Клубничные десерты

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 травня, 2011 20:07

На базаре появилась клубника, у нас сейчас по 35 грн за кило. Я уже не вытерпела и взяла один раз пол кило. Сделала импровизированный клубничный десерт из творога, сметаны с сахаром, клубники и печенья. Очень вкусно получилось, но вторая порция когда переночевала в холодильнике уже была не такая вкусная и красивая. Поэтому впрок делать нельзя, есть надо свежим. Давали уже два раза попугайчику по клубничке - объедается! Нравится ему, вся морда как у вампира красная, в клубнике :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

клубничные десерты

Альстремерия » Суб 11 червня, 2011 09:54

Никогда не ела клубнику со взбитыми сливками не потому, что не было возможности, а потому, что люблю фрукты и многие овощи в натуральном вкусе. Например, огурцы и помидоры никогда не присаливаю, а клубнику не мокаю в сахар. Но вот на днях собрала вершок с домашнего молока, охладила в холодильнике до загусания и взбила миксером с сахарной пудрой (на стакан сливок 3/4 стакана пудры). Мужу очень понравилась клубника со взбитыми сливками ( десерт, подаваемый болельщикам на Уимбдонском турнире). Десерт выглядел так:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 червня, 2014 08:51

Тема клубничных десертов продолжена здесь: http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=3007

Закрито