Конкурс на лучший рецепт недели, тема - Рецепты окрошки!

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 березня, 2011 11:46

Начинаем новый кулинарный конкурс на форуме "Лучший кулинарный рецепт недели". Публикуй в теме форума свои рецепты с фото и выиграй 20 грн.

В случае, если в конкурсе будет участвовать всего 1 рецепт он автоматически считается победителем и получает приз.

Тема этого конкурса - Лучший рецепт окрошки

Дата проведения конкурса с 11 по 17 апреля.

Все мы любим готовить окрошку. Но каждая хозяйка делает ее по -своему: кто-то кладет в нее рыбу - соленую селедку, кто-то консерву (рыбную в томате или в масле), кто-то ветчину, куриное мясо или просто колбасу. Но особенно интересно узнать, кто вкуснее заправляет окорошку, как добивается пикантного вкуса, подчеркивающего вкус свежих овощей в смеси с соками, которые они выделяют в этот необыкновенный холодный суп или даже салат. Давайте определим победителя, если их будет несколько, и установим, какой рецепт окрошки заслуживает наибольшего внимания.

Итак, с началом нового конкурса! Ждем ваших фото-рецептов окрошки!
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 17 квітня, 2012 20:50, всього редагувалось 4 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 квітня, 2011 16:28

Приглашаю всех принять участие и показать фото вашего любимого рецепта приготовления окрошки!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Пон 11 квітня, 2011 17:11

Еще бы и перепробовать их все... Пшеничка, до конца поста осталось 2 недельки... :-\ Вот тогда я буду готовить окрошку часто-часто. На кефире с мясом или колбасой, с домашней зеленью и черемшой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 квітня, 2011 21:43

Ну значит во время поста можно придумать и постную окрошку :-) Правда, это кому что нравится. Я на д.р. делала - вспоминаю со слюною на устах :-D Жутко хочется опять, жду, когда огурцы, лук и редиска подешевеют. Буду делать ведрами каждый день!

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Вів 12 квітня, 2011 23:27

У меня окрошка традиционная: вареная картошка, крутые яйца, огурцы(побольше), зел. лук(обязательно), укроп, петрушка, вар. колбаса или мясо(по желанию), сметана и, главное, мой домашний квас. Причем, я делаю не в кастрюле, а каждому в тарелке. А квас - кто как хочет: или заливает в тарелку, или просто запивает.
Фото, естественно, нету: в этом году еще не делала, поэтому на приз не претендую
Подружка у меня заливает кефиром пополам с водой, но я никак не могу заставить себя попробовать. :-D

Аватар користувача
SimaSS
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Сер 13 квітня, 2011 12:15

Окрошка на сыворотке

SimaSS » Сер 13 квітня, 2011 12:31

Ингредиенты:
1. Отварные:
картофель - 5 шт
яйца - 5 шт

2. Свежие:
редис - 500г
огурцы - 23 шт
зелень (лук, укроп, петрушка)

3. Сметана, соль - по вкусу

4. Около 2 литров сыворотки.
5. 500г вареной колбасы или отварного мяса

Приготовление:
Все ингредиенты должны быть одинаковой температуры.
Картофель и яйца почистить и мелко нарезать.
Огурцы и редис промыть, удалить лишние краешки и мелко нарезать.
Зелень вымыть стряхнуть и измельчить.
Колбасу покрошить мелкими кубиками.
Все продукты смешать в большой миске, посолить по вкусу, перемешать.
Разложить в порционные мисочки, залить сывороткой, добавив по вкусу сметану (или майонез).
Подавать окрошку охлажденной вместе с черным хлебом.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось SimaSS в Сер 13 квітня, 2011 14:26, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
SimaSS
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Сер 13 квітня, 2011 12:15

SimaSS » Сер 13 квітня, 2011 12:32

с фото ничего не могу понять... почему не размещается?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 13 квітня, 2011 13:32

Фото не размещается, потому что вы с кодом напутали, это во-первых. Во-вторых, по условиям конкурса, фото надо загрузить непосредственно со своего компьютера через окно редактирования на форуме, есть кнопка"добавить вложение" - можно добавить в одно сообщение последовательно несколько вложений. Потому что завтра вы забудете, что участвовали, удалите фото с радикала, а на форуме будет "дырка от бублика" вместо фото. Так что предлагаю загрузить со своего компьютера на форум.

Еще фото может долго не подгружаться с радикала, если сервер загружен, или если фото тяжелое.

Аватар користувача
SimaSS
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Сер 13 квітня, 2011 12:15

SimaSS » Сер 13 квітня, 2011 14:27

Спасибо. Все так просто, сразу не разобралась!)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 квітня, 2011 19:51

ну, не будем тянуть время и объявим победителя! Естественно, им стала SimaSS с рецептом окрошки на сыворотке. С победителем мы свяжемся через лс форума по вопросу вручения премии-приза.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 квітня, 2011 19:56

В связи с подготовкой к Пасхе временно еженедельный кулинарный конкурс приостановлен. Но еще этой весной мы к нему снова вернемся, надеюсь. Любители готовить как раз имеют отличные шансы на победу, если будут свои праздничные рецепты, которые готовят на Пасху, фотографировать. После Пасхи непременно объявим конкурс на тематическую тему.

Відповісти