Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 03 квітня, 2011 20:29

новая фотка называется: "Позвони мне, позвони!" Любимая поза на обеденном столе.
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 03 квітня, 2011 23:34

классный котофеич

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

братья и сестры меньшие

polina_69 » Суб 16 квітня, 2011 18:35

Я с детства мечтала об овчарке. Как в "три танкиста и ...". Такая невозможная мечта.
А теперь у меня они есть - Дайана и Батур. Мама и сын.
Вот это они сегодня. Мама слева, сынуля справа. А маленькие овчарки такие же беспомощные как человеческие дети. И у каждого свой характер. У нас их было 12 человек и мы делили их по корзинам партиями - 3 корзины по четыре щенка.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 квітня, 2011 23:03

Полина, я извиняюсь, что не до смотрела, но уже лимит на фото пополнен, и вы сможете добавлять много фотографий без проблем. :-[

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

polina_69 » Нед 17 квітня, 2011 08:24

пшеничка написав:Полина, я извиняюсь, что не до смотрела, но уже лимит на фото пополнен, и вы сможете добавлять много фотографий без проблем. :-[

Спасибо большое за быструю реакцию.
А теперь фото.
Приєднані файли

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

polina_69 » Нед 17 квітня, 2011 08:44

А это прошлым летом мне пришлось побывать в роли кормилицы и мамы 12-ти щенков. Самого маленького мы оставили. Назвали Батуром. А он теперь и не маленький совсем.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 квітня, 2011 18:07

А у нас кот заболел. Не могут понять, что с ним. Уже и ощупывали, и осматривали - глаза у него текут, спит около печки обнявшись с бурком, есть не берется. Давали даже очень вкусную колбасу, не ест. Молоко не пьет, и воду не очень, так, только лизнет. Ходят за ним, "анализы" рассматривают - переживают. Отравился что-ли, или побил кто. Мама говорит, сильно кашлял, может легкие болят, или в драке с котами пострадал. Ему уже 7 лет. Не знать, чем и как лечить. Попытаются дать метронидазолу - в еду подмешать, так возьмется ли он есть, вопрос... :-( Второй день из-за кота всей семьей переживаем.

Аватар користувача
JJJ
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 102
З нами з: П'ят 13 серпня, 2010 16:23

JJJ » Нед 17 квітня, 2011 19:05

Светочка нашла диалог человека с доктором с такими же проблемами с котом . Вот посмотрите -
http://www.aldenvet.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2605

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 квітня, 2011 19:48

Спасибо, JJJ, почитала, наш пока что с носа не течет, только глазки. И вроде бы не чихал, а кашлял. Попытаемся лечить антибиотиками, если есть возьмется.

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

polina_69 » Нед 17 квітня, 2011 19:49

пшеничка написав:А у нас кот заболел.

Мы котов своих в ветлечебницу очень редко возим, ну если очень уж что-то. Верим в их кошачью стойкость и живучесть. Весной и осенью гоняем глистов, и от блох профилактику делаем.
Я думаю, что если не ест - то не нужно кормить, пить нужно в любом случае (можно шприцом без иголки через какое-то время подпаивать).
Коты болеют как люди всякими вирусными инфекциями, но иногда кашель специфический и глаза текущие - признак глистов. Коты обычно могут отлежаться, если хворь прилепилась. Опять же трава полезла - мои коты и псы вовсю траву обгрызают.
Пусть выздоравливает. Может все таки к вету?

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

polina_69 » Нед 17 квітня, 2011 19:58

пшеничка написав:Спасибо, JJJ, почитала, наш пока что с носа не течет, только глазки. И вроде бы не чихал, а кашлял. Попытаемся лечить антибиотиками, если есть возьмется.


Есть может и не взяться, а проколоть внутримышечно никто в семье не возьмется? Это не так страшно, как кажется. Шприц двоечка, иголка тоненькая.
У нас пять лет назад заболел пес Брайан после бегства на три дня - текли глаза, мочеполовая пострадала, совсем был плох. И мы испугались, кололи цефтриаксон. Он, конечно, мощный, но широкого спектра действия. Ветеринары нас на следующий день одобрили.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 квітня, 2011 20:06

Проколоть может и взялись бы, так лекарства там котячие вряд ли купить, это деревня. Разве что я привезу, так это будет через неделю. Хоть бы дожил, правда, не знаю, что ему купить подходящее. И хоть бы есть начал. Он вообще у нас редко болеет, ну когда леняет и долго за кошками бегает весной, неевши. А так его все безумно любят, он умеет ловить мышей, очень воспитанный (умный), в доме никогда не наделал, только раз, когда случайно закрыли и ушли надолго. Спит зимой дома, на улицу тихонько просится, подходя к кровати мамы или брата, если одного человека не добудился. По столам не лазит, раз только миску с рыбой жареной стащил. Но его никогда не бьют и не беспокоят, а когда он спит - вообще на цыпочках вокруг него ходят. Мама так приучила - не мучать, не таскать, не дразнить, не обижать. Вырос умный и приличный котик вполне (но не совсем ручной, в том плане, что не агрессивный, просто не ко всем на руки пойдет и не всякого к себе пустит погладить его). У меня на руках не любит сидеть, хотя это я его котенком привезла. А мужа моего знает только как гостя редкого - а с рук не слезает, у них прям взаимная любовь :KISSED:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 17 квітня, 2011 22:02

Света - так животным можно человеческие антибиотики - только дозу на вес просчитать

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 квітня, 2011 22:36

От глистов дают тоже регулярно, раз в год обязательно. Попробуют накормить антибиотиками, таблетки то есть, мы ими даже кур кормили, когда они на ноги не вставали. Тут именно проблема будет накормить этой таблеткой. Завтра опять буду звонить маме, спрошу, когда от глистов давали последний раз. да и вообще поинтересуюсь состоянием, хоть бы дожил до моего приезда, я всегда его лечила, от клещей помню, несколько раз, на ушках чесоточные от кроликов передавались. Мазала мазью. Теперь он меня и боится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 18 квітня, 2011 10:30

Был сегодня ветеринар у нас с плановым осмотром собак (в поселке нашли собаку с бешенством), проверял прививки сделаны ли. Так посмотрел нашего котика, в рот ему заглянул и сказал, что похоже ему просто сильно досталось. Ничего не определил, но сделал противовоспалительный укол, и оставил еще 4 ампулы. Так что будут лечить.

Відповісти