Косметика своими руками

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Суб 28 травня, 2011 09:45

Начну новую темку.

На днях захотелось сделать помаду.
1ч масла ши
1ч масла пальмового
1ч воска
немного касторки, пигмент
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 травня, 2011 19:09

Фантастика... =-O И как же вы ее сумели в тюбик вставить? Кстати говоря, сейчас гигиенические помады в аптеках с разными ароматами таких денег стоят, что просто жуть. Не понятно - из чего они сделаны, что такая цена. Наверное, все дело в ароматах?

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Суб 28 травня, 2011 19:40

В тюбик залила. Из чего состит продаваемая помада можно только догадываться ]:->

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 30 травня, 2011 20:04

А пигмент какой? и можно ли разнообразить оттенки или хотя бы цвета

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Вів 31 травня, 2011 06:00

Конечно можно. Это была моя первая помада. Была еще одна, цвет спелой сливы получился. Я экперементировала не только с цветом, но и составом. Получилась жидковатая, фотографировать не стала.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 05 червня, 2011 21:10

Вот новая помада, цвет не передался.
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 05 червня, 2011 21:57

А если цвет фуксии? -можно, и из чего?

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 05 червня, 2011 22:10

Можно. Надо подбирать цвета пигментов. Я пока только учусь. Это моя только третья :-[ .

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 05 червня, 2011 22:32

Светочка, если сможете фуксию, я первая в очереди, проведем на мне эксперимент :mirror:

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Пон 06 червня, 2011 08:14

Договорились. Это получился блеск.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 08 червня, 2011 21:10

Хорошая тема. Я как раз сейчас в процессе изучения технологий и материалов. Нравится мысль четко знать что в моих косметических средствах, в каком количестве и какого качества. Купила по интернету эмульгатор и консервант растительного происхождения, ждут когда я соберусь с духом попробовать что это и с чем едят. :-)
Уже сотворила первую гегиеническую помаду. Дольше собиралась чем оно делалось. :-[
Воска пчелиного примерно 40% (чайная ложка), относительно твердых масел (ши, кокос) 40%, жидких (жожоба) 20%, по паре капель меда и воды с глицерином (губы сильно сохнут), настойки прополиса капли 4, капсула аевита.
Зображення

Я заливала прямо в тюбик, но при выкручивании бальзам обратно залазить долго не хотел. Теперь осталась половина, он чуточку усох и нормально закручивается.
А вообще, мастерицы рекомендуют взять шприц 5 мл, отрезать там, где игла чтоб была труба с одним открытым концом и заливать туда. Когда застынет, выдавить в тубус для помады. По размеру как раз подходит.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Пон 14 листопада, 2011 20:38

Подниму свою тему.
Сварила питательный крем. Состав: масло ши, пальма, макадамия, масло сливовых косточек, авакадо, миндаля,масло пшеницы, экстракт алоэ-вера, эмульсионный воск.
Зображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 14 листопада, 2011 20:44

Дневой? Ночной? Для рук? Для ног? Что за масло "ши"? :MAIL:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2011 22:56

unior написав:Подниму свою тему.
Сварила питательный крем. Состав: масло ши, пальма, макадамия, масло сливовых косточек, авакадо, миндаля,масло пшеницы, экстракт алоэ-вера, эмульсионный воск.


Баночка знакомая - смотрится, как производственный! А запах имеет?

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Пон 14 листопада, 2011 22:57

Крем для лица питательный ближе к ночному.
Масло ши Описание:

Дерево Ши, долгожитель Африки, живущее до 300 лет, очень похожее на наш обычный дуб - такое же высокое, ветвистое, могучее. Вечнозеленое дерево с кожистыми листьями, с прочной корой, способной защитить дерево даже от пожаров, которые часто случаются в африканской саванне.
Масло добывают путем холодного отжима из косточек плодов, которые по своей форме напоминают маленькие авокадо и состоят на 50% из масла.
Жирно-кислотный состав:
миристиновая кислота
cтеариновая кислота (35-45%)
oлеиновая кислота (40-55%)
линолевая кислота (3-8 %)
пальмитиновая кислота (3%)
арахиновая кислота
неомыляемые жиры 10-15%
Ценность масла ши народы Африки оценили многие столетия назад и успешно применяли на практике. В наше время больше всего оно ценится в косметологической промышленности. Масло ши обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена, является природным УФ-фильтром. Его используют как активный компонент для любого типа кожи, но особенно для чувствительной и поврежденной.
Рекомендуется в составе безжировых композиций, так как оно легко наносится и быстро впитывается в кожу.
Регулярное использование масла карите улучшает цвет лица, уплотняет текстуру кожи, повышает тонус и упругость, способствует уменьшению глубины морщинок. Борется с шелушением, увлажняет, устраняет последствия ожогов, уменьшает рубцы и шрамы. Помогает при дерматитах, язвах, экземах и других воспалениях. Восстанавливает кожный покров при потрескавшейся коже рук, ступней.
Используется в чистом виде, а так же в смесях и кремах при целлюлите.
Масло ши применяется как противоотечное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах, ревматизме.
Масло ши идеально подходит для приготовления бальзамов и помад для губ, а так же в чистом виде. Оно увлажняет, питает, летом защищая нежную кожу губ от солнца, а зимой от обветривания, снимает воспаление и смягчает.
Для волос будет незаменимо в масках, шампунях, кремах – бальзамах. При секущихся концах масло втирать в кончики волос (сверху в низ).
Используется для изготовления мыла, а также как добавка в мыльную основу, насыщая ее своими питательными веществами.
Применяется для твердых духов и масляных массажных свечей.

Відповісти