цветы из семян

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Чет 17 березня, 2011 20:57

пшеничка написав:
ТомасинА написав:Ни разу не имела дела с СВ, даже в руках не держала. Они в другие города отправляют? И как с ними связаться?
Читаю отзывы о них, вроде бы неплохие.


У меня мама в этом году подписалась на их журнал-газету. Хотя я давно ей говорила по СВ, но сама его не видела. Но по отзывам Альстремерии-Наташи порекомендовала. Мама пошла на почту, там спросила - у них был, они показали и газету, и каталог. Она мне звонит и говорит, что заказала в интерфлоре, а в СВ все намного дешевле. И на газету подписалась со второго квартала - понравилась.

Мне приятно...
У нас в городе года 2-3 назад появилась фирма-представитель продукции СВ. Теперь все получаю в хорошем состоянии, продавец очень приятный мужчина, всегда обзванивает всех заказчиков о поступлении заказов. В прошлом году он ошибся в цене в мою пользу. Я пересчитала только через неделю сумму (брала всего и много), оказалось, что я должна была около 50 гривен. Принесла ему, так он в знак благодарности еще мне подарил 2 луковицы гладиолусов! В этом году, как никогда, все заказанные семена (а заказ у меня был почти на 1000 грн - на весь мой коллектив) пришли в полном объеме. Порциями, но все прислали! Сегодня получила очередной номер газеты. Там рассада многолетников по очень приемлимым ценам.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 17 березня, 2011 22:33

В СВ я тоже заказываю семена, мне нравится их ассортимент. Всегда беру водосборы и наперстянки-Это у меня обязательная программа. В прошлом году выросли вероники, оказались красавицы. Покупала люпины желтые и бордовые, были просто роскошные.К сожалению хробакам тоже понравились, в этом году буду пересевать.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 17 березня, 2011 22:44

Вот такой хлорофитум упоминался в сообщениях.Он у меня цвел, соцветие похоже на ананас, ну где-то так.Завязались семена и я их посеяла.Вот, смотрите, что получилось
Приєднані файли

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 19 березня, 2011 01:57

Всем спасибо за информацию о СВ. Уже побывала на сайте, впечатлили фуксии.
Libra, спасибо за адрес магазина.Я тоже предпочитаю непосредственный контакт, поэтому намереваюсь съездить туда и выяснить обстановку на месте.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Суб 19 березня, 2011 14:41

у нас в Харькове я заказ делаю на магазин, оттуда и забираю.Пересчитываю и проверяю качество, если что-то не так, не беру или меняю( если есть чем).Проблем никогда не было

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 12:16

Ща попробую похвастаться своей цинерарией:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 12:18

А это так выглядит моя Интерфлоровская петуния. Открыла ее подышать. До сих пор под пакетом держу.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 березня, 2011 13:03

Наташа, у тебя такие хиленьнкие, как у меня самые крепкие выглядят :-D

Вот - пока единственная самая крупная петуния, сохранившаяся после первых всходов. После второго пересева (другой сорт) они пока у меня только в семядольных листочках. Я над ней трушусь - одна из всего сорта осталась. Хочу выходить, вот, взрыхлила и открыла проветрить.

А цинерария кажется уже почти как взрослая :-)
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Нед 20 березня, 2011 13:09, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 13:07

Цинерария так "поперла" после пересадки. До этого она чахла и умирала. Я то открывала ее, то закрывала. А потом решила пересадить. После пересадки она совсем "уши опустила". Но потом отошла и начала активно расти. Уже даже цветом отличается - у одних растишек светлый ствол, а у других сиреневатый.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 20 березня, 2011 23:46

Света, а что у тебя с песком? возле петунии - зеленый налет (мох?), а лобелия и земляника - с коричневым налетом?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 20 березня, 2011 23:47

Наташа, а ты петуньки не заглубляла? Судя по фото - пора!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 березня, 2011 00:12

tatana написав:Света, а что у тебя с песком? возле петунии - зеленый налет (мох?), а лобелия и земляника - с коричневым налетом?


Изумрудное возле петунии - то не мох, то водоросль хлорелла :-) Она безопасная, наоборот, разводится от поливов качественной чистой водой. А на земляничке рыжее на песке- то наверное грибы или соли какие-нибудь. :-(

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Пон 21 березня, 2011 20:08

tatana написав:Наташа, а ты петуньки не заглубляла? Судя по фото - пора!

Уже сама вижу, что пора. Она тогда и растет быстрее. Но пока "не дошли руки"

Аватар користувача
Ира
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят 20 серпня, 2010 18:26

Ира » Вів 22 березня, 2011 09:54

Подскажите пожалуйста!!!
Я посеяла колеусы,уже есть маленькие всходы,а вот теперь смотрю на земле начала появляться плесень.
Может чем ообработать,так боюсь чтоб не навредить растениям?... :-(

таня гавяда
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Чет 19 серпня, 2010 17:32

таня гавяда » Вів 22 березня, 2011 11:54

Висіяла хризантему садову, так густенько, але чомусь зійшло 5 штук. В минулому році висіяла менше, і зійшло 24 шт. Мабуть щось нетак зробила! :-(

Відповісти