Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 01:59

tatana » Пон 18 квітня, 2011 19:14

Пусть выздоравливает! А против бешенства ведь собак и кошек к маю должны привить. прививают ежегодно и бесплатно, с учетом ситуации по бешенству. или ветеринар делал прививки не привитым?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 18 квітня, 2011 19:53

Нет, наша лайка привита (и наверное повторно тоже, я не спрашивала), она охотница - ей положено. У нее и паспорт есть. Собачий. :-)

Аватар користувача
JJJ
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 102
З нами з: П'ят 13 серпня, 2010 17:23

JJJ » Пон 18 квітня, 2011 21:15

Желаю поправится котику поскорей.
Востаннє редагувалось JJJ в Пон 18 квітня, 2011 22:49, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 18 квітня, 2011 21:34

Спасибо, только у меня котик болеет :-D Нить разговора потерялась, но не страшно, в связи с известными обстоятельствами (как писала в личку - сама почти такая сейчас)

Аватар користувача
JJJ
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 102
З нами з: П'ят 13 серпня, 2010 17:23

JJJ » Пон 18 квітня, 2011 22:48

Сори затуркалась, котику конечно. Просто читала Танино сообщение про прививки собак от бешенства и сбилась с мысли. :-D :-[ Всем собачкам и котикам здоровья,а Светиному особеного.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 29 квітня, 2011 21:02

Девочки, котик мой умер. Похоронили в лесу, под березкой. Пять уколов антибиотиков перенес, все прятался в темноту, есть перестал, только по одной маленькой рыбешке речной съедал, и то порезанной мелкими кусочками. У него скорее всего травма была, не совместимая с жизнью. Есть подозрение, что молодой сосед напротив его избил, т.к. с его двора мама слышала жуткий вой обиженного кота, а после видела, как наш по его огороду шкандыбал, не шел, а буквально полз по земле. Но за руку не пойман сосед, поэтому и обвинить не можешь. Кот мой Барон плакал от боли, и в итоге просто вскрикнул перед смертью на руках и умер. Мы плакали, особенно брат. Злился, что живодер убил буквально кота, смертельно покалечив.

Думаем на соседа, т.к. у него две пухнастые кошки рыжие типа породистые и он боялся чтобы их чужие дворовые коты не трахнули. Видела, он их и гулять боится выпускать. Наверняка наш Барон подошел к его кошкам и этот живодер ему отбил или легкие или ребро какое в легкое попало, или печень. В общем, 7 с лишним лет котик прожил, и если бы не какая-то проклятая сволочь, жил бы еще... Есть же такие гребанные ублюдки, которые бьют котов, желаю чтобы им та же участь досталась, как они котов обижают, уроды, чтобы их также скоерчило от боли, как беспомощное животное. Брат особенно плакал, прятал слезки от меня, а они текли, жалел котика, говорит, умный такой был, 7 лет рядом, послушный, все понимал... Я тоже плакала. Умер котик как раз на Пасху. В этот день никого не хоронят, поэтому еще лежал на подвале, а на утро мы на скутере повезли его в лес и похоронили.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 30 квітня, 2011 12:53

А вот наша Герда-позерша, добрейшая собака, игривая такая и ласковая очень, лаечка.
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 01:59

tatana » Суб 30 квітня, 2011 20:53

Света, это ужасно, когда такие соседи. у меня тоже похожие 2 ситуации за 11 лет - но не пойман на преступлении-ничего не сделаешь.

А собака классная!

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Суб 30 квітня, 2011 21:10

У меня сегодня тоже случилась беда с соседской кошкой, у меня до сих пор мысли только о ней. Утром кормлю кошек и голубей возле дома, выходит соседка и спрашивает, не видела ли я ее кошку на улице.Оказывается, выпустила ее погулять в коридор(общий)на 11 этаже и оставила ее одну, а дверь к мусоропроводу была открыта. Когда вышла за кошкой, ее нет. и теперь бегает 3 дня по всему дому, по лестнице и по коридорам, по улице и по подвалам заглядывает.Вот скажите мне, девочки, как можно так относиться к своим зверюшкам, ведь они же члены семьи, как дети беззащитны перед жизнью на улице. Я эту тетку готова была задушить. каково сейчас ее кошке неизвестно где? Я весь день думаю только об этой бедняжке.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 30 квітня, 2011 21:37

Конечно, если кошка квартирная - она с испугу от незнакомой местности могла и забежать куда-угодно. Наш кот рос на улице, с самого младенчества. Поэтому в доме никогда в туалет не ходил, даже если горшок с песком поставить. На улицу сам просился из дома, никто не приучал специально. Дойдет до двери и "мяу" тихонько, чтобы открыли. А ночью к постели подходил и тихонько нявкал, будил. У него у соседской кошки Катьки котята родились, сосед шутил - будете воспитывать. Так они одного котенка даже себе оставили - думали будет такой же мохнатый, как наш Барончик был.

А к нам сейчас приходит котенка одна с отмороженными ушками, такая потешная. Герда на нее лает из вольера, а та ходит себе по двору, шастает, как у себя дома. На собаку ноль эмоций, так брат ее на руках раз отнес домой (он знает чья и с какого двора). Так смешно было - перенес через огород и посадил на забор ее двора. Только пришел, закрыл калитку, идет по меже, а следом по пятам уже она опять бежит :-D

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Суб 30 квітня, 2011 21:50

кошки сразу чувствуют, кто их любит.А много ли им нужно? Забота и ласка, особенно уличным.За много лет я их сколько видела, бродяжек, и если удавалось пристроить кого-то, ласковее и преданнее спасенных не бывает.Они все понимают

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 30 квітня, 2011 21:59

Да, очень уж ласковые животные. Но мама перекрестилась после смерти кота и сказала больше не хочу. Не могу, говорит, смотреть, как он мучился - напоминало мучения отца больного. Ну, забрал Бог, и слава Богу, говорит. Оно действительно тяжело было смотреть, какой у него замутненный взгляд был - видать, от боли. И что характерно - у него вдруг исчез голос. Мы заметили, что он у двери стоит и не нявкает. А видно, что просится выйти. А когда ближе наклонились - вижу он ротик открывает, а звук не издается. Братик его на руках носил так бережно в туалет! Водичку приносил. Сперва он еще сам до ведра доползал - для него специально ведро ставили на пол, он из мисочек не пил, только в больших ведер и тазиков. Из того ведра мама цветы еще поливала, а так для него стояло. Молочко ему грела свежее - попоить. Я как приехала, он еще пытался пить и есть по капле, я ему витамины купила за 40 грн пачку, думала - спасу. Думали после 3-дневного перерыва еще раз уколы проколоть (так ветеринар сказал), а он как раз во время перерыва и умер. Пытался выйти на улицу - но уже встать на ножки не мог. Встает, а его в стороны водит, шатает бедного. Ну братик осторожненько поднял, вынес на подвал, положил. А у него со рта пена пошла, братик поднял - а он вскрикнул и умер сразу. Мы в слезы сразу, все - и мама, и я, и он, потом друг друга успокаивать. Словом, тяжело это страшно, точно как член семьи. А когда заводишь животное даже не задумываешься, сколько оно проживет рядом. А потерю переживаешь сильно болезненно. Вчера спать легла, вспомнила, и слезы потекли у самой опять.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Суб 30 квітня, 2011 22:24

Мы похоронили уже трех котов, но и без них я не смогу, да и муж у меня такой же. Вот сейчас кошечке нашей 17 лет, это самая старшая из всех.Болеет, с трудом запрыгивает на стул, но сейчас лежит перед компьютером на столе и смотрит на меня такими глазами! Как жить без этого, я не знаю и не хочу жить без них.А терять очень больно! Кошки окружали меня всю мою жизнь, я и родилась, наверное, с кошкой в руках.

Аватар користувача
JJJ
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 102
З нами з: П'ят 13 серпня, 2010 17:23

JJJ » Нед 01 травня, 2011 00:05

Светочка очень сочувствую....Православные верят что кто умер на Пасху обязательно попадет в рай. Наверно к котам это тоже относится. Может это конечно звучит наивно и глупо но я в это верю. И надеюсь хоть капелюшечку тебя утешит...У меня в детстве из за ссоры со мной тоже избили мою кошку,я помню тоже её глаза и эту боль. Тупая человеческая жестокость по отношению к слабым и беспомощным-это страшно ...

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Чет 21 липня, 2011 22:41

вот такой кошачий рай - свой пляжик, свой прудик и свои лягушки в нем.Красота!!
Приєднані файли

Відповісти