Секреты рассады цветов

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

гибискусы

gripas-va » Чет 03 березня, 2011 11:39

Манио всходит на все 100 процентов, как сорняк. Проверено. Сею 5, и 5 всходов получаю. Обработайте корневином или сбрызните цирконом.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Пон 07 березня, 2011 14:37

Где-то читала, что нельзя допускать конденсата на крышке теплички, а на боковых стенках можно. А если у меня такой конденсат получается постоянно, достаточно его просто струшивать или что-то еще нужно предпринять? Кстати, если уже взошли всходы, их выставлять на свет? Извините за примитивные вопросы, но я только второй год сею семена цветов...В прошлом году совсем плохо получилось-пересевала вторично. :-! :-[ 8-)

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Вів 08 березня, 2011 09:32

Конденсат нужно вытирать, можно ваткой или тряпочкой чистой. А во избежание его появления, тепличку время от времени приоткрывайте. Если всходы уже появились, то их нужно выставлять на светлое место и начинать приучать к открытому воздуху, сначала минут 15, потом больше и где-то за неделю снять пленку полностью

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Вів 08 березня, 2011 16:06

Libra, я каждый день проветриваю. Кстати, вчера были бесцветные всходы - поставила на балкон на солнышко (конечно под крышкой), вечером смотрю : они позеленели! Это же надо, прямо на глазах и листочки раскрылись, кажется они называются семядольные. Балкон у меня закрытый, там тепло даже ночью, так что решила на ночь не заносить в комнату.
Поздравляю с праздником и спасибо за совет Зображення

Відповісти