Какие цветы вы будете в этом году высевать семенами?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » П'ят 25 лютого, 2011 23:26

Извините,фотка не прилепилась.Сейчас почитаю,как сделать правильно.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 25 лютого, 2011 23:39

http://www.radikal.ru/ - 2. Картинка в тексте

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

молочаи

gripas-va » Суб 26 лютого, 2011 12:57

Мир молочаев еще не пришел к нам в Украину в том разнообразии, в каком достоин. Мои первые молочаи появились как результат потрясения, перенесенного в одном из европейских магазинов Ботаник. Сейчас коллекция молодая, в реализацию и даже для обмена не включена. Но собирабю сорта, виды и формы с вертикальным (не почвопокровники ползучие! характером роста. Зайдите в поисковик и наберите Euphorbia Helena, Despina, martini Ascot Rainbow, polychroma Cushion Spurge или Bonfire, Fireglow... И все поймете. Не исключаю, что у кого-то они уже есть, а у меня позднее зажигание. Помню, как я стояла у сорта Tasmanian Tiger, а теперь он зимует у меня под ведром. Зона 6, и я не стала рисковать. Игристые кремово-белые листья, друзья даже обозвали их сливочно-желтыми. Словом, продолжение следует

Оксана87
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 14:07

Оксана87 » Пон 14 березня, 2011 13:02

Посеяла цинерарию, взошла не очень дружно, а теперь жду когда сеянцы активнее пойдут в рост. Также сегодня взошла гацания. В ожидании на колеусы, кохию. Пару дней назад пикировала пеларгонию садовую, очень захотелось украсить територию в этом году этим прекрасным цветком. Еще подумываю над клеомой, но это немного попозже. Очень жаль, что не успела посеять петунию для раннего цветения, придется покупать рассадой...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Пон 14 березня, 2011 19:06

Оксана87, еще не поздно сеять петунию! Просто зацветет она у Вас в средине июня. Но зато до самых заморозков будет радовать глаз и источать легкий аромат! Петуния, котороя была посеяна в январе-феврале зацветает в мае.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 14 березня, 2011 20:32

Девочки, давно обещала, вот смотрите- молочай миртолистный А еще спасибо за медаль всем, кто в этом виноват. Отслужу доверие. :-*
Приєднані файли

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

gripas-va » Вів 15 березня, 2011 07:18

photostart написав:Я хочу попробовать чернобривцы в подвесной горшок посадить и на балкон. Но это пока что только прожекты :)


В подвесном горшке растут ампельные чернобривцы. Сорт не знаю, видеть приходилось. А настурция лично мне одни беды принесла. Ее залепляли вредители, а лист все сох. Но это было давно Есть бальзамины ампельные, красавцы. У нас в теплицах выращивают. Но я их даже около клематисов уже не сею, все равно не помогает от нематоды. Не нагревается корневая в кашпо, если между стенками горшка и кашпо положить бумагу или слой опилок с торфом. Успехов всем! Роскошного цветения! А еще, чтобы пшеничка вродила.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 березня, 2011 22:36

Оксана87 написав:Очень жаль, что не успела посеять петунию для раннего цветения, придется покупать рассадой...


И не жалейте ни капли. Я вот два сорта посеяла, один уже пересеяла наново. Пока из всех семечек (штук 15 проращивала в отдельных ячеичках) жива только одна. За эти деньги, что ушли на семена, можно было бы как раз взять рассадой 1 горшочек и не париться. А она очень быстро черенкуется, и с одного кустика можно несколько получить тем же летом.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 16 березня, 2011 22:19

Я тоже только вчера, наконец, посеяла 2 сорта петунии, 2 сорта львиного зева и 2 сорта многолетнего дельфиниума, а сегодня поехали в Эпицентр и купила еще 2 сорта петунии, низкие бархатцы и прунеллу-многолетник, не сажала раньше и не слышала. Второе название - черноголовка.
А еще купила 3 сорта хосты, гименокаллис и нерине - луковицы. Вот. К цветам с деньгами пускать нельзя!

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » П'ят 18 березня, 2011 23:16

Зимой посеяла Гревилею мощную, комнатное растение.Вот такие они сейчас
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » П'ят 18 березня, 2011 23:21

А эта посеяна в прошлом году.У меня уже росла когда-то, тоже из семян.Доросла до 160см, но не пережила ремонт в квартире. Вот, решила завести еще, люблю ее красавицу
Приєднані файли

Аватар користувача
Экспериментатор
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 21 лютого, 2012 07:13

Экспериментатор » Вів 21 лютого, 2012 08:09

Посеяла агератум, петунию, тагетес, кобею,ипомею на очереди цинния, годеция, цинерария...может быть еще что нибудь прикуплю :JOKINGLY:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 22 лютого, 2012 16:45

Эксперементатор, а ипомею не рано посеяли, или речь о квамоклите? А годецию я сразу в грунт сею

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 лютого, 2012 16:42

А я сегодня посеяла вот что:

- две петунии
- шнитт-лук
- катарантус
- абутилон
- балконную смесь (там по-моему душистый горошек, тунбергия, настурция и еще куча всяких семян, не узнала)

Почву для посева готовила сама. Купила литр кокосовой стружки, муж раньше брал универсальный грунт. Но он на вид оказался совсем жирный и тяжелый, как чистый чернозем, без разрыхлителей совсем. Раньше хотя бы перлит добавляли, сейчас без ничего. Ну я сама и намешала от души кокосовой стружки и перлита, субстрат такой мягкий-мягкий получился. Не знаю, полезно ли это будет всем семенам одинаково, или не всем...

А вот моя "тепличка" в этом году какая получилась (приберегла большой плотный пакет - из хлама нарыла в нише нашелся, и в него как раз помещается касета для рассады):
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Суб 25 лютого, 2012 22:29

У меня тоже была посевная. Из цветов сегодня отправила в землю: лобелию, катарантус, эустому, 4 сорта петунии, бальзамин, цинерарию.
Из овощей - сельдерей, картофель и перец сладкий, а завтра продолжу, посею горький перец и может еще что-нибудь :YES:

Відповісти