Не берите замороженное филе минтая

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 06 квітня, 2011 20:38

Девочки-харьковчанки! Не берите замороженное филе минтая на рынке. Взяла сдуру, теперь злая, что без ужина осталась. Хотела пожарить рыбку, разморозила - она вся водой истекла. Я ее даже слегка отжала, обильно запанировала в муке, жарила на хорошем масле - олейне, на котором у меня ничего не пригорает (в отличие от Щедрый дар - там одна вода, аж стреляет когда греется). Положила филе минтая на сковородку, долго зажаривала, но так и не получилось. Кусочки все-равно истекли водой, уменьшились сильно, но золотистая корочка так и не получилась. Причем, когда первый раз еще смогла перевернуть, то вторая сторона прилипла накрепко, пришлось состругивать вилкой. Вся мука осталась на сковородке, причем отделяется корочкой, а вот рыба разваливается как мокрая. Перевод времени и денег. Кстати, она по-моему, по 24 или 26 грн за кг.

Раньше всегда брала филе так называемого окуня (хотя что это было на самом деле не знаю), но жарилось оно отлично в кляре - в муке, потом в яйце, и не ужаривалось никогда, даже если на кость замерзшее было, и так не стекало. Но на днях пошла - а оно уже на рынке по 42 грн(!) за кило. Видать, подняли цену, потому что люди разнюхали и хорошо брали...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 08 квітня, 2011 10:57

Ой, я обманулась сама и всех в заблуждение ввела. Филе окуня стоит 32,90 грн а не 42 - я его перепутала с каким-то другим филе другой рыбы. Просто окуня не было в тот день, а вчера я его купила - по 32 грн за кг.

Филе минтая тоже оказалось съедобным, главное его надо солить совсем чуть-чуть, иначе когда кусочек ужаривается он совсем крошечный будет и может оказаться пересоленным.

Відповісти