Как вставить фото в сообщение

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 03 квітня, 2011 22:29

Мне тоже выдало, что оштрафована из-за радикала. Я хотела чтоб на странице фотография места много не занимала, но ее можно было бы увеличить и рассмотреть. Если в галлерею сначала заливать, то такого же размера потом в тему и опубликуется... Получается, без радикала или небольшие фотографии показывать или в сообщение пихать такую, чтоб на полэкрана.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 04 квітня, 2011 21:43

http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=41 попробуйте зайти сюда, уменьшить фото

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

Re: Как вставить фото в сообщение

polina_69 » Суб 16 квітня, 2011 19:01

Извините, если что не так. Возможно я не до конца понимаю свои возможности вставлять фото на форуме. На попытку вставить фото получаю ответ - вы достигли максимального размера 2 МБ. Что это значит? Как часто вообще можно фото вставлять? Я уменьшаю фотографии как предписано и сжимаю до указанных размеров. Больше 6-ти картинок никогда не вставляла. Это норма на месяц? или вообще в принципе никто не должен больше 2 Мб посылать? И когда же я успела эту норму перевыполнить?
Я никоим образом не собиралась нарушить ваши правила. Прошу помощи и разъяснений, пли-из.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 квітня, 2011 23:01

Ой, Полина, прошу прощения - не доглядела. У меня на всех новеньких стоит маленькая квота на фото - это мы сейчас поправим, вы сможете грузить столько, сколько и все остальные - должно хватить на долго. :-) А если опять закончится - добавим еще. Вы все правильно вставляете, не волнуйтесь :THUMBS UP:

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Чет 05 травня, 2011 22:29

не понятно :-( хотела вставить фото через радикал "превью по клику"-при отправке мне пришло сообщение,что я оштрафована за размещение рекламы,а я только свои растишки хотела показать =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 травня, 2011 18:19

Цветочный Вальс - никто не оштрафован. Просто движок форума теперь так настроен, чтобы добавляли люди не ссылки на фото, а загружали свои фото с компьютера. Максимум разрешено пользователям со стажем, сделавшим более 50 постов, вставить одну ссылку на пост. А сообщние грозное - то так, для устрашения :-)

NATALI27
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Нед 27 березня, 2011 14:14

NATALI27 » Сер 11 травня, 2011 18:54

У меня не получается вставить фото.Не отправляется .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 травня, 2011 19:02

Вы предпросмотр нажимали после загрузки? Без предпросмотра фото не видно, видно после отправки. А может еще и габариты у фото слишком огромные, попробуйте изменить размеры.

NATALI27
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Нед 27 березня, 2011 14:14

NATALI27 » Сер 11 травня, 2011 19:31

Фото у меня уменьшенные в Радикале. Весят до 50 кБ. Предосмотр нажимаю, а там абракадабра выскакивает, цыфры буквы, скобки всякие. И при нажатии отправить тоже самое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 травня, 2011 16:28

Ну не знаю... Если вы с радикала вставляете - то пост просто автоматически удалитсяю В правилах форума написано как вставить фото в сообщение - ничего личного и ничего лишнего быть не может и не должно.

Вообще на форумах в интернете существует своя культура. Не в том плане, что "культурный-некультурный", а дело в особенностях устройства и возможностях хранения информации. На форумы обычно не вставляют большие широкоформатные изображения. Такие фото часто трудно передать даже посредством почтовых серверов - мэйлру, укрнет и т.п., поскольку очень большой трафик они занимают. Что такое трафик - можно почитать в интернете и почему он так ценен. О радикале мы уже тоже упомянули - этот сервер признан хранить фото-файлы больших размеров. Обычно такие цифровые снимки ценны именно в полиграфии, но не в интернете. Печатные издания готовы принимать фото огромного разрешения, именно потому, что в процессе печати их на бумагу теряется сильно качество. На форумах же нормальным тоном считается публиковать превью - это так называемые уменьшенные копии цифровых снимков, оптимальные размеры, не выходящие за пределы экрана, это 640х480 пикселей. Именно такие размеры можно закачать и на этот форум.

Ссылки с радикала и прочих других серверов - это зло для любого сервера, с которого они ведут. Поэтому нами принято решение автоматически их отсеивать. Если интересно по теме ссылок - то можно почитать найти в поиске, что значат ссылки для ресурсов, какие они бывают, когда они полезны и когда вредны.

Если же начинающий человек учится общаться в интернете, то понятное дело - многое для него непонятно и сложно. Бывает трудно рассказать, как правильно сделать, как в данном случае мне сложно объяснить вам, что вы делаете неправильно, было бы проще показать один раз и вы бы поняли. Поэтому попробуйте у кого-то более опытного пользователя спросить совета, если такой рядом имеется и показать проблему загрузки фото.

Сколько бы я не пыталась объяснить, чем отличаются ссылки-картинки от гиперссылок - все-равно многие пользователи не до поняли. Но некоторые все-таки догадались, за что им огромное спасибо, и у них теперь не возникает проблем даже при вставке нескольких ссылок-картинок с радикала, но не гипер-ссылок. То-есть, вы должны понять разницу, почитать что-то, у кого-то спросить, чтобы показали, и обязательно научиться редактировать размеры изображений при помощи бесплатных графических программ. Тогда все должно будет получиться.

Большие снимки влияют на скорость загрузки страницы целиком, у многих пользователей форумчан и не только разные тарифные планы на загрузку (разные способы подключения, разная ширина каналов, разные скорости передачи информации), от больших картинок они могут не дождаться полной загрузки страницы форума и уйти. Вот в этом как бы культура заключается. Радикал штука удобная и полезная для некоторых целей, так что пинать на него, что он плохой, не буду. Но всему свое время и место.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 12 травня, 2011 17:03

В этой теме я давала ссылку на сайт для обучения.Там отличная программа для уменьшения фото, очень простая, ее можно скачать и пользуйтесь.Я сначала тоже не могла вставлять вложения, даже сейчас выскакивает та самая абракадабра, о которой Вы говорите. Заметила, что это случается если фото больше 50кб, тогда уменьшаю еще раз.Качество, конечно, страдает, но зато грузится. попробуйте, ссылка активная

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 травня, 2011 21:01

Вы на "абракадабру" не обращайте внимания, она у меня тоже выскакивает - то внутренности такие у движка, их потом не видно становится. Ну такой он - этот форум, не мы его делали. Мы только пользуемся и спасибо создателям говорим. Такое оно - бесплатное ПО, с недоработками, но "есть" можно вполне. ;-)

Разработчику писать жалобы глупо да и совесть не позволяет. А контакты все на авторские права и создателей в самом низу форума соблюдены. Это старый, один из первых, форумов в интернете (движков форума). Сейчас есть куча разных, более гибких или современных, не знаю, как сказать. Но мы уже этот начали осваивать, да и люди собрались - так зачем думаем куда-то переезжать, менять шило на мыло. С новым форумом начнутся новые трудности, пока разберешься, пока приловчишься. Тут и с этим-то не все пока гладко выходит, но уже третий год живем как-то :-D

NATALI27
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Нед 27 березня, 2011 14:14

NATALI27 » Чет 12 травня, 2011 21:27

Ну фото у меня уменьшаны в Радикале. Но потом сохраняю их в компе, т.к. общаюсь на нескольких цветочных форумах, они мне нужны. И вставляю их из папки в компе.

А можно пользоваться другим фотохостингом?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 травня, 2011 21:35

Да можно и радикалом, только умеючи. Попробуйте вставить ссылку вида http://www.radikal.ru/вашефото.jpg и обрамить ее [img]и[/img] -без ссылки .htm - если понимаете как это сделать, то получится и с радикала. Но без [url]и[/url]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 липня, 2012 19:10

Новое на форуме - теперь для вставки фото в сообщение (при загрузке его с компьютера) не надо заботиться о габаритных размерах фото, обрабатывать его в графическом редакторе, уменьшая и облегчая. Установлен новый скрипт, который автоматически конвертирует габариты фотографии под возможности форума!

Так что - всем легкой загрузки! :URA:

Відповісти