Растения и стихия.

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 21:04

polina_69 » Вів 12 квітня, 2011 16:16

Даже не знаю правильно ли выбрала раздел форума для этой темы. С одной стороны борьба за жизнь растений, с другой - круговорот вещей в природе.
У нас апрель, 12-е, День космонавтики.
И привет из космоса - град. Сначала теплое солнечное утро. Для растений, претерпевающих холодную весну - подарок. А после обеда град и резкое похолодание. Хорошо, что цветущих смельчаков раз два и обчелся.
Завтра-послезавтра обещают повторение. Сиду и смотрю я на свой участок. Только помочь ничем не могу. Хорошо, хоть не торопилась высаживать ничего. Все таки середина апреля, в наших краях уже тепло обычно.
Стихия - град ли, жара, мороз-оттепель, дожди - не в нашей власти. А что в нашей?
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 12 квітня, 2011 16:46

Природа с ума сошла. Наверное это землетрясение в Японии повлияло, или точнее - сильное приближение луны, а может и радиация носится теперь над Землей, и осадками выпадает тяжелыми =-O

Полина, а что это у вас за домик на первом фото - там кто-то живет?

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 23:30

Libra » Сер 13 квітня, 2011 07:53

Климат ощутимо меняется. Вспомните прошлый август. Да и зима была раньше как зима - пришла в декабре со снегом и небольшим морозом, поморозила в январе и в марте уже весна. А сейчас полгода пасмурно и сыро, как в Англии прямо, потом холодно - и сразу жара.
Придется наверное нам приспосабливаться, менять свои предпочтения или по-другому создавать условия своим питомцам

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 21:04

polina_69 » Сер 13 квітня, 2011 19:16

пшеничка написав:Природа с ума сошла. Наверное это землетрясение в Японии повлияло, или точнее - сильное приближение луны, а может и радиация носится теперь над Землей, и осадками выпадает тяжелыми =-O

Полина, а что это у вас за домик на первом фото - там кто-то живет?


Это кошкин дом. Там от непогоды прячутся коты. Когда тепло - ночуют. У нас некоторое количество кошек и котов, да плюс соседские приходят. Небольшой прайд с переменным количеством участников.

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 15:04

Карина » Сер 13 квітня, 2011 20:03

polina_69 написав:Это кошкин дом. Там от непогоды прячутся коты. Когда тепло - ночуют. У нас некоторое количество кошек и котов, да плюс соседские приходят. Небольшой прайд с переменным количеством участников.
А я уже подумала что это скворечник у вас)))

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 21:04

polina_69 » Сер 13 квітня, 2011 20:05

Libra написав:Климат ощутимо меняется. Вспомните прошлый август. Да и зима была раньше как зима - пришла в декабре со снегом и небольшим морозом, поморозила в январе и в марте уже весна. А сейчас полгода пасмурно и сыро, как в Англии прямо, потом холодно - и сразу жара.
Придется наверное нам приспосабливаться, менять свои предпочтения или по-другому создавать условия своим питомцам

Я тоже задумываюсь о том, что нужно садить то, что будет расти и жить в таких погодных условиях. Только понять бы какие они, эти условия нас ждут в ближайшее время. И не от шарлатанов прогнозы, а научно-обоснованные. :-) Тогда можно и какие-то технологии правильные применить - помочь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 13 квітня, 2011 20:54

Полина, кошкин дом очень чудесный :-)

На завтра по Харькову вроде бы опять дожди. Сегодня хоть немного солнечный денек был. Надеюсь, что к Пасхе потеплеет. А то столько планов! :-D

Відповісти