Как всё начиналось

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 04 березня, 2009 21:33

Пшеничка, эта тема адресована, в основном, Вам :)
Может, я чего упустила. Тогда дайте ссылку. А если нет, то расскажите, пожалуйста, как и когда появился этот сайт? Что стало толчком, что вдохновило? Кто помогал с техническими аспектами (хостинг, прикручивание форума и пр.) или сами разбирались во всём? В общем, интересует краткий исторический очерк, как появилось это светлое местечко, куда я заруливаю минимум раз в сутки и где познакомилась с добрыми и интересными собеседниками :BRAVO:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 березня, 2009 22:14

Расскажу с удовольствием!
Идея сделать такой себе тематический цветочный сайт пришла в голову мне и моему тогда еще будущему мужу как раз два года назад. Мы уже были вместе и собирались пожениться весной, и поскольку ничего собственного в 30 с лишним лет у нас не было, жили на квартирах, решили обзавестись хотя бы "виртуальной" недвижимостью :-D

Честно - это от безысходности получилось как-то, очень хотелось иметь свой уголок, свое гнездышко, которое можно украшать, дополнять, хозяйничать в нем. Поэтому и решили - пусть это будет наш сайт. Тематика была единогласна принята цветочная - хотелось чего-то красивого и уютного, домашнего - опять же. А тут еще зов души, которая оставила дома любимое дело - единственное прекрасное и радостное в жизни, в прошлой жизни, что у меня было, так сказать, дорогое сердцу. И цветов мне не хватало больше всего, на самом деле, чтобы жизнь на новом месте в новом городе как-то устаканилась, а то три года прожила уже по квартирам, а все не чувствовала себя здешней, везде как чужая была, как "пустодомка". Оно и понятно - мало кто поймет, когда человек в канун 30-летия жизни начинает куда-то уезжать из дома :-|

Сайт сделали сначала локально. Потом, когда было уже несколько рубрик и в каждой несколько статей - решили подыскивать хостинг. Долго думали и над доменным именем, но когда придумали лепесток - то сразу на нем остановились. К тому же слоган мне этот понравиося из сказки про цветик-семицветик, уж больно обнадеживающий - вокруг Земли облететь должен :JOKINGLY:

Купили значит имя, потом искали хостинг - то слишком маленький, то слишком дорогой. Ну, на один год купили один. Потом стали понимать, что катастрофически в него не вмещаемся, стали интересоваться, есть ли в интернете услуги по бесплатному хостингу. И вот, нашли несколько, написали всем им и сразу, и остановились на том, кто первый ответил (так как все предлагали примерно одинаковые условия и ограничения). Но пока сайт занимал мало места - хостинг был бесплатным, сейчас уже появились особые условия оплаты, но мы все-равно пока довольны. Другое дело, когда сайт вырастит - придется снова переезжать или перекручивать, а может и договоримся. Все-таки довольно долгое время нас этот хостинг содержит у себя. Надо сказать, люди очень приличные - не по хамски относятся, и всегда предупреждают в случае чего, идут на встречу, решают вопросы мирными переговорами. Они же тоже понимают, что такое сайт некоммерческий и где на него взять средства, чтобы содержать. Можно сказать, на энтузиазме вот так и живем.

Форум на самом деле устанавливал муж, а я учусь его администрировать и модерировать только. Вобщем, разбираемся во всем сами, и придумываем сами. Что-то получается, что-то с очень большим трудом и спорами - муж не любит, когда я у него своими фикс идеями время свободное отнимаю. Потому что в будние дни мы как все люди ходим на работу. Он - программист, я - рекламщик. Работаем в разных организациях. Я очень люблю свою работу, почти так же как хобби, но поскольку за нее платят - то естественно и надо зарабатывать на жизнь в первую очередь, а хобби уже потом - вечером ил по выходным. На сайт мало времени остается. Ну и все-равно приятно. Есть с кем поговорить о своих увлечениях! :-*

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 05 березня, 2009 08:00

Пшеничка, большое спасибо за такой чудесный рассказ. А есть ли такие форумчане (ессно, кроме Вас), кто бы жил вместе с сайтом, так сказать, со дня основания? А на конкурсы дарители призов сами находятся или договариваетесь по своей инициативе?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 05 березня, 2009 10:52

Действительно, очень интересно! Я как-то раньше не особо задумывалась, сколько это труда и желания нужно, чтобы сайт существовал и радовал! Спасибо огромное пшеничке и ее мужу! :KISSED:

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 05 березня, 2009 12:11

Искренне хочется продолжения и процветания! Чего и желаю от всего сердца! Чего хотели того и добились - не знаю как другие пользователи, но я так точно тут себя чувствую как дома!

А я все думаю, как это у одной Пшенички получается и админом быть и модером... и все в одном лице! А оказывается не одна, - а с крепким плечем! Удачи вам!

Вот как раз и место образовалась, где спросить! Хочется аватору вставить, а не получается... Уже и забросила это гиблое дело... Но все равно... Подскажите как правильно?

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Чет 05 березня, 2009 13:11

пшеничка, Вы молодец! Спасибо Вам за Ваш труд! Здоровья, счастья и удачи Вам во всех начинаниях! Сайт очень хороший и от нас всех зависит его процветание! Все, что не делается, делается к лучшему! Наверное болезнь Ваша для чего то была нужна Вам... :-X Время покажет. Может Вам необходима помощь какая то? Информация о лекарственных препаратах или специалистах? Может народные средства подключить, чтобы оптимизировать процесс выздоровления- рассказывайте нам, мы с Вами!!! ;-)

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 05 березня, 2009 21:30

Sasha написав:Вот как раз и место образовалась, где спросить! Хочется аватору вставить, а не получается... Уже и забросила это гиблое дело... Но все равно... Подскажите как правильно?

Саша, заходить надо в "Профиль" - самая верхняя линеечка ссылок и там внизу будет написано : "Загрузить аватару с вашего компьютера".
Загружаете и усё :)))))

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 16:06

Ну так это понятно! Только чегоЙ-то мне все время отвечает. что размер у меня не подходящий! А где его взять по размеру... или как, не знаю!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 16:48

Саша, например, моя аватарка 80 на 80. Попробуйте уменьшить свою в любом редакторе изображений. Если изображение такое огромное, например, целая фотография, то такая не влезет. Что-нибудь у вас на компе стоит типа фотошопа или какой-нибудь ещё программы для изображений?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 17:35

Вика. у меня технический кретинизм! В запущенной форме! Почти не лечится!... Фотошопа нет точно, но картинки всякие есть... как их уменьшить не имею ни какого понятия... как-то ж они у меня сохраняются и фото разные тоже...

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 18:55

Вика. у меня технический кретинизм

Саша, это неправда. Просто ваш муж, по-видимому, не сумасшедший компьютерщик, а человек приличного рода занятий :)))))
Шучу. Значит, если нет программ, которые могут уменьшить изображение, перешлите желаемую фотку мне на owner@cooktogether.ru. Я её уменьшу и отправлю обратно уже маленькую. Её попробуете прицепить.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 18:59

Вика, слать не буду! На ваш вкус оставляю! Даже очень интересно что вы мне "пришьете"! Буду очень благодарна! :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 19:03

Если слать не будете, то я не узнаю ваш емейл и не смогу выслать обратно. Есть идея. Если вам не принципиально именно ваше фото, можете взять изображение, например, отсюда:
http://www.avatava.org.ua/avatars-100/f ... 100-01.php

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 19:04

По понравившемуся изображению правой кнопкой мыши и "Сохранить как" к себе на компьютер. Потом со своего компа прицепить в профиль.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 19:06

Саша, заразили Вы меня своим желанием "сменить имидж". В честь 8 марта примерю-ка я более ведьмацкую внешность...

Відповісти