То, что я пытаюсь сотворить со своим пустым местом

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 07 червня, 2011 10:34

Спасибо всем! Мне очень приятно :-) Спасибо отдельное Валентине. Учту. Буду менять пленку и сделаю по Вашему рецепту)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 08 червня, 2011 07:45

А вот мои скромные успехи в ландшафтном дизайне.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 червня, 2011 10:09

Красивый уголок,а в такую корзину что не посади - будет очень колоритно, ну а петунии подавно!

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Суб 11 червня, 2011 17:55

Да, народныйтиль всегда в моде. Люблю такие кашпо и плетени. У меня дома корзинки и всякая народная мелочь. На улицу жалко выносить. Я в них на кухне то лук храню, то орехи, чеснок и пр...

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 17 червня, 2013 09:11

Уважаемая kvitkay! Как чувствует себя Ваш "райский уголок" на сегодняшний день??? Я часто рассматриваю его и хочется увидеть, что нового появилось у Вас.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Ландшафтный дизайн

Альстремерия » Чет 04 липня, 2013 12:29

Вот недавно посетило меня желание что-то "утворить" и я начала создавать такой уголок. Рядом у нас стоит скамеечка, где мы на даче отдыхаем, пьем чай или едим только-что сорванный арбуз. Теперь все эти "приятности" дополнены созерцанием садовой скульптуры :-D :-D :-D Под стулом посажены пеларгония плющелистная, энотера и космея. Вокруг "сруба" с петунией - чернобрывцы и петуния. Все растения посажены недавно, еще маленькие, но к концу сезона, надеюсь, разрастутся. В левом углу планирую еще подсадить 1-2 хосты. По мере улучшения декоративности этой клумбы, буду выставлять фото было-стало :waterbonsai:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 05 липня, 2013 07:23

За счет яркой зелени и свежевыкрашенного стульчика композиция смотрится очень весело уже и в таком виде. И фото удачное.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 05 жовтня, 2013 00:20

Наглядный пример того, что у хорошего хозяина всему найдётся применение 8-)

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 15:42

Всем Привет, милые форумчане! Я здесь новичок, но с цветочками я на ТЫ, очень люблю их, у меня их не мало, но места маловато!Не могла пройти мимо такой чудесно Темки, захотелось показать скромный мастер-класс(очень громко звучит в моём случае!) обустройства нашего маленького прудика. Сделали мы его со старой чугунной ванны , до этого она стояла с поливочной водой, а мечта сделать маленький водоёмчик давно сидела у меня в голове.Подтолкнула моего мужа к этому действу моя покупка нимфеи, когда она сидела у меня в ведре с водой и выпустила бутон, вот тут всё и началось! Предлагаю вашему вниманию фототчёт этого всего действа, строго не судите, пожалуйста, зато теперь у меня есть очень любимый уголочек моего участка, где фоткаются все гости.
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 15:51

В этом году наш прудик уже повзрослел, оброс и стал красивым и приятным, вот-
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 07 грудня, 2013 19:35

Солнечная, а где Вы живете? Лилии с кувшинками зимой не замерзают? Вы их в прудике оставляете или забираете на зиму? Замечательно получилось. :BRAVO:

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 19:46

Polinka-ko, спасибо вам, что обратили внимание на моё обращение , мне очень приятно и за получение медальки и за ваше внимание лично! а теперь по поводу кувшинок, я живу в Донецкой области , город Торез, так что вам теперь понятно, что у нас зима бывает разная, и морозы бывают очень-не очень...свои кувшинки, как и все остальные водные, я вынимаю и заношу в подвал, срезаю перед этим всю зелень над горшками, зимой проверяю и проливаю грунт в вёдрах и горшках, что бы не пересыхало, и всё, весной достаю и всё начинается сначала. Кувшинка по своей природе морозоустойчивая культура, могла бы и так зимовать, если бы был прудик поглубже, до метра хотя бы, тогда воду можно не сливать и так оставлять на зиму. Вот такой мой личный опыт. :-) :-[

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 07 грудня, 2013 20:54

Солнечная, спасибо. :-) Я где-то читала большую дискуссию о водяных лилиях в пруду зимой, кто-то рискует их оставлять в глубоком прудике, кто-то не рискует. Лилии в домашних самодельных прудиках в наших широтах меня восхищают как внезапный кусочек чуда. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 21:01

Солнечная, какая прелесть ваш прудик! :ANGEL: Я в осадке... А можно вопрос - насколько примерно литров эта ванна? И какая глубина примерно в ней? Прудик просто бомба, мечта каждой женщины, любящей цветы и загородный домик (как вариант - дачу). Вот и спрашивается - ну нафига та картошка и куча соток, когда была бы достойная пенсия или нормальная зарплата - вот такого прудика для души хватило бы и пары соток огорода для цветов! Очень впечатлил ваш мастер-класс! И вдохновил жить и радоваться! Спасибо вам за такой позитивный фотоотчет!!!

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 07 грудня, 2013 21:09

пшеничка, ой, как мне приятно, и вас порадовала, и себе приятно сделала! Вообще мне здесь очень нравится, приятная и тёплая обстановочка, не везде такое встретишь, спасибо, что так тепло приняли в свою компашку! :-[ А вот прудик-ванночка не глубокие, муж говорит, что где то 60-70 см, не глубже, а вот сколько литров, не знаем...она очень старенькая, послевоенная, от дедушки с бабушкой досталась.На этом стареньком участке, доставшемся по наследству, много было работы, пришлось выгребать, расчищать, и горку альпийскую сама делала на скалистом месте, муж пришел с работы, а я сижу-лежу, чуть живая, а горка стоит, и уже с растюхами разными, я люблю делать всё сразу, не могу ждать долго, сразу сделала и сразу посадила , что было! Потом, конечно, каждый год её переделывала, пересаживала, и сейчас она у меня красавишна.Показать?

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік