Тюльпаны

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 березня, 2011 23:13

Оксана, это у вас до сих пор столько снега? =-O Обалдеть! У нас уже грязная земля, а снег мокрый и грязный на клумбах лежит.

Кстати, молодец: мама - настоящая спортсменка, хороший пример детям! А мы с моим размышляем, а не заняться ли нам бегом по весне, как подсохнет. А то гантели я свои в угол сложила с середины зимы, так и в руки не брала, только когда уборку делала.
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 16 березня, 2011 23:17, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 березня, 2011 23:14

vvLucha написав:У нас о снеге понемножку забываем (хотя думаю не исключено что он еще может немножко посыпать землю) ... тюльпаны тронулись в рост...


Если вас крымчане не опередят, то наверное первым хвастаться будете вы! :-)

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 16 березня, 2011 23:41

У нас в палисаднике тоже уже вылезли, сантиметров по 10, а на даче - не знаю, но, скорее всего, тоже.
А подснежники наверняка цветут.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Сер 16 березня, 2011 23:57

Каждое утро выхожу к подъезду, кормлю кошек, и оглядываю палисадник, осенью насажала тюльпанов. Но у нас северная сторона, да еще и дом 16 этажей, так что солнышко у нас редкий гость и тюльпаны будут не скоро

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Сер 16 березня, 2011 23:57

у нас подснежники уже доцветают... а вот по тюльпанам думаю крымчане должны быть первыми, поскольку мои кауфманы (самые ранние) чуть меньше получают солнца нежели другие и только начали вылазить...:)

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Сер 16 березня, 2011 23:59

спасибо Пшеничка, МОЙ ЭДЕМ работает. :KISSED:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 17 березня, 2011 14:41

""Оксана, это у вас до сих пор столько снега? ""

- Да, это мы 13 марта ездили, таить еще и не думает, город еще в снегу, а уж что говорить про дачу!

""Кстати, молодец: мама - настоящая спортсменка, хороший пример детям!""

- совместили полезное с приятным и отдали дань зиме, с этими февральскими морозами один раз только и покаталась, детенышу больше повезло, он в январе катался :-D

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Суб 19 березня, 2011 19:16

Первые разочарования - много тюльпанов съели толи мыши толи медведки - сегодня против медведок хим. средство - приманку по их норам и около тюльпанов наставил.... особенно пострадали самые ранние Кауфмана , а также Грейги и папугаи.... Надеюсь что отрава сработает, а то эти твари ненасытные - сожрать столько луковиц....

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

тюльпаны

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 10:29

vvlucha? я думаю Ваши луковицы мыши пожрали. У меня такое было в позапрошлом году - такую плантацию тюльпанов посадила, думала наконец-то маленькая Голландия получится! Да не тут то было. Очень жаль, что многие сорта пропали. Теперь высаживаю тюльпаны в пластмассовые корзинки, которые каждое лето приходится допокупать. Морочливо, но зато результативно. Медведка у меня тоже на участке свирепствует. Каждый год затравливаю зерно Вофатоксом и рассыпаю в лунки по участку. Это немного сдерживает ее, но полностью вывести не удается. В этом году хочу посыпать участок перед вспашкой, может будет эффективнее.

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Нед 20 березня, 2011 13:31

Альстремерия, большая часть моих тюльпанов посажена в пластмассовые ящики (из под цитрусовых), но и среди них (все кауфманы и большая часть грейгов в ящиках) много съеденых.... но буду надеятся что больше вреда не будет нанесено, а то очень обидно становится и уменьшается желание работать с тюльпанами.... ведь всю зиму с нетерпением ждал весны, а тут на тебе "сюрприз"....

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 березня, 2011 13:37

vvLucha, не переживайте! Я как и обещала надеюсь попасть в этом году в Ботсад и раздобыть для вас новые тюльпаны :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

тюльпаны

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 13:41

На участках, где живут кроты, нет медведки. Кроты ее вылавливают. Из этого следует, что неплохо было бы подселить кротов на свой участок. Что и пытались сделать мы в прошлом году. Для ловли кротов был задействован кот моей сестры - Бэня. Все пойманные им животные были внедрены на мой участок, но не прижились. Оказывается, кроты не живут в местах, где грунтовые воды стоят высоко. Поэтому приходится использовать химию.

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Нед 20 березня, 2011 13:53

:) самый прикол еще и в том что у нас в дворе крот как раз живет - от осени по сей день роет (уже достал если честно, за ним приходится все убирать) , а "темные лорды подземелья" (читать мыши и медведки:)) на участке родителей жены в метрах 10 от нашего крота, где один из участков моих тюльпанов... он что-то не туда не добирается...:)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

тюльпаны

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 14:00

Се ля ви... ]:->

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Нед 20 березня, 2011 14:31

авжеж... >:o

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік