ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Чет 31 березня, 2011 20:50

Вот! Так долго ее ждали-дожидались, - и, наконец-то!!! Со вчерашнего дня у нас потеплело, сегодня впервые на балкон выносила рассаду. Летят ключи гусей, уже прилетели скворцы, котяры на солнышке повываливались брюхом кверху... Сегодня после работы отец ездил на пасеку, посмотреть, как там дела. И нас с дочкой взял. А за нашим участком лес расположен. Мы с дочкой сразу туда пошли. Под ногами грязь аж чавкает... Местами еще лежит снег. И вдруг видим - то тут, то там пролески выглядывают! Полюбуйтесь этой красотой!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 31 березня, 2011 21:47

У нас сегодня тоже хорошо потеплело, и солнечно было. А пролески видела на рынке продают вместе с "котиками" вербы. Я даже рискнула уже без шапки выйти, а то вроде как жарко даже. Рассаду боюсь выносить, завтра думаю полить тюльпаны по такой погоде удобрениями. И хочу пикировку сделать - кое-что уже подросло, а все некогда заняться пересадкой.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Суб 02 квітня, 2011 16:53

Зображення
Поздравляю всех с весной!!!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 13 квітня, 2011 09:37

Весна идет, Весне дорогу!!! А мне кажется, что весна уже прошла, она была в марте, а сейчас погоду весенней можно назвать с большой натяжкой. Посмотрите за окно. Разве это Весна: холодно, дожди с градом и снегом даже у нас на юге Украины. Синоптики ничего хорошего не обещают. С нетерпением ожидаем Светлого Воскресения. Может потом прийдет тепло, а за ним летняя жара. И между теплом и жарой (а это может быть всего несколько дней) необходимо произвести посев семян цветов и овощей, посадку и высадку рассады овощей и цветов. Ну что ж, такова наша жизнь. Погоду не переделаешь, надо к ней приспособиться.
Интересно, это только у меня такие проблемы или других это также волнует?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 13 квітня, 2011 18:59

Вы знаете, emma, я зимой задавалась вопросом: почему я в апреле теряю время, не занимаюсь посевами постепенно, а потом с первых дней мая как "впряжусь" в посадочные работы!? А теперь поняла. Уже 2 недели прошло, как я вскопала небольшую грядку, чтобы посеять морковь, салат и петрушку. Но в тот день не успела - уже темнело. А на следующий день пошел дождь и почти не прекращается. Даже, когда его нет, земля-то мокрая! Так и дотянется до мая, а потом резко - жара летняя! Рассада до сих пор в квартире, на балконе очень холодно и сквозит. Света не хватает растениям даже с досвечиванием.
Может и правда скоро настанет конец света?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 13 квітня, 2011 20:01

Наташа, конец света не настанет. По крайней мере, пока на Земле еще цветут такие подснежники и пролески :-)

А мои вчера уже из погреба доставали картошку 30 ведер на посадку. Мать, как всегда, торопится, уже начинает всех теребить и нервничать, что ой, как его то, да как его се... Ну такие у нее заботы теперь актуальны... А я даже не знаю, как тут живу совсем картошку не садим, только с базара носим. Да, человек ко всему привыкает. Раньше на таких людей как на последних бездельников смотрела. Сейчас мужу говорю - давай где-нибудь участок купим, а он пальцем у виска крутит, мол, ты че, а как и на чем мы будем туда ездить и лопаты-тяпки возить :JOKINGLY:

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Сер 13 квітня, 2011 20:25

Света, есть предложение-ДЕЛОВОЕ: моя дача совсем рядом и в нашем садоводстве продаются огороды, можно без сада-дешевле будет. Хожу я туда пешком, от нас минут 40 без спешки, участки по 4 сотки, не утомительно и при деле. так что подумайте, как раз начало сезона

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 14 квітня, 2011 09:04

Пшеничка! А ведь это не плохое предложение. Но есть еще варианты.
В нашем садоводческом кооперативе есть несколько брошеных участков по разным причинам: старики уже не могут обрабатывать участок, молодые не хотят работать и продавать. Но нашлись желающие на такой участок. С разрешения управления кооператива, взяли в аренду участок на один сезон. Составили договор: платить за свет, воду и аренду (часть садоводству и часть хозяину). Люди садят для себя овощи, пользуются фруктами, содержать в чистоте участок. Все это оговорено в договоре. Но расколько правомочный договор - не знаю. Но вариант не плохой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 14 квітня, 2011 15:41

Участок я обязательно куплю (надеюсь), но ближе к пенсии, когда будет больше времени и не надо думать о постоянном заработке. :-X Счас все равно надо ехать помогать своим картошку посадить, а то и некогда будет на родину съездить.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 14 квітня, 2011 16:17

Ну, что же, всему свое время.Пока есть, где приложить силы, можно обойтись и маминым участком. Но рано или поздно все равно захочется своего, тяга к земле у нас на генном уровне.Будем ждать и когда-нибудь мы увидим , как проросла наша Пшеничка

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

Re: ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА

polina_69 » П'ят 15 квітня, 2011 20:19

Весна-весна, хоть мокрая и капризная и холодная.
У меня пионы носики высунули. В центре самом среди камней. А на холме зацвели луковичные, но я не знаю как их зовут - завтра сфотографирую и спрошу у знатоков. Только вот в какой теме лучше спросить? Я каждый день понемногу старательно изучаю форум - красота, много интересного, много увлеченных и знающих людей. Так что спасибо вам, люди!
Прутики на фотографии для обозначения и защиты растений от моих любимых овчарок. Они умные, если обозначено - обходят.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 квітня, 2011 20:52

Обалдеть! У вас даже овчарки? Я их боюсь ужасно, у нас была - несколько раз покусала, пришлось убивать. Дядю позвали - охотника, сами не смогли. Хотя всех перекусала дома, надо было ее на воспитание отдать, а у нас некому там было. Сейчас лайка живет, не такая агрессивная, слава Богу.

Спрашивайте в любом подфоруме, я если что перенесу куда надо, оно не пропадет, сообщение.

А вот у нас сегодня весна как ухнула! А я уже и сапоги помыла тщательно, высушила и спрятать успела, а туфли достала :JOKINGLY:

Youtube Video


пы.сы. Сегодня на ютубе аж 5 таких роликов люди выложили - видимо, никто не ожидал и поэтому так отреагировали )))

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

polina_69 » П'ят 15 квітня, 2011 21:22

Я на всю жизнь запомнила, как 19-го апреля в моей юности вот так же снег выпал 20 см. в Запорожье, а я в туфлях и легко одета. Тоже мне юг Украины, ну юго-восток :JOKINGLY:

Да, овчарок двое, немцы. Они очень отличаются от других видов овчарок. Я с детства мечтала о немецкой овчарке. И уже вот взрослой совсем осуществила свою мечту. Сначала с нами жил Брайан, очень интеллигентный и умный. Брали маленьким щенком, но оказалось больное сердце, умер молодым, в шесть лет. Еще при его жизни взяли девочку, назвали Дайаной, прошлым летом она подарила нам 12 щенков. Их папа тоже немец. Мы, конечно, не ждали такого, на узи доктор говорил, что больше 4-х, может 6. Для всех был стресс, и для нас и для молодой мамы. Но спасибо прогрессу ( смесям и молоку и интернету) все двенадцать выросли здоровыми и отданы в хорошие руки. А самого маленького,(вес при рождении 219 гр.) оставили себе. И назвали Батуром. Чтобы богатырем рос. И он уже маму перерос.
Овчарки мои послушны, управляемы и очень к нам привязаны.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 17 квітня, 2011 17:27

у меня тоже тюльпаны зацветают, цветет пушкиния, сцилла, набрала бутоны эрика
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 квітня, 2011 18:00

Ухты, живая эрика =-O ! Какое чудо! Она зимовала на улице или в доме у вас?

У нас цветет хионодокса, только начинает. Надеюсь успеть, чтобы сфотографировать, начинают пролески голубые зацветать и заканчивают цветение белые подснежники.

Відповісти