Антуриум

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Чет 05 березня, 2009 19:37

мне его подарили прошлым летом, я его пересадила в больший горшок в грунт для орхидей(кора)-так мне посоветовали в магазине. и недавно я его пересадила в еще больший горшок, разросся очень, но пока что выпустил только один цветок.
это первая пересадка
Приєднані файли
.jpg
(49.86 Кб) Завантажено 2725 разів

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 05 березня, 2009 19:46

Ну так все ему хорошо! Пусть растет на здоровье! А покажите сам цветок. Ну уж очень интересно!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Чет 05 березня, 2009 19:57

еще не раскрылся, только растет, но если интересно, сфоткаю.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 05 березня, 2009 20:29

Ну конечно покажите..
А у вас совсем кора в горшке? или еще что-то подмешали? Если не трудно, может возможно показать то, что в горшке у вас творится? Я с ними только начинаю... все стороны выращивания хочется узнать!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Чет 05 березня, 2009 20:55

ок, завтра сброшу-пойду смотреть "Маргошу".

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 06 березня, 2009 12:15

Sasha, приветик! Ну что начинаю фоторепортаж-все в подробностях, как просила...
Приєднані файли
.jpg
(63.64 Кб) Завантажено 2667 разів

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 06 березня, 2009 12:20

а этот, который хочет зацвести
Приєднані файли
цвести.jpg
(45.1 Кб) Завантажено 2635 разів

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 06 березня, 2009 12:23

А это весь цветок после последней пересадки, т.е. сейчас. Грунт-только кора, ну и естественно дренаж.
Приєднані файли
2.jpg
(46.44 Кб) Завантажено 1617 разів

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 06 березня, 2009 13:27

обалденный антуриум! Я честно говоря имела с ними не очень удачный опыт. Мне подарили маленький Антуриум Шерцера (у которого цветок с таким поросячьим хвостиком), но я его наверное залила :'( . Сначала у него потемнели корни, я его пересадила, укрыла пленкой, а он почернел и помер :'( . Больше я с антуриумами не связывалась. Боязно вдруг стало... А в орхидейную землю я не допетрила его посадить, вот балда!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 16:22

Камила, ну я тебя поздравляю! Это редкость, попасть на знающего продавца в цветочном магазине! Вам с этим очень повезло и антошка, по этому у вас просто шикарный! ТТТ!!!
Я говорила. что еще экспериментирую.. Вот, даже задумалась, а не пересадить ли мне своего в охидный грунт.
Плоховато, конечно видно, что там у него в горшке... мне попадался орхидный грунт такой, что только печку им топить... просто дрова, поленья, прямо! Где ты свой брала?

Цветочек, чудо! Жду с не терпением во всей красе фотки!

Аня, клятвенно обещаю, с меня антон! тем более, что приживается сейчас три! Если будет все в порядке и удастся их до ума довести, я один большой уже, вам подарю! Боятся не надо, он не страшный, а очень красивый и уж если слюбитесь, то радовать вас будет очень по долгу!
Те, о которых я писала и с чего начинала тему, уже более менее начинают приживаться и один, даже выпустил два новых листочка... еще, правда, не развились!
Второй сидит сиднем... думу думает! Но мы и его тоже победим! Если все будет хорошо, месяцев через 5-6 зацветут!
Это андреа, а шерцера я не делила, мы пока друг к другу присматриваемся! Но, все равно, думаю будет дело!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 06 березня, 2009 17:34

Спасибо, девочки, за похвалу! Я живу на Салтовке возле бывшего "Океана"(теперьАТБ) и у нас там есть небольшой цветочный киоск. Я познакомилась с парнем, который там работает и он дает мне всевозможные советы, в т. ч. и по грунту. Вот сейчас мне нужно маме пересадить тоже антуриум, но неохота покупать большой пакет этого грунта (у нее поменьше, чем у меня), так вот он мне сказал, что можно добавить немного моего оставшегося, а остальную часть коковолокна-это все у меня есть. Посмотрим. Да, вот еще что- он мне сказал, что в маленьких пакетах плохой грунт(кора), а хороший в больших, во всяком случае у них. Если захотите , "сдам" этого парня с подробными координатами.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 17:40

Ха! Попался мальчик! Конечно!
а телефон у них в магазине есть? Мил, а что за транспорт там ходит... Я плохо в том районе ориентируюсь!

Ой, чувствует мое сердце, что буду я своих антонов опять тормошить... А по поводу пакета большого... я брать буду скорее всего, могу потом поделиться. чтоб тебе лишнее не брать!
У меня ароидей много, им как добавка или основа очень подойдет!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 06 березня, 2009 17:46

Признавайся откуда ехать будешь?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 17:58

С пр. 50 лет СССР - метро Московский пр.!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 06 березня, 2009 18:14

Что бы нигде не блукала, садишься на 31 тр. и до ост. "Океан". Становишься лицом к АТБ и видишь вдоль дороги (слева на право)несколько цветочных киосков(цветы на срез), потом карманчик для парковки и ряд киосков продовольственных.Между карманчиком и киосками в торце и есть этот цветочный павильон. Если будешь ехать конкретно за грунтом, то давай я сначала узнаю-что бы был.

Відповісти