Где купить щелочь для мыла

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13651
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 20 травня, 2011 15:19

Предлагаю писать в теме необходимые составляющие для варки мыла, где и по чем из можно приобрести.

Например, щелочь. Гидроксил натрия или калия - его обычно продают без всяких там лицензий и разрешений, хотя вещество является агрессивным. Концентрированная щелочь, необходимая для варки мыла, представляет собой сухой порошок, а чаще таблетированные кристаллы полу-прозрачного белого цвета. Продается она исключительно в капроновых банках, в пластиковой посуде только и можно хранить и растворы гидроксида натрия и калия, так как сильно концентрированные растворы щелочи разъедают постепенно стекло.

Покупать щелочь надо в специальных фирмах и компаниях, которые есть в больших городах, они занимаются продажей лабораторного оборудования и химреактивов. В Харькове таких компаний очень много, можно воспользоваться интернет-поиском, набирая фразы типа "химреактивы харьков", "купить химреактивы" и т.п. Ключевое слово - химреактивы.

В аптеке щелочь не купишь.

Из компаний, которые я знаю в Харькове, это Альфа-класс: alfaklass.com.ua
Телефоны (057) 783-65-52, 783-65-53, 783-65-55

Еще есть "Новохим" в Харькове
novohim.com.ua
НПФ "Лабораторная техника": labteh.kh.ua/Xim/Neorganika.html - у них есть в каталоге калия гидроокись

И "Агромед" торгует химреактивами в Харькове: agromed.ua32.com

В Киеве щелочь можно купить в очень крупной компании, торгующей материалами для хим лабораторий, это "Макрохим": macrochem.ua

Также можно в любом городе поискать щелочь для мыловарения, используя ключевые фразы "калия гидроксид", "калия гидроокись", "едкий натр", "едкое кали", "едкий калий", "натрия гидроокись", "натрия гидроксид".

Відповісти