Что же это делается в мире?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 01 червня, 2011 10:53

На донбассе в Мариуполе холера, на всем побережье Азовского моря запрещено купание.

В Германии люди мрут от импортных огурцов, завезенных из Испании. Даже Россия запретила ввоз овощей из Испании. Не могут понять, что за штамм микроорганизмов - новый какой-то, и как с ним бороться никто не знает.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 01 червня, 2011 23:22

Ну, холера в Украине не впервые. Была уже вспышка лет 10 назад в Мариуполе и Николаеве. И источником заражения были те же бычки. Летального исхода не было.
Прежде, чем закрывать пляжи, сначала нужно провести анализ морской воды на наличие холерного вибриона. Не знаю, как на юге, а у нас такие исследования (речная вода) начинаются с 1 июня. Чтобы не заразиться нужно соблюдать элементарные правила - не пить сырую воду, не заглатывать воду во время купания, есть хорошо прожаренную рыбу, не употреблять вяленную, слабосоленую и непотрошоную рыбу, мыть фрукты и овощи, можно сполоснуть их кипяченой водой и тщательно мыть руки.
Это же касается и огурцов. Из сообщений в новостях я поняла, что на огурцах обнаружили одну из разновидностей кишечной палочки (Esherihia coli). Чистота - залог здоровья!
Другое дело, если это биологическое оружие - кто-то создал новый вид болезнетворных бактерий и решил испытать на предмет величины поражения. А для народа сказали, что это кишечная палочка...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 01 червня, 2011 23:49

Сегодня вечером в новостях сказали уже, что огурцы испанские не при чем :JOKINGLY: Теперь немцы обеспокоены, что за штамм и в чем находится. Люди продолжают обращаться с отравлениями, а микроб так и не определен. Зато Испания разобидилась так, что грозит в суд подать и потребовать от Германии компенсацию на нанесенные убытки фермерам.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 23:30

Libra » Чет 02 червня, 2011 07:49

Просто не надо поливать овощи водой из канализации. А так как в большинстве своем и у нас, и у них отходы выливаются прямо в реки, из которых вода попадает часто прямо в водопровод, удивляться нечему. Мне достаточно было прогуляться возле речки, чтобы охота купаться в речках и прудах отпала на несколько лет. Мы ж ведь тоже не знаем, что в тех овощах, которые продаются на базаре.

Відповісти