китайский гриб

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Вів 22 березня, 2011 22:06

Вопрос в названии темы - что продается в магазинах под названием "Китайские грибы"? Все это дело выглядит в виде буро-коричневых квадратиков чего-то. Приправлено обильно чесноком. На вкус похоже на маринованные грибы. Хрустящие и скользкие. Продавцы говорят, что это водоросли. А на этикетке написано состав - китайский гриб. Это точно не шиитаке. В инете достоверной инфы пока не нашла. Кто знает, что это - расскажите, пожалуйста!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 22 березня, 2011 23:52

Если грибы - то скорее муэр.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 березня, 2011 21:40

Это оно? Я еще в продаже не видела такое, или не замечала. А кто пробовал? Вкусно? Дорогое? :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 24 березня, 2011 22:22

Да, Света, те фото, что в 1 и 2 ряду на красном фоне как раз тот продукт, что продают в магазине. цена по-моему меньше 20гр за кг. мое фото получилось плохо - блестят они со вспышкой, а без вспышки еще непонятнее получились. вот самое удачное
Зображення

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 24 березня, 2011 22:26

А в отношении вкуса - к ним надо привыкнуть. я первое время не ела, потом попробовала й кусочек. они очень большое количество слизи содержат - я их пыталась хорошо промыть, потом заправлять лучше маслом рафинированным. Ну и все же привычные грибы я бы ела в любом виде и хоть каждый день - эти же, как разнообразие стола. ну и говорят они полезные :-D , хоть и не голландские :-D :-D :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Чет 24 березня, 2011 22:27

На данных фото разные виды грибов. Но среди всего этого есть похожие на те, что меня интересуют. Если буду еще себе покупать, сфотографирую. Хотя пока я не планирую покупать. Первый раз мне очень понравилось. Мужа не могла уговорить попробовать хотя бы с закрытыми глазами - ему не понравился внешний вид. Когда купила второй раз и нашла один фрагмент, напоминающий гриб (шляпка+ножка), муж согласился отведать. Ему тоже понравилось, но без фанатизма. Отец тоже одобрил, спросив: дорого ли стоит эта ерунда? У нас цена 17 грн за килограмм. Немного напрягает то, что в состав входит глутамат натрия.
По вкусу напоминает маринованные грибы. Остренько за счет чеснока. Это на любителя. В других вариантах (с другими приправами) не встречала. Мне хочется знать, что все-таки это и насколько полезно/безвредно для организма?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 24 березня, 2011 22:44

Наташа, вот характеристика этих грибов из инета
Грибы сушеные черные муэр относятся к древесным съедобным грибам. В них содержатся белки, витамины, они богаты железом. Черные грибы муэр используются для приготовления различных блюд китайской кухни. Из них можно также готовить кисель с добавкой фиников и зерен лотоса - вкусный десерт на все времена года. Слегка хрустящие, нежные и шелковистые черные грибы муэр возбуждают аппетит и укрепляют здоровье.

Китайский гриб муэр можно употреблять как лапшу. Его надо порезать и положить в бульон или использовать вместо гарнира. Целый гриб можно фаршировать и жарить (тушить). Только для полного разбухания их недостаточно просто заварить кипятком. Сначала нужно промыть в холодной воде, потом залить теплой водой (около 40°С) и поставить на 1-2 часа, после чего перебрать, снова залить холодной кипяченой водой и поставить на сутки-двое в холодильник на нижнюю полку. Тогда муэр раскроется до настоящей своей величины - станет в десять раз больше по сравнению с объемом сушеного гриба и приобретет мягкость, которой не будет, если его просто ошпарить.

Муэр бывают белые - деликатесные и тогда называются иньер, бывают еще желтые и черные грибы муэр.

Имеющиеся в продаже сушеные грибы иньер (белый муэр) питательны и полезны для здоровья. В хрустящих, нежных и гладких грибах содержатся аминокислоты, различные полисахариды, железо, фосфор и другие соединения, необходимые для организма и способствующие укреплению иммунитета.

В Китае также популярны и поступают в нашу торговлю черные грибы сянгу. Они обычно продаются в наших продуктовых магазинах и супермаркетах в пачках, в сушеном виде, перед употреблением их необходимо вымачивать в течение 20-30 минут, но они по набухании становятся всего лишь в три раза больше и имеют форму зонтика. Ножки этих грибов слишком жесткие, поэтому их обычно выбрасывают. Китайские грибы имеют насыщенный аромат.

Грибы сянгу называют также зимними грибами. Их выращивание широко распространено в Китае, который по объему их производства занимает второе место в мире. В грибах сянгу содержатся много видов аминокислот и ферментов, витамин D. Впрочем, все грибы практически непереваримы человеком, и содержащиеся в них полезные вещества малодоступны организму.

Поставщики заверяют, что частое употребление грибов сянгу способствует лечению детского рахита, болезней сердца у взрослых, невритов, малокровия, цирроза печени, энтерита и цинги. Они якобы снижают уровень холестерина и сдерживают деление раковых клеток. Конечно, все эти «особые свойства» всего лишь китайский рекламный ход, но в любом случае они вкусны. Как и все грибы - это всего лишь хорошая пищевкусовая добавка, дающая дополнительный балласт для улучшения моторики кишечника.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Чет 24 березня, 2011 23:05

tatana, спасибо за информацию. На Вашем фото - они.

Відповісти