Япония - зона бедствия

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » П'ят 18 березня, 2011 22:23

Нам уже обещали коммунизм в восьмидесятом году, А построили чой -то совсем другое

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 19 березня, 2011 00:59

Зато Р.Ахметов удвоил свое состояние и вошел в 50 самых богатых людей мира. Нам есть чем гордиться :-D !!
А депутат Хара(глава профсоюзов) прибарахлился: купил трехэтажный домишко в Анталии и виллу в Ницце. Вот как надо работать! А вы - гречка, коммуналка! Нашли проблемы! :'( .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 березня, 2011 15:29

Да, издание Фокус уже опубликовало свои расследования, по которым они в этом 2011 году уже насчитали на Украине вдвое больше миллиардеров, чем в предыдущем году. А именно - 21 украинцев владеют миллионами долларов, их капитал в сумме превышает бюджет Украинского государства на несколько миллионов. То-есть, хватило бы и пенсии выплатить, и бюджетникам зарплаты, и на все удовольствия.

Вчера посмотрела на Юльку - нервная стала, недоверчивая, запуганная, видимо... Но продолжает с горячки всех закладывать с потрохами - говорит, на содержание депутатов из бюджета выделили миллиард гривен, это каждому из них по 50 тыс грн, а летом на отпуск еще сверху 50 тыс, чтобы могли отдохнуть на курортах, зубки вставить-полечить. :-D А еще что-о такое сказала, что пенсионный фонд собираются после реформы передать в частные руки, типа как в частные банки. Еще кто-то нагреется на этом, сто пудов. А иначе нафига с чужими деньгами кому-то связываться? Будет в оборот пускать и наживаться на пенсионных отчислениях. А мы доживем ли до пенсии - еще вопрос :JOKINGLY:

Помните, как перед выборами все кандидаты единогласно кричали, что уберут неприкосновенность, а как выборы прошли - так все и заглохло?

Еще прикол показали: депутаты так и не приняли специальную кнопку для голосования, которая исключает возможность голосовать одному за двоих - против проголосовали. Это уже о чем-то говорит...

А слыхали новость, что депутат гаишника приказал своему водителю избить (тот его за превышение скорости задержал), а избитого гаишника после за работу медалью министр ГАИ наградил. Вот расследование ведется. Вроде на Луганщине, если я не перепутала... Депутат говорит, что он у него взятку требовал (на ютубе есть). Но, у гаишников есть аудио запись, которая засвидетельствовала весь "разговор" и разборки...

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 19 березня, 2011 20:49

Пенсионный фонд будет выплачивать социальную пенсию, т.е. минимальную, но будет обязательная накопительная система, когда пенсионные отчисления будут накапливаться в специальных фондах. А вот то, что эти фонды будут частными - это еще один способ обокрасть людей, своего рода пирамиды. Ведь нет никакой гарантии, что фонд не обанкротится, как МММ, или его не обанкротят специально. К тому же, никто не говорит, будет ли индексация на размер инфляции, а уж о процентах за использование денег нечего и говорить. И угадайте, кому будут принадлежать эти фонды? Но все будет по закону! Ведь законы делают для себя. Зато - стабильность =-O .
А насчет депутата Ландика, так в инете выложили аудио запись его телефонного разговора с начальником ГАИ Луганска - сплошные маты. И сказал, что теперь будет давить гаишников, где увидит ]:-> .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 березня, 2011 21:33

Вот это да... Сейчас поищу эту запись :-D Мне его лицо, так сказать, по телеку тоже сразу не понравилось . Хотя и гаишников у нас никто не любит, но мне они гораздо приятнее, может, потому что сама машины не имею. А вот депутаты, как у нас, ни в одной стране мира не имеют неприкосновенности. Это наши- особые. Они могут стрелять людей, сбивать на машинах, а им даже по зубам не врежешь за дело.

А насчет пенсий - после того, как сберегательный банк СССР нас ограбил, люди вряд ли простят это государству и забудут. Накапливать никто не станет, все так и будут продолжать обязательный минимум отчислять, а большего вряд ли дождуться.

Сейчас у всех разговоры о том, что на Майдане Интеру площадь сдали под проект "МайДанц" на тот случай, чтобы пока будет проект идти по телику, депутаты примут законопроект о пенсионной реформе, чтобы революционерам тем временем негде было собираться :-D Может, это, и анекдот, но нет дыма без огня, наверняка боятся очередного майдана по этому поводу.

О, ржач, нашла! Первое видео - Ландик вызвал местное телевидение на место разборки с гаишником, второе видео - телефонный разговор с руководством ГАИ: (возможно, скоро с ютуба и уберут, когда выяснят окончательно кто свистит - депутат или гаи)

Youtube Video
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 березня, 2011 22:11

О, кстати, ТСН и Сегодня пишут, что инцидент между Ландиком и инспектором ГАИ исчерпан. Депутат извинился и сказал, что не знает, что на самом деле произошло между инспектором и его личным водителем-охранником (кстате после вроде бы видео - телефонной аудиозаписи):

После скандала с избиением гаишника охранник народного депутата Владимира Ландика попросил прощения у инспектора. «Мой помощник признал, что был не прав. Я его поддерживаю в этом, — сказал нам депутат. — Что именно происходило между ним и инспектором в тот день, этого я не видел. Знаю, что он приезжал к Косякову в областную больницу, принес извинения и предложил помощь. Но гаишник сказал, что средствами на лечение обеспечен и отказался от денег. Они пожали друг другу руки. И поскольку помощник — мой подчиненный, то я понял, что и мне надо извиниться. Тем более, сейчас пост».

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 11:16

Накрутили-намутили, каждый в свою пользу. Мне как-то тоже награждение орденом показалось "переигранным".

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 березня, 2011 14:33

Точно-точно, что-то там не чисто. Но все карты не откроют, так, видимо, компрометируют друг друга, чего то добиваются, наверное, между собой делят :fight:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 березня, 2011 19:17

В Японии уже опасаются радиоактивных дождей. Появилась новость о том, что в продуктах - в шпинате и еще в чем-то - обнаружен радиоактивный йод, а в некоторых регионах радиоактивный йод и еще какая-то хрень попала в источники и системы вопододведения (в питьевую воду). Им теперь долго придется расхлебывать. Хотя Япония вычухается, с ихней экономикой. Даже если заводы временно не работают.

А вчера в результате боя Кличко часть своего гонорара направил в помощь японцам.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 березня, 2011 00:07

Сегодня зашла в блог к имигранту, который живет в Калифорнии в США и вычитала, что там опасаются, что радиация с Японии может достигнуть тихоокеанских берегов США, Канады и части Мексики, там у них с 18 марта по прогнозу погоды дожди, и поэтому америкосы страшно опасаются перенесенной японской радиации, что даже население штатов Оризона и Калифорния скупило изо всех аптек таблетки йодистого калия, а кому не досталось - заказывают по почте или через интернет из аптек других штатов.

Между тем, сегодня еще одну новость выловила на просторах интернета: Японию будет трясти еще месяц. И не только Японию

Землетрус магнітудою 5,0 зафіксовано у неділю на півночі Чилі в 960 кілометрах від столиці країни Сантьяго, повідомляє Геологічна служба США.
....

Сейсмологи прогнозують нові поштовхи, як біля берегів Японії, так і на Далекому Сході Росії. Через цунамі тривога оголошена на більшій частині Тихоокеанського узбережжя, зокрема в Каліфорнії і на Гаваях. Очікується, що наслідки цунамі торкнуться 50 країн світу. тсн

Відповісти