Семена Хост, где купить?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 12 лютого, 2011 22:31

Интересно, получится ли из семян сорт или пойдет расщепление признаков? У меня иногда появляются семенные коробочки, но я их всегда обрываю. Если нужно размножить, проще разделить куст.
Но новые сорта получают ведь из семян, так что будем ждать результатов.
Вот всплыл в памяти какой-то обрывок информации, что вроде бы у нас хоста не дает жизнеспособных семян?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 12 лютого, 2011 23:04

у нас не дает, а где-то там, где нас нет.... Девочка ( Bruxa), что предлагает семена адениумов в последнем сообщении и семена смеси хост предлагает

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

посев хосты

Щербак Валентина » Суб 19 лютого, 2011 23:46

Как-то под настроение посеяла семена со своих хост. Искусственно я их не опыляла, оставила по паре коробочек до полного созревания. Жизнеспособных семян было очень мало. Они отличаются от пустых своей наполненостью. Посеяла сразу после сбора, т.е. осенью. Семена слегка присыпала землей. После похолодания накрыла опавшей листвой. Весной дождалась всходов, очень немного. Уход тщательный до появления 4-5 листиков. Потом рассадила-уже под осень. Перезимовали под листвой и снегом, выжили все-7шт. Масса нарастала очень медленно, лет 5 не могла понять, что получилось. Когда же можно стало рассмотреть результат, решила-буду покупать только корешки. С тех пор их у меня уже 40 шт. Семенное размножение применимо только при селекции, если хотите поэкспериментировать. Если же хотите быстро и конкретный результат - только вегетативно.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Чет 10 березня, 2011 21:04

У меня радость - сегодня обнаружила, что у меня всходят хосты (я писала выше о них). Пока 5 штучек. Сидели-думали 1,5 месяца. Зато всходы сразу выглядят, как взрослые , но только микро-копия. Мне все равно, что из них получится, мне интересен сам процесс выращивания из семян. Распираюсь от радости :-[

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 13:20

А вот мои хосточки, о которых я писала выше. И они дальше продолжают всходить!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 березня, 2011 14:17

Вау, Наташа, завидую белой завистью. Мне тоже очень нравится из семян все выращивать, но карма моя, видимо, не подходящая для этого :JOKINGLY: В сравнении с тем, сколько посеваю, выращивать удается наверное только десятую часть. А может просто это действительно слишком сложная задача, и я не правильно условия соблюдаю. То "запарю", то "застужу", то "засушу", то просто утоплю... :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Пон 21 березня, 2011 20:05

Ценный опыт приобретается путем проб и ошибок. У меня тоже не все получается. В данном случае я сама себе завидую, если так можно выразиться.

Відповісти