21:30

не, так не получится - это точно.

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Пон 28 лютого, 2011 21:33

Жаль :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 лютого, 2011 22:20

Да, ниче, я думаю - освоим как-нибудь все вместе. Может еще до чего докопаемся потом. Я то не копаю, я все-равно в настройках не разбираюсь и сама бы ничего не изменила там, и установить не смогла. Но уже со временем кажется и так столько всего "освоили", что даже не верится. Хотя конечно, написанные движки форумов под персональные нужды всегда очень дорого стоят, а сами писать не стали, потому что некогда было и решили зачем изобретать велосипед, если есть готовые решения. Вот и взяли и разбираемся теперь - как в нем и что включается, как выключается, что можно прикрутить, что нельзя. Ссылка на компанию разработчика (если кто интересуется) есть внизу в самом - в "подвале" форума.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 28 лютого, 2011 22:24

Люди, дорогие! Я что одна такая? У меня ничего не получается. Юрий,спасибо за сообщение,но это мне не помогло. Хотела попытаться в персональной галерее,но и там ограничения.

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Пон 28 лютого, 2011 22:27

Я постараюсь объяснить "в картинках" в этой ветке. Правда быстро не получится, но ложусь спать я поздно :-)

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Пон 28 лютого, 2011 22:31

пшеничка написав:Да, ниче, я думаю - освоим как-нибудь все вместе.

Освоим. В принципе, возможность "прыгать" при нажатии есть. Посмотрю у разработчика. Ну а форум, по вложениям, ссылкам очень демократичный. И это хорошо. А "некорректные" проявления...бывает. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 лютого, 2011 22:39

Щербак Валентина написав:Люди, дорогие! Я что одна такая? У меня ничего не получается. Юрий,спасибо за сообщение,но это мне не помогло. Хотела попытаться в персональной галерее,но и там ограничения.


Валентина, посмотрите в первом моем посте в этой теме - под каждой фоткой стоит ее размер. Уменьшите фото, может оно по размеру не проходит? Вы наверное загружаете фото прямо с фотоаппарата - так там слишком большое разрешение стоит на них, на форум не годится. Тем более что такие кратинки занимают много места. А за место каждый ресурс платит деньги из кармана. Поэтому не ограничивать закачку фото нельзя.

А вставлять картинки с интернета (картинку ссылку) могут лишь пользователи с рангом "специалист со стажем" - с двумя аленькими цветочками под аватарой, сделавшие на форуме 50 постов. Причем картинка-ссылка разрешена на 1 пост 1 штука.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Читать полезно всем

Альстремерия » Пон 28 лютого, 2011 23:21

У меня не получается уменьшить размер фото. Через Радикал так было удобно! Объясните, как уменьшить фото, плиз...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 березня, 2011 11:19

Предлагаю собраться в этой теме для обсуждения, задавать вопрос в ней. Наташа, напишите, какой программой вы пользуетесь для просмотра фото на домашнем компьютере? Я постараюсь дать списки бесплатных графических редакторов, очень простых в использовании и удобных.

Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 43
З нами з: Чет 19 серпня, 2010 15:16

Abigail » Нед 03 квітня, 2011 20:41

а с радикала вставлять фото можно?я уменьшила фото до 640 пикселей. хотела вставить в сообщении на форуме, а в итоге мне выдало, что я оштрафована за рекламное сообщение.ничего не понимаю...

Відповісти