Моя прекрасная ДАЧА

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Суб 12 березня, 2011 22:46

А у нас с пол восьмого до десяти свет отключился, на 95 квартал опоздала. Зато при свечах приняла ванну.Расставила возле зеркала, на полочках, клаааасссс! Кошка рядом на стиралке-романтика. Свет дали- закончила персональную фотогалерею. Приглашаю Вас в лето, ведь Вы моих фоток еще не видели. Гляди, хандра и попустит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 березня, 2011 19:01

Сейчас обязательно посмотрим вашу фотогалерею! Я тоже тут на фоткала, собираюсь показать. Сегодня у нас так потеплело, что просто даже жарко в шапке было иди по улице, а я в разгар весны чувствую заболела. Проснулась с резями в горле, целый день лечу, а боль не проходит. :-( Наверное, на барабане перемерзла - ездила с мамой мужа за "товаром оптом", она у меня предпринимать пытается на своем Донбасе, пока только репетирует, можно сказать, прибыль в ноль (а то и в минус, просто не признается) :JOKINGLY:

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 13 березня, 2011 20:27

Да, сегодня весна по- настоящему, даже запах на улице другой. Господи, неужели мы пережили зиму, какой тяжелый был февраль. я не люблю зиму, и она мне отвечает тем же. Каждый год простужаюсь и полное выздоровление происходит только на теплой грядке. :'(

Аватар користувача
nisa
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 47
З нами з: Пон 14 лютого, 2011 14:22

nisa » Вів 15 березня, 2011 19:56

Щербак Валентина написав:Свет дали- закончила персональную фотогалерею. Приглашаю Вас в лето, ведь Вы моих фоток еще не видели. Гляди, хандра и попустит.


Я где можно посмотреть вашу галерею? Дайте ссылку.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Вів 15 березня, 2011 20:07

nisa, посмотреть галерею можно так- под моим сообщением нажимаете кнопку "профиль", откроется окно и выбираете персональную галерею. Добро пожаловать в мой Эдем!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 березня, 2011 22:07

А еще можно по этой ссылке http://lepestok.kharkov.ua/forum/album_ ... er_id=1678 - прямиком попадете на роскошные лилейники!

Аватар користувача
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 82
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 23:41

oldfox » Нед 27 березня, 2011 19:17

Вчера было настолько тепло, что решил проехать на дачу, глянуть что и как. Хотя только-только оклемался от болезни, и не смотря на уговоры не ехать - решил съездить, уже надоела зима. Пора весну приглашать :-)
Хорошо на свежем воздухе. Все перезимовало отлично, но 3 розы внушают опасения. Черенки роз начинают выбрасывать почку, хотя это, пока, ничего не значит. Все готовится к цветению. И вовсю цветут крокусы...

Зображення

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 27 березня, 2011 20:55

Да, действительно весна, красота. а у нас -4, вчера снег был, но растаял. сегодня тоже была на даче - только ростки луковичных, да галантусы пытаются цвести

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 27 березня, 2011 21:15

Я тоже в пятницу была на даче- было очередное дежурство по охране рубежей садоводства. Было очень холодно, на моем пруду еще лед, по которому я прошлась, так что, еще не до цветения.
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 27 березня, 2011 21:19

В саду радует только то, что зимует с листьями-Баданчику все по барабану,
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 27 березня, 2011 21:24

Наперстянки желтые и папоротники- кочедыжники тоже зимуют с листьями,
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 27 березня, 2011 21:29

Гейхера тоже не прочь погреться в первые солнечные деньки
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 березня, 2011 22:06

oldfox написав:Вчера было настолько тепло, что решил проехать на дачу, глянуть что и как. Хотя только-только оклемался от болезни, и не смотря на уговоры не ехать - решил съездить, уже надоела зима. Пора весну приглашать :-)


с выздоровлением, Юрий! Я тоже уже переболела, успела. Фото - просто жесть! Невероятно, что у людей уже пчелки летают =-O

Весны хочется ужасно - не только, чтобы убрать на балконе можно было, помыть там все, по-выносить- по-расставлять, но и к Пасхе у квартире убраться. Я б с удовольствием окна вымыла, шторы постирала, одеяло тоже хочу, но не занимаюсь этим, потому что холодно на улице. Мечтаю, когда потеплеет и поехать к маме помочь картошку посадить, а заодно разведать, что у нее перезимовало. У них тоже снег, растаять не успел, поэтому розы еще не открывала. А так только тюльпаны взошли еще.

Валентина, а что на этом фото http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewto ... 1319#21319 - это будущая клумба?

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 28 березня, 2011 10:34

Пшеничка, если я правильно поняла, Вы спрашиваете про мою верхнюю фотку. Так это мой рукотворный пруд, весь во льду

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 березня, 2011 13:39

Ага, а я и не поняла сразу - смотрю - место ровное. Первое, что на ум пришло - каток! =-O Потом, думаю, просто место под клумбу сделали, на которой еще ничего не выросло, она снежком припорошена. А теперь все стало ясно - ну точно же пруд, как я сразу не доперла :-|

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік