Глоксиния

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Чет 27 вересня, 2007 16:17

Святослав » Суб 17 січня, 2009 13:46

пшеничка написав:Ну тогда пишите, буду ждать, когда можно будет их заполучить :-)
Хорошо, Ваш список переписал на бумагу. Как только будет готов Ваш заказ - я сообщу.

Аватар користувача
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Чет 27 вересня, 2007 16:17

Святослав » Пон 09 березня, 2009 14:53

Нимфа

Зображення

Карнавал

Зображення

Нептун

Зображення

Фрида

Зображення

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Сер 11 березня, 2009 23:40

Скажите пожалуйста, Святослав, Вы рассылаете черенки только по Украине? Посмотрела фотографии- чуть с ума не сошла от такой красоты. Я живу в России, в Башкирии, что делать? :-(

Аватар користувача
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Чет 27 вересня, 2007 16:17

Святослав » П'ят 13 березня, 2009 22:37

Иришка7408 написав:Скажите пожалуйста, Святослав, Вы рассылаете черенки только по Украине? Посмотрела фотографии- чуть с ума не сошла от такой красоты. Я живу в России, в Башкирии, что делать? :-(
Я рассылаю посадочный материал глоксиний только по Украине, да и его у меня немного. Специально для продажи ничего не выращиваю.
Вы можете приобрести посадочный материал у Лены Стаценко из Нальчика. Она высылает по России. Её сайт. На сайте есть каталог, адрес для заказа и бланк заказа.
Удачи!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 квітня, 2009 21:25

Святослав, как там для меня цветочки - растет что-нибудь? А то что-то вы замолчали как-то давно... А я не передумала, все еще мечтаю, хоть и ставить уже некуда. Но глоксинии жду. :-| :-)

Аватар користувача
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Чет 27 вересня, 2007 16:17

Святослав » Чет 02 квітня, 2009 22:14

пшеничка написав:Святослав, как там для меня цветочки - растет что-нибудь? А то что-то вы замолчали как-то давно... А я не передумала, все еще мечтаю, хоть и ставить уже некуда. Но глоксинии жду. :-| :-)

пшеничка, есть для Вас растишки. Я не замолчал. Рассылаю заказы в порядке очереди. Заказов много. Да и работаю пять дней в неделю. Всё сразу сделать быстро не успеваю. Напишу Вам после 10 апреля, какие из сортов для Вас имеются. Всё будет хорошо :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 квітня, 2009 15:43

Святослав, я вот спросить вас хочу. В том году мои покупные глоксинии цвели летом, я это очень хорошо помню. А в этом - уже одна распустила два бутона. Что бы это значило: что я не выдержала и не обеспечила глоксиниям своим нормальный период покоя, раз они зацвели не в тот же период, что в прошлом году? Или это нормально, что срок цветения глоксиний с каждым годом сдвигается? Должен ли он на самом деле сдвигаться и в какую сторону после отдыха клубней - раньше, позже или примерно в один и тот же месяц?

Аватар користувача
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Чет 27 вересня, 2007 16:17

Святослав » Чет 09 квітня, 2009 21:48

пшеничка написав:Святослав, я вот спросить вас хочу. В том году мои покупные глоксинии цвели летом, я это очень хорошо помню. А в этом - уже одна распустила два бутона. Что бы это значило: что я не выдержала и не обеспечила глоксиниям своим нормальный период покоя, раз они зацвели не в тот же период, что в прошлом году? Или это нормально, что срок цветения глоксиний с каждым годом сдвигается? Должен ли он на самом деле сдвигаться и в какую сторону после отдыха клубней - раньше, позже или примерно в один и тот же месяц?
Пшеничка, у Ваших глоксиний всё прекрасно. Сроки просыпания и засыпания клубней сдвигаются - это нормально. Чтобы клубни дольше спали - храните их в более прохладных условиях.
Если глоксинии рано проснулись, то вполне вероятно, что будет два цветения в году. После первого цветения обрежете стебель, оставив две нижних пары листьев. :-)

Аватар користувача
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Чет 27 вересня, 2007 16:17

Святослав » Суб 11 квітня, 2009 18:56

пшеничка написав:как там для меня цветочки - растет что-нибудь? Но глоксинии жду. :-| :-)
Пшеничка, написал Вам личное сообщение. Жду ответ :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 квітня, 2009 19:20

Святослав, согласна. Как рассчитываться?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 квітня, 2009 13:45

Вот так моя тигрина синяя расцвела:

Зображення

Святослав, прием! Когда там мои прибудут? :-)

Sindirella

Sindirella » Сер 29 квітня, 2009 20:03

Святослав, скажите, а можно непосредственно в Белой Церкви у вас что-то купить? Есть что-то сейчас?

Аватар користувача
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Чет 27 вересня, 2007 16:17

Святослав » Вів 05 травня, 2009 12:26

пшеничка написав:Вот так моя тигрина синяя расцвела:
Святослав, прием! Когда там мои прибудут? :-)
Тигрина красивущая!!! :-) Приём. 22 апреля. :-)

Аватар користувача
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Чет 27 вересня, 2007 16:17

Святослав » Вів 05 травня, 2009 12:28

Sindirella написав:Святослав, скажите, а можно непосредственно в Белой Церкви у вас что-то купить? Есть что-то сейчас?
Sindirella, ничего уже нет. И в этом году не будет. Очень много заказов принял. Больше не принимаю. :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 травня, 2009 12:36

Здравствуйте, Святослав. Большое спасибо за глоксинии. Все порассаживала в стаканчики с рыхлой почвой с добавками разрыхлителей. На сегодня к сожалению обнаружила что два листика приказали долго жить... Но, ничего - если хотя бы половина из всего сохранится - меня и это сделает счастливой :-) :-) :-). Сразу не писала - боялась сглазить. Я такая - чуть похвастаюсь раньше времени - сама себе во вред получается. :-X

Відповісти