Ура!!! Пятницо! Дух времени фильм 3 видео

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 квітня, 2011 16:48

и хотя с понедельник придецца сдавать квартальный отчет, не могу не любить вечер пятницы. Во-первых, потому что можно с чистой совестью целый вечер пинать, смотреть до поздна телевизор и не переживать, что мешаешь соседям, жарить семечки и наслаждаться неспешной жизнью. Ведь так приятно осознавать, что завтра целый мир почти отдыхает и не надо работать!

А кто чем занимается в пятницу по вечерам?
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 07 квітня, 2011 22:04, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Ура!!! Пятницо!

Альстремерия » Суб 02 квітня, 2011 10:10

Света, ну какое попадание в яблочко! Кому, как не мне, - человеку, работающему в поте лица на благо Родины 5 дней в неделю, - не испытывать торжественное возбуждение в ожидании двух выходных в пятничный вечер. Уже начиная с трех часов дня глаза не сводятся со стрелок на часах - ну когда же конец рабочего дня?! С полным разворотом души обычно в пятницу я не учу с дочкой ненавистные уроки, маюсь бестолковой дурью в ожидании Україна має талант, пью перед телевизором чай с круасанами, заедая позже его семечками. Потом еще переклациваю каналы (пока сон не одолеет меня) - ведь завтра можно спать сколько влезет!
Из вышенаписанного можно сделать вывод, что вчера был двойной праздник - вместе с Днем юмора еще и Пятница. С чем всех и поздравляю!

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Суб 02 квітня, 2011 13:17

А у меня что пятница, что понедельник- все едино, что значит не работающая женщина. Без выходных и отпусков, как крепостная.Шучу, конечно.В этот день дочитала интересную книгу, "Завещание майя", автор Стив Альтен.Тема животрепещущая-2012 год. Знаете, что-то есть во всей этой информации, просто мы , наверное, туго соображаем или не пытаемся даже.Я люблю тематику непознанного и таинственного, это дает работу мозгам и создает какое-то состояние души, как-будто ты в преддверии чего-то. Это классное настроение 8-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 02 квітня, 2011 14:21

У меня-то тоже в принципе одинаково, но все-равно домашнюю работу оставляю на выходные. Стирку, глажку, уборку. По привычке. В будние дни заставляю себя зарабатывать на жизнь, как все, типа хожу на работу. А вчера до двух часов ночи телек смотрела и объедалась семечками, еле встала утром в 10 часов. Убрались, вот, но на рынок не захотела идти. Сварила постный борщ, пожарила оладушек, и сижу, спать хочу :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 06 квітня, 2011 11:55

:-D Сидят двое на работе и рассужают:
- Как я люблю пятницу, сидишь почти ничего не делаешь а в переди у тебя еще суббота и воскресенье!
- А я люблю четверг...
-???
- Ну как... Сидишь почти ничего не делаешь... Но впереди то у тебя пятница!!! :-D
(Прочувствовать под силу только работающим на пятидневке ;-) )

Светлана Душейко
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: Вів 18 січня, 2011 10:58

Светлана Душейко » Сер 06 квітня, 2011 21:44

В прошлые выходные мой муж с родственниками ставили забор на даче, сад обновляли, вообщем "напахались". Вечером в воскресенье говорит: Надоели выходные, на работу хочу, завтра понедельник -хоть отдохну! :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 07 квітня, 2011 20:38

Да, в сезон огородних работ и мне иногда такие мысли приходят в голову. Правда, в последнее время, и на работе не особо отдохнешь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 квітня, 2011 20:40

Сегодня полдня пробегала по всяким разным приятным делам, не смотря на погоду, поэтому дорогие авторы - все, что получила от вас уже сверстать не успею. Хотя самой не терпится, там такой классный материал!

Но приступлю завтра утром. А вот почему пишу в этой теме: завтра же пятницо опять :-) и вечер можно посвятить себе-любимой (или себе-любимому), поэтому осмелюсь предложить вашему вниманию такое серьезное в некотором смысле развлечение - извиняюсь, что прервалась на полуслове - полезла искать старую тему, потому как помню, что уже однажды про этот фильм речь заводили. Вот, нашла: Дух времени

Там в теме отрывки и ссылка на скачивание 1-ого и 2-ого фильма. Так вот, вчера и позавчера (два вечера подряд) смотрела новый фильм - фильм третий "Дух времени", который вышел относительно недавно. Смотрела, разделив на два вечера, потому что большое кино, больше 2 часов 40 минут идет. Третий фильм ни чем не уступает первому и второму (как это обычно бывает в художественных кинолентах), а на мой взгляд этот фильм еще глубже и проницательней, а главное - понятен должен быть каждому. В кратце - речь о системе "деньги как измерение труда" и об экономике каждой/любой страны в целом, и о главной глобальной проблеме человечества - выживании, сохранении человечества как вида. Очень рекомендую посмотреть. Просто прозреваешь. Режиссер талантлив безмерно. Очевидные вещи, которые мы воспринимаем с подачи системы как нормы, разложили так, что взглянула совсем по-новому, даже от себя не ожидала, что чему-нибудь удивлюсь еще в этой жизни.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 квітня, 2011 20:55

«Дух вре́мени» (англ. Zeitgeist, the Movie) — документальный фильм американского режиссёра Питера Джозефа [1], в котором он подвергает критике христианскую теологию, официальную версию атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г., введение «Патриотического акта» в октябре 2001 г., Федеральную резервную систему США, а также утверждает, что группа международных банкиров манипулирует средствами массовой информации и мировой денежной системой с целью обеспечения подготовки единого мирового правительства. Официальная премьера фильма состоялась 18 июня 2007 г. на сайте ZeitgeistMovie.com.[2] Второй фильм «Дух времени: Приложение» (англ. Zeitgeist: Addendum) продолжает критику монетарной системы и пропагандирует общественное устройство, основанное на идеях ресурсоориентированной экономики инженера и футуролога Жака Фреско и его проекта «Венера».[3] После премьеры фильма, которая состоялась 2 октября 2008 г., Питер Джозеф основал организацию под названием «Движение „Дух времени“» (англ. The Zeitgeist Movement) для распространения идей Жака Фреско[4] и публично заявил, что данная организация не создана с целью оказать ему прямую поддержку.[5] Официальная премьера третьего фильма «Дух времени: Следующий шаг» (англ. Zeitgeist: Moving Forward), запланированная для показа в кинотеатрах в 60 странах и на 20 языках,[6] состоялась 15 января 2011 г., а на канале движения в сервисе YouTube.com (на английском языке) — 25 января 2011 г.[7] По заявлению Питера Джозефа, его содержание затрагивает темы человеческого поведения, технологии и рациональности.[8]

Википедия - критика и история создания фильма


Официальный сайт фильма Дух времени или Zeit Geist, где можно посмотреть онлайн все 3 фильма: http://zeitgeistmovie.com/

Обязательно посмотрите, удовольствие гарантировано.

Википедия про третью часть фильма Дух времени:

«Дух времени: Следующий шаг» (англ. Zeitgeist: Moving Forward) — третий фильм Питера Джозефа в серии документальных фильмов «Дух времени». В фильме принимают участие специалисты в области общественного здравоохранения, антропологии, нейропсихологии, энергетики, технологий, социальных наук и других соответствующих направлений, относящихся к общественной деятельности и культуре. Три центральные темы фильма — человеческое поведение, денежная экономика и прикладная наука. В фильме делается попытка осознания текущей социальной парадигмы. Предлагается радикальный подход к решению глобальных проблем современности: вооруженных конфликтов, низкого уровня жизни, коррупции, преступности, безнравственного поведения, экологического кризиса и других регрессивных процессов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 квітня, 2011 21:25

А вот оказывается производители выложили этот фильм на ютубе:

Youtube Video


идет 2 часа 41 минуту

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 квітня, 2011 21:56

Ой, извиняюсь - сперва англоязычную версию вставила. Уже исправила Дух времени в русском озвучивании.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Вів 12 квітня, 2011 23:08

К сожалению, 3 часа времени потратить на фильм не смогла. Посмотрела 30 минут в начале, несколько частей в середине и конец. Думаю, что молодежи будет полезно осмыслить приведенную информацию, им жить в этом мире. Но мне кажется, общество развивается по своим законам, а природа человечества остается одинаковой во все времена. Как писал классик марксизма-ленинизма: при прибыли в 300% нет преступления, которого не совершили бы владельцы производственных средств( за точность цитаты не ручаюсь - слишком давно учила научный коммунизм).
То, что я услышала, показалось мне утопическим и, честно говоря, я совершенно не представляю как можно осуществить практически хотя бы первые шаги по изменению общества. В научной фантастике в СССР многое было описано и предложено, но,увы, оказалось неосуществимым!
А что касается окружающей среды, то мы не можем ждать милостей от природы после того, что мы с ней сделали :'(

Відповісти