Дайте совет

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 березня, 2009 23:48

Девченки, можт у кого-то была похожая проблема - давно интересует, как кто спасается. У меня в критические эти самые женские дни очень сильно болит живот и глаза на мокром месте - могу срываться с психами на родных, все бесит и кажется, что мы все умрем :-D - на самом деле все это очень серьезно беспокоит. Даже совершала некоторые ошибки в такой период, о которых потом жалела. В нормальном состоянии так себя не повела бы. Так вот - кто чего пьет, чтобы это проходило как можно менее заметно для окружающих и для себя самой? Может, знает кто рецепты какие? И особенно, когда чаще чем надо происходит? Не хочется просто кровь на гормоны сдавать, это же время да деньги не малые. Да еще не знать, какой лаборатории доверять можно... :'(

ХРИЗАНТЕМА
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 51
З нами з: Сер 04 лютого, 2009 20:22

ХРИЗАНТЕМА » Нед 08 березня, 2009 12:53

Сочувствую! Но советов давать не могу, т.к. не сталкивалась с этой проблемой.

Все же советую зайти на форум сайта ovulation.org.ua, там очень много тем, связанных со здоровьем, в том числе и крит.дни.

От себя могу добавить - неплохо бы заниматься йогой, танцами живота, пробежки совершать, дыхательная гимнастика - это для всего организма хорошо, для нормализации всяких процессов. ну а то что свободного времени нет - так я и сама понимаю ;-) ...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 березня, 2009 17:52

Спасибо, хризантемка, поищу на этом форуме. А насчет физической культуры - это вы правы на все 100%. Надо себя как-то дисциплинировать научиться. Мне в том году муж подарил классный диск с комплексами упражнений, рассчитанными всего на 10 минут в день и на разные группы мышц. Пока занималась пару месяцев - даже лучше себя чувствовала, потом забросила. Чувствую, надо снова начинать. Всего-то 10 минут, в день, а организовать себя не получается. :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 08 березня, 2009 18:45

Я тоже себя неважно чувствую. Стараюсь отлежаться дома, минимизировать контакты с людьми. На работе муж подменяет, если получается.
Только у меня вот как получается. На работе мне хреново, а дома я себя отлично чувствую. Все симптомы - вы не поверите - как рукой снимает. :ANGEL:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 09 березня, 2009 00:37

Может это организм так спасается - отдыха требует? Я читала,что когда накапливается усталость, то на подсознательном уровне организм дает команду - болеем, отдыхаем.

Насчет раздражительности и депрессий - хорошо помогает настойка пиона. Моя свекровь курсами пила. Ей очень помогало. А танец живота реально помогает наладить самочувствие, особенно если есть проблемы по женской части. Я ходила пока возле меня было, потом тренировки в другое место перенесли, перестала ходить. Сейчас просто зарядку делаю - часть упражнений из Бодифлекса, часть разные, какие мне нравятся.

vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Сер 01 квітня, 2009 19:51

vik8140 » Пон 06 квітня, 2009 11:01

Примите мои искренние сочуствия!!! Я избавилась от этих ужасов простым утренним бегом. Сказка! 30 минут по стадиончику в близлежащей школе и, теперь даже в эти дни бегаю. Но, результат почувствовала только через 6 месяцев. Если кому-то поможет, буду рада.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 06 квітня, 2009 21:08

Спасибо, vik8140. Как раз вчера с подругой об этом говорили - что спорт, наверное, все-таки полезен сейчас как никогда. Вот, когда за 30. Но как же тяжело им заниматься!!! Мне муж когда-то диск купил с 10-минутными комплексами на каждый день. Так я сегодня вспомнила про него и такие усилия приложила неимоверные, чтоб заняться... :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 07 квітня, 2009 07:03

Согласна, что тяжело, но тут помогает психотерапия. Надо пытаться достучаться до подсознания. Любые изменения ситуации в непривычную сторону для нас стресс. И организм пытается избежать стресса - даже если ты умом понимаешь, что вот это полезно и надо. Я знаете как делала? Поскольку я ужасная сладкоежка, то сделаю упражнения - и съедаю кусочек шоколада (награда, как у собак Павлова). А вы можете себе придумать еще что-нибудь (например любимый коктейль с мороженым! или еще что - в общем положительные эмоции), но только награда нужна сразу же после выполненного действия! Иначе толку не будет.

vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Сер 01 квітня, 2009 19:51

vik8140 » Вів 07 квітня, 2009 09:46

Шоколадка--это чудесно и лучше всего самая "чернющая". Но самое прекрасное чувство(величайшей гордости за себя) испытываешь, когда добегаешь последние 2-3 метра до финиша."Какая же ты умница",--думаешь,ели волоча ноги. Это, конечно, шутка, а если серьёзно, то я себя очень хорошо чувствую потом весь день. Утречком, часов в 6, когда машины еще не дымят, проезжая мимо школы, побегаешь(но только в удовольствие, немножечко себя любимую пересиливая), надышишь всё тело кислородом ( да, в 6 утра его ещё можно поймать), потом--тепленький душ и чашечку кофе с кусочечком "чернющей" шоколадки. Кайф! Усталость, и вправду приятную, ощущаешь.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 07 квітня, 2009 10:49

Кайф!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 квітня, 2009 16:02

Я бы тоже пробежкой занялась, но для этого надо специальную обувь покупать и одежду... У меня, если честно, штаны еще есть, а вот на ноги - только модельная обувь :-D

А дома, в деревне, осталась пара кроссовок... Белых еще, модных когда-то :-D

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 08 квітня, 2009 19:12

Свет, я в прошлом году, в апреле-мае-июне тоже занялась... только не бегом, а спортивной ходьбой... С моим курением - это панацея для сердца! Ходила вечерами после работы... Обувь, правда была. а вот форма - беда совсем! По этому собиралась в то время, когда уже начинало темнеть.. и в перед! Да и "походон" :-D :-D :-D , мой, скажем прямо, смущал меня! Но тем не менее мне удалось себя пересилить и не плевать на мнение... Я б и дальше ходила, да муж ревновать начал... так и заглохло все это дело! Наверное опять начну...

Короче говоря, я это к тому. что, .... ну кеды какие - нибудь всегда можно найти! Пусть даже и совсем дешёвенькие и не очень качественные, но на первое время сойдут! В них же не весь день ходить, а полчасика.... и выдержат они достаточно времени в таком режиме, что бы стимул появился!

Света, не канючь! :-D :-D :-D :-D , Аня, вон какую "замануху" про беременность рассказала! АйДА! на зарядку! :-*

vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Сер 01 квітня, 2009 19:51

vik8140 » Чет 09 квітня, 2009 08:01

А я бегаю вместе с мужем. Просто бег и хотьба, немножко разные вещи. Если при беге нужно хотябы успевать дышать, не говоря о том, чтобы разговаривать(если вдруг случится флирт), то при хотьбе --мужу можно и поподозревать. Когда бежишь, не то шо(как говорят на Украине)разговаривать, а видеть рядом с собой никого и ничего не хочешь, потому что всё мешает почему то. И муж мой, зная об этом "удивительном чувстве", отпускает меня без разговоров, если сам хочет сочкануть. Так что пусть ваши благоверные сами попробуют и убедятся в том, что бег--это очень хорошее дело, а также, что при занятии спортом лучше одиночесива нет ничего. (Ну ладно, пусть муж бежит рядом на приличном от вас расстоянии (шутка,чтобы не обидеть никого).

vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Сер 01 квітня, 2009 19:51

vik8140 » Чет 23 квітня, 2009 07:08

А-А-А-У-У-У! БЕГУНОВ кроме меня нет?

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 23 квітня, 2009 19:23

Я была бегуном. Правда, одиноким. Муж ни в какую не хотел за компанию, только помогал мне считать круги. Но теперь мы пытаемся завести ребёнка, а бегать при этом не рекомендуется. Поэтому я перешла на ходьбу :)))

Відповісти