Весёлые истории на кухне - ЕРАЛАШ

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 05 березня, 2009 21:35

Для порядку - новая тема с кухонными историями. Вот моя №1:

Прихожу как-то с работы. Много было занятий, дотошные дети всю кровь мне выпили, хожу по кухне в каком-то гипнозе. В общем, мозг отдыхает.
Тут муж под руку: разогрей, говорит, жена, плова мне. Я вытащила из холодильника кастрюлю с пловом, кладу на сковороду. Дай, думаю, плесну чуть маслица подсолнечного, чтоб не прижаривался. Потянулась и плеснула. Глядь: в руке бутылка с жидкостью "Санклин" для мытья посуды. Она тоже жёлтенькая такая. Зову мужа, говорю, будешь плов с ароматом лимона?

Вот такая я хозяйка. Как в том фильме:
- И голова...
- И голова...
- Без мозгов...
- Без мозгов...

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 05 березня, 2009 21:47

Казус №2:

В бытность студенткой свершился со мной такой вот курьёз. Значит, муж жил в общаге в комнате на двоих с одним пацаном. Пацана звали Костя. Прихожу я к ним как-то. А мне очень хотелось показать, какая я великая хозяйка, и как всё у мужчин ужасно, и как женщина всё делает прекрасным.

Пришла, мужа нет (ушёл куда-то ненадолго), а Костя рубится в компьютерную игрушку. Дай, думаю, пожарю свою фирменную картошечку к приходу возлюбленного. Почистила, порезала. Спрашиваю Костю, где сковородка. Костя указываем мне в ванную комнату, где на тумбочке у них посуда. Беру сковороду, ставлю на электроплитку, которая у них в коридоре располагалась и иду в комнату.

Включила комп мужа, смотрю кино, поджидаю сильную половину. Вдруг в комнату начинает пробираться некий аромат. И отнюдь не картофельный, палёной резиной, в общем, потягивает. Костя морщится:
- Наверное, на улице что-то жгут...

Сидим дальше. Запах начинает усиливаться. Костя занервничал, вышел на балкон, костра поблизости не увидел.

Тем временем, гадая об источнике запаха, выхожу в коридор. Вижу, из-под сковороды струится тоненький сизый дымок. Хватаю, поднимаю, смотрю: а на дне сковороды с внешней стороны прижарилась ДИСКЕТА!!! Причём древняя, пятидюймовая.
Ах вы ж программисты проклятые! Ну как можно было приклеить на сковороду дискету??? Ну хоть бы сказали, что сковородой не пользовались уже N лет :)))) Когда муж пришёл, долго веселился с "особенным образом" поджаренной картошки. Очень тематично вышло, по специальности. До сих пор удивляюсь, как они процессор к кастрюле не прилепили :)

PS: мы дискету очччень долго отскребали.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 06 березня, 2009 08:28

мне эта история с картошечкой напомнила, как я купила форму для печенья "орешница". Намесила теста, давай печь. А оно как-то там получалось, что тесто вылазило, жир из него подтекал, короче полная кухня сизого дыма. А дальше было так - я то на кухне форточку открыла, ну дымок вытягивает, я себе с этой формой прыгаю - орешки пеку. Звонок в двери - стоит мой муж перепуганный. Говорит тут все в порядке? И заглядывает в кухню. Я в непонятке, а он объясняет - подхожу к подъезду а из нашей форточки дым валит. Чем дальше, тем гуще. Я думал пожар у нас.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 12:59

Давным-давно жила моя бабушка в частном доме. Ну и я у неё там притусовывалась.
Как-то в отпуск приехали к ней сын с женой (мои дядя и тётя). Вот жена его, вся такая воспитанная и образованная, решила пожарить курицу. Разделала её и стала разогревать сковородку. В свободный промежуток времени, пока сковорода греется, она решила прочесть пару абзацев какой-то книги. И окунулась в этот процесс, в интриги сюжета...
А наша кошка - она вниманием была не заласкана, да и едой не разбалована: каши, а по праздникам рыбка... И кошка увидела, что лежит себе на столе бесхозная курица, а на диване хозяйка читает. Она мигом скок - и схватила кусок. И с куском, счастливая таким небесным посланием, спикировала со стола на пол и попятилась к выходу. Но боковым зрением тётя кошку всё-таки засекла. И кинулась за ней. И вот я вижу картину: по огороду стрелой мчится кошка, за ней более медленно, но очень решительно передвигается тётя.

В общем, чтобы заскочить на высокий забор, кошке пришлось кусок бросить. Он ей всё равно потом достался, потому что никто бы его не ел. Но тётя была очень расстроена.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 06 березня, 2009 13:46

Ха, про кошек у меня целая подборка сюжетов (т.к. с этими животными по жизни общаюсь и очень их уважаю!), например:
Приезжаем мы вечером домой из лесу (целый день грибы в Малиновке собирали), и видим: на кухонном окне, в банке с водой кипяченой, лежит здоровенная суповая кость говяжья с кусками мяса. Пауза, у всех глаза квадратные. Потом догадались, что вечером накануне мама бульон говяжий варила с этой самой костью. Потом бульон на плите оставили, в кастрюльке. А к плите других путей нет, только по подоконнику. Короче котяра наш кастрюлю открыл, кость достал, поволок почему-то по подоконнику и упустил ее в банку с кипяченой водой. Достать ее уже оттуда не смог. Но зрелище было еще то, я вам скажу.

Эпизод №2. Приходит моя сестра домой, а в комнате все стены и балконная дверь кровавыми ляпами заляпана. Первая реакция - милицию вызывать. Потом успокоилась и поняла - она своему коту утром кинула в миску кусок замороженного легкого. Оно оттаяло, но поскольку кусок был большой, котяра решил развлечься. Он его подбрасывал, потом охотился на него. Результат потом долго отмывали с кометом. Правда отмыли. :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 06 березня, 2009 13:50

а про то, что мой кот регулярно тырит мочалки для мытья посуды и рвет их в мелкие клочья я вообще молчу (манечка у него такая :-D )...

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 16:02

:-D :-D :-D Компот с мясом, плов с лимоном! Криатив, я вам скажу!
Тут вспомнила историю еще из студенческой бытности... ЗначиСя дело было в такой же примерзки март как сейчас. Были мы на соревнованиях по волейболу в соседнем вузе. С неба дождь со снегом сыпался, ветер, холод... Мрак, короче говоря. Прихожу домой, замерзла, устала, голодная... Пообедала, и спать! А у меня еще сестрица мелкая на тот момент была... это к слову. Спится мне тепло, сладко. спокойно! И тут телефонный звонок, мелкая меня к телефону будит. Кто звонил даже не помню... В полудреме кладу трубку и как самнабула плетусь обратно в гнездышко свое... В комнате темно я ложусь и вдруг чувствую. что подо мной кто-то теплый, большой, круглый и ОЧЕНЬ пушистый.... В доме животных на тот момент не было ни каких! Короче говоря, я что называется, орала благим матом так, что домашние чуть..."инфаркт миокарда... вот такой рубец, вот такой..."... чуть не получили. Оказалось, пока я говорила по телефону, моя любимая сестренка одела детскую пуховую шапочку на воздушный шарик и положила мне в кровать! Вот так вот! =-O

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 19:04

Девочки, это вам про котов! Что по огородам от теть не бегают!
Зображення

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 19:06

И это пропустить не смогла... Делюсь!

фразы, которые говорит каждая девушка:
1. Вовка - дурак.
2. Лешка - дурак.
3. Сережка - дурак.
4. Они все идиоты.
5. Я не удержалась и купила.
6. Не трогай, у него блохи.
7. А тут я ему такая - раз ...
8. Где деньги?
10. Ой, какое красивое слово - "пассатижи".
11. АКПП и чтобы красненькая.
12. Тебе вкусно?
13. Я ничего не трогала, оно само!
14. Он обязательно разведется.
15. Меня уговаривали поступать в театральный.
17. Правда, я сильно похудела?
18. Мне безразлично, что обо мне думают.
19. Меня никто не любит.
20. А теперь какую кнопочку нажимать?
21. И ничего мне не будет с одной пироженки.
23. Роди своего и воспитывай, курица.
24. Мама, ты что? Мы просто дружим.
25. Анжелина Джоли - некрасивая. Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! ааааааааааа...
Некрасивая! Некрасивая!
27. У вас есть кампари и грейпфрутовый сок?
28. Две бутылки водки, пожалуйста.
29. А ты правда меня любишь?
30. А как ты меня любишь?
31. А когда ты меня полюбил?
32. аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!... паучок.
33. Доктор, вы такой симпатичный.
35. Мужчины безнадежно примитивные.
36. А ты в командировку надолго?
37. У тебя большой ч**н.
38. Да, самый большой.
39. Блин, ну я не видела, чтобы у кого - то был больше, уймись уже.
40. Переночую у мамы.
41. Я не могу, я на каблуках.
42. С понедельника сажусь на диету. И на фитнесс запишусь. И на пиллинг еще.
43. Вам всем только этого и надо.
44. Будешь идти домой, купи хлеб.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 19:16

Sasha написав:Девочки, это вам про котов! Что по огородам от теть не бегают!...

А вот такими они были в детстве :)))))
Приєднані файли
257_big.jpg
:)
(20.04 Кб) Завантажено 1110 разів

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 19:19

:-D :-D :-D :-D
А теперь, что за зверь вырос?

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 19:40

Это, к сожалению, не мой питомец. Моему 28 и он раз в 100 поболее :))))))

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 10 березня, 2009 12:00

была еще у меня такая история: только вышла я замуж, готовить не очень умела и все время звонила маме и спрашивала - как то готовить и как это. Вот звоню я, вся в делах, гречневую кашу надо мне сварить, и с ходу: Мам, привет, расскажи мне как гречневую кашу варить!? - и совершенно чужой женский голос во всех подробностях рассказывает мне что и как надо делать. А потом в конце вопрос : - А кто это? - ну я спасибо брякнула, трубку бросила!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 10 березня, 2009 12:13

:LOL:

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 14 березня, 2009 15:35

Анна Малик написав:была еще у меня такая история: только вышла я замуж, готовить не очень умела и все время звонила маме и спрашивала - как то готовить и как это. Вот звоню я, вся в делах, гречневую кашу надо мне сварить, и с ходу: Мам, привет, расскажи мне как гречневую кашу варить!? - и совершенно чужой женский голос во всех подробностях рассказывает мне что и как надо делать. А потом в конце вопрос : - А кто это? - ну я спасибо брякнула, трубку бросила!


А у меня история с кашей как в рассказе Н.Носова "Мишкина каша" Тоже варить не умела, а спросить было не у кого... У свекрови было стыдно, а мама оочень далеко. Так я эту кашу по пакетам из кастрюли рассовывала и в мусорку... Стыдно было, что я такая "неумеха"! Смешно вспомнить!

Відповісти