Украшение вазонов, декупаж

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 07 березня, 2009 16:39

Вот еще один... кухонный вариант! Это у меня спатик в нем позирует.
За качество простите - это телефон. Другой возможности пока нет!

Зображення

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 07 березня, 2009 16:51

А теперь про декупаж!
Горшки у меня все пластиковые, транспортировочные.. ну или совсем старье.
Я беру краску акриловую. В строительном магазине полно и на любой вкус. Но нам подойдет самая дешевая, белая. Там же покупаем акриловый лак, для закрепления работы. Ну и салфетки бумажные с красивым рисунком на ваш вкус! Да, еще клей ПВА!
Поверхность горшка нужно обезжирить. Я это делаю спиртом. Потом можно прогрунтовать грунтовкой или клеем. Но я не делала, у меня нет и лень покупать. Дальше наношу слой краски, просто белой, для основы. Потом, после высыхания, уже тон, рисунок...в зависимости от фантазии и желания. Когда краска высохнет наносим сам основной рисунок.
Предварительно его нужно вырезать из салфетки. Мотив и форма, опять же на усмотрение.
Салфетки эти многослойные. Наносить нужно только слой с рисунком. Поверхность горшка промазывается клеем и аккуратно прикладывается рисунок, прямо по бумаге осторожно промазываем кисточкой с клеем, так, что бы выровнять и выгнать все пузырики. Все!
Когда все высохнет, закрепляем акриловым лаком. Эта честь работы самая противная - лак воняет и сохнет долго! Если, что-то не понятно - пишите! ;-)

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 07 березня, 2009 17:49

Пшеничка, спасибо за приятности! А на счет мысли-так это моя работа. я же занимаюсь наращиванием и дизайном ногтей. Много мыслей, но мало времени, что бы реализовать.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 07 березня, 2009 17:52

Sasha, супер, супер, супер!!! Очень веселенькие. Я, думаю, и питомцам твоим очень приятно в них будет жить. Продолжай в том же духе!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 07 березня, 2009 18:50

Спасибо, девочки! Я старалась... Мне ваша оценка очень важна! :-[ :-[ :-[

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Суб 07 березня, 2009 19:11

Саша, всё понятно, я тут декупаж поюзала - очень интересно! Ты сама откуда узнала о нём?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 07 березня, 2009 19:16

Да все от туда... По телеку часто в передачах про ремонт показывают всякие "дизайнерские" вещи и технологии... Я подумала, а чем же я хуже? :-[ :-[ (ну, это я рисуюсь) и в инете по форумам прошлась... про горшки... всякие идейки есть! Вот и Цветолюбка новую подала... Дурное дело - не хитрое, как говорится!
В этом разрезе, мне больше всего муж мой нравится! По мановению руки мне покупаются для этих целей, все нужности! :-D :-D Видимо "одобРЯМ"! :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 березня, 2009 22:00

Sasha написав:А вот и мой декупаж! Проба пера, так сказать! Вставляю на ваш суд. Был старючий обшарпаный глиняный горшок, а получилось вот что!


А я вообще чего-то читала-читала, но так и не поняла, как он делается - этот декупаж? И что для него надо-то? Краски, кисточки, а еще что - не могли бы вы, Ясная, нам подробнее рассказать - где учились и из чего он делается этот декупаж??? =-O

p.s. импортный декабрист это я, наверное, хотела... :-) но теперь молчу сижу - боюсь, что ставить некуда. А в замен предложить ничего не имею пока. Кроме гибискуса немахрового красного, недавно укорененного.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 07 березня, 2009 22:04

Без проблем, надумаешь, свисти, без обменов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 березня, 2009 23:34

Свистю 8-) и предлагаю взамен семена мимозы стыдливой, которые вот только купила и половину высеяла, а половину осталось. Некуда деть :SHOUT:

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 08 березня, 2009 13:05

Спасибо за предложение, но при всем желании, уже некуда даже воткнуть, разве что в руках держать. Я же правильно поняла-это комнатная растюха? После выходных спишемся, я собралась их как раз пересаживать. Ты где живешь? Я на Салтовке-524м/н.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 березня, 2009 17:33

Да, стыдливая мимоза - это комнатное. Мне ее хотелось завести потому, что она как и кислица, которая у меня уже есть, складывает листики, когда до нее дотронешься. Ну и казалось прикольным такое иметь. Вот купила семена - посеяла, а когда-то видела у нас на остановке мужичок какой-то торговал разными комнатными и у него мимоза эта была. Тогда не купила - утром на работу торопилась. А семена увидела - бегом купила. Я на коммунальном рынке живу. Тогда спишемся.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 14 березня, 2009 18:28

Девочки, представляю на ваш суд новые творения.

Зображення

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 14 березня, 2009 18:30

Это было по Сашиной технологии. Пшеничка, а почему по две фотки не грузится, или это я неумеха?

Зображення

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 14 березня, 2009 18:32

и еще

Зображення

Відповісти